Ушла тормозуха... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ушла тормозуха... Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:15
утром сел в прогретую машину немного проехал и перед перекрестком остановился. Следующее торможение уже было не то - педаль уходит дальше, торможение не такое уже эффективное. Открываю капот - в бачок полупустой и при чем вторая камера почти пустая- которая ближе к салону. Подтеков нет нигде. Вывод мой торгмашевский вакуумник хлебнул тормозухи. Долил тормозухи и акуратненько доехал до работы.
ГТЦ менян год назад. Большой "привет завернутый в сметане" производителям фуфла.
Вопрос если токо ГТЦ поменяю вакуумник я думаю поживет еще, а если тормазуха учечет полностью из него то ваще хорошо. Осмотрел вакуумник вроде из него утекает потехоньку.
Не хочется попадать на бабло и уж больно приглянулся мне сей торгмашевский продукт.
Что думаете друзья а?

#2:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 11:59
Если можно, то поподробнее. Какого года выпуска автомобиль, когда меняли вакуумник,на какой СТО меняли ГТЦ,какой пробег????
Последнее ТО было когда?
С уважением! Ю.К.Целиков.

#3:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:36
21102 2004 года. Вакуумник заменен года 2 назад. А вот ГТЦ уже третий и всегда разные производители. Дают течь на вакуумник. Именно зимой. Достало уже.
Менял сам ибо тормоза никому не доверяю поэтому торможение идеальное в общем. До сегодняшнего дня конечно.
Тормозуха год назд заменена и прокачана.
Пробег 90 тыш.
Понятно что ГТЦ на замену а вот вакуумник то оставить, не менять?

#4:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:22
В отделе анализа дефектов одозначно говорят, что вся проблема в качестве ГТЦ. Либо разбухание уплотнителей и , как следствие, утечки, либо занижен диаметр на уплотнительных кольцах ГТЦ.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#5:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 15:04
Спасибо но ничего нового я не почерпнул в общем то.
Для меня сейчас важный вопрос повторяю :
вакуумник то оставить, не менять?
Ибо очень уж он хорош, да и морозы млять. Камасутрой нехочется заниматься в дубак.

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:37
Тормозуха вобщето обычно мимо Вута течет. Чтоб внутрь попала надо постараться. Обычно стекает по шумке и по щитку между салоном и двигателем за рейкой, бывает сразу и не заметить.

Последний раз редактировалось: Tom669 (25 Декабря 2008 22:50), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 19:19
эххх! вспомнил Космича 2141! как педаль тормоза в пол ушла...а тормозуха вся в ВУТ. Откачивал шприцом с трубочкой ))) обошлось все ремкомплектом и бутылкой тормозухи.
#8:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:44
Cчитаю, что ВУТ надо оставить.
Удачи! Ю.К.Целиков.

#9:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:05
Спасибо друзья!
Тоже думаю шприцом попробовать откачать если есть там че?

#10:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:10
Тоже ГТЦ потёк с наступлением морозов =(
Купил ремкомплект ГТЦ, на выходных займусь.
А вот почитал темку и задумался насчёт ВУТа, вдруг хлебнул...
Как опеделить есть там внутри тормозуха или нет?
Не хочется ВУТ менять =(

#11:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:49
а откуда уверенность что менно через ГТЦ уходит а не допустим через задние цилиндры?
#12:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:55
сегодня ковырялся в машине-заметил, что тормозуха подтекает между вакуумником и ГТЦ-подтянул одну гайку-будет хорошо, если поможет...
#13:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 08:35
Вот и у меня между вакуумником и ГТЦ течет, и на рейку капает, подтяжка не поможет, резинкам в ГТЦ конец пришел
#14:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 14:45
WhiteDevil
менять сложно?? и вообще меняется??

#15:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:06
меняется, ничего особо сложного нету... но потом придется прокачивать тормоза...
снимаешь(открутить трубки и две гайки на ВУТ), сливаешь тормозуху, снизу стопоры отвинчиваешь и все внутренности вынимаешь...
главное запомнить как там все пружинки и прочее стояло, а то можно неправильно собрать и привет тормозам..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU