Разыскивается кнопка Valet [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разыскивается кнопка Valet Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:39
Народ, выручайте. Просьба модераторам не скидывать хотя бы полдня тему в "сигнализации итп..". Вопрос такой. Когда покупал машину на ней стояла сигналка уже (аллигатор какой-то там) без пейджера. 3 кнопки на пульте. У меня только 2 брелка. Где кнопка valet я понятия не имею. Как хоть она выглядит и где обычно на матрёхах распологается?
#2:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:41
у меня на монтажном блоке стоит.
#3:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:43
у меня рядом с монтажным блоком, переключатель (тумблер)
#4:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:45
tyro писал(а):

Как хоть она выглядит и где обычно на матрёхах распологается?


А светодиодик сиги у тебя где стоит? Обычно рядышком...

#5:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:46
юрик 277
_bill
Как хоть выглядит она?
я так понял есть 3 места "штатных" для её установки
-монтажный блок
-бордачёк
-пепельница
Больше нЕгде ей быть по идее.

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:47
А больше 2-х брелков и не должно быть)))От самого блока сигналки по проводам пройдись.Этот провод должен прямо из блока идти, без клеммы.На конце обычно маленький квадратик с кнопочкой.
#7:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:47
sergbel
В левой стойке лобового снизу

#8:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:48
maksson писал(а):

маленький квадратик с кнопочкой


Или кругляшочек hehe Микровыключатель одним словом

#9:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:50
maksson писал(а):

От самого блока сигналки по проводам пройдись.Этот провод должен прямо из блока идти, без клеммы.На конце обычно маленький квадратик с кнопочкой.


Спасибо, буду смотреть

#10:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 15:02
У меня рядом с контролером, чтобы добраться надо снять справа обшивку.
#11:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 15:44
Под фальш кнопки иногда прячут.
#12:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 16:02
На выступе торпеды в отсеке предохранителей.
#13:  Автор: Б.о.д.яОткуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 16:05
Кнопки эти на таком скотче нехорошем приклеиваются, что долго на месте не стоят, пытаются даже от хозяина укрыться hehe .
Правильно искать по проводам от блока сигналки.

#14:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 22:45
tyro

http://www.vovik8.ru/brelok1/ писал(а):

Так могут выглядеть кнопки или переключатели служебного режима "Валет". С помощью подобного органа управления осуществляется аварийное отключение сигнализации и программирование функций и брелков в памяти сигнализации.




Кстати кнопки может и не быть. У меня была сигналка Mongoose, на которой ее не было. Настройка производилась брелоком и шаманством с замком зажигания, а аварийное снятие - только замком зажигания.

#15:  Автор: 2110-36Откуда: 4732 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 22:57
зайди на
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm
найди свою сигу и задавай свой вопрос valet режим часто включается с брелка без аварийной кнопки

#16:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 04:32
Маленькая,чёрная кнопка. У меня под рулевой колонкой стоит
#17:  Автор: zarnicinОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 11:48
У меня рядом с рычагом КПП. Что бы до нее добраться надо снять ручку и чехол с рычага. Кстати у меня не кнопка, а тумблер.
#18:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 11:58
так. всё старательно записываем, записываем.. sppt
просьба ещё указывать место ночной стояночки, пожалуйста.

#19:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:29
юрик 277
_bill
dmitr033
neclassik
ИМХО, перепрятать!!!
sergbel писал(а):

А светодиодик сиги у тебя где стоит? Обычно рядышком...


То, что Обычно рядышком-это и плохо.
pisk писал(а):

У меня рядом с контролером, чтобы добраться надо снять справа обшивку.


Почти там же. Только провод по-возможности спрятан с глаз и сам кнопарь заныкан ROFL

#20:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:33
[Fred] писал(а):

так. всё старательно записываем, записываем..
просьба ещё указывать место ночной стояночки, пожалуйста


И номер автомобиля ROFL

#21:  Автор: pankoff007Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:49
Могу подарить пару кнопок поставишь куда хочешь.
#22:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:50
Axel_Foley писал(а):

юрик 277
_bill
dmitr033
neclassik
ИМХО, перепрятать!!!

sergbel писал(а):

А светодиодик сиги у тебя где стоит? Обычно рядышком...


То, что Обычно рядышком-это и плохо.
pisk писал(а):

У меня рядом с контролером, чтобы добраться надо снять справа обшивку.


Почти там же. Только провод по-возможности спрятан с глаз и сам кнопарь заныкан ROFL



Конечно заныкан, ставил знакомый мастер. Когда забирал расказывал куда спрятал и сказал ищи я при нем минут 15 искал и не нашел, пока он сам не показал.

#23:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:19
2110-36 писал(а):

valet режим часто включается с брелка без аварийной кнопки


+1
У мну так и есть - нажатие комбинации кнопок на брелке, и режим включон. И мастеру на сервисе отдаю тока ключи.

#24:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 16:07
начни поиск от блока сигнализации
в нем есть несколько разъемов, ищи те от которых отходит 2 провода
если их несколько то один из них это светодиод (у меня красный и белый провод) а второй кнопка (черный и коричневый). по проводам ищи дальше. На всякий случай найди инструкцию к сигналке, там точно написано какого цвета провода.

#25:  Автор: resa80Откуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:00
У меня она находиться за блоком предохранителей а сам блок нашел?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU