думал подтекает тосол , оказалось тормозуха. что делать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: думал подтекает тосол , оказалось тормозуха. что делать ? Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:51
собстнно вопрос в теме. осталось лиш дополнить , что течет из места соединения вакумника с гтц. за чуть больше месяца ушло с метки мах , до метки мiн.
#2:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 12:58
Ремонтировать ГТЦ (менять манжеты) или просто заменить ГТЦ, уторое надежней, они после ремонта долго не работают, опять течь начнет
#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:13
если будешь менять ГТЦ, то старый не выкидывай! А сравни конусности на новом и старом. В месте где шток на них нажимает. И при необходимости отрегулируй этот шток.

Иначе долгие танцы с бубном обеспечены Smile Знаем, проходили supercool

#4:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:34
Я менял резинки -хватило на 2 месяца, поставил новый. Проработал год, и потёк...резинки гуано.
#5:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 19:42
у меня тоже такая же проблема,начало течь недавно и по немногоу,но думаю скоро от души начнет.продаются ли нормальные ремкомплекты для ГТЦ от нормальных фирм производителей,или в основном кустарщина из ближайшего подвала.покупать новый дорого да и палева много
#6:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:00
У меня тоже с наступлением морозов потек ГТЦ. Поменял на новый в сборе с бачком. Начал прокачивать тормоза и обнаружил, что левое заднее не прокачивается (тормозуха практически не поступает в него). Перед этим немного приподнимал зад проставками. Теперь есть гемор с колдуном на ближайшин выходные Smile
#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:17

#8:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:21
а тут почти все темы обсосаны, не зря же восемьсот с лишним страниц написали уже
#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:28
Pavel33ru писал(а):

а тут почти все темы обсосаны, не зря же восемьсот с лишним страниц написали уже


ну! вот-вот!
Лично моё мнение если у аффтора пару сообщений в активе то можно и бросить пару ссылок, а когда 200 то в лом даж объяснять!

#10:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:49
Цитата:

продаются ли нормальные ремкомплекты для ГТЦ от нормальных фирм производителей,или в основном кустарщина из ближайшего подвала.покупать новый дорого да и палева много



на счет паленки.

Мы другу меняли. Я делал так. Купил ему рем комплект, открыл его налил в емкость тормозухи и положил его туды на сутки или двое суток. РЕМ КОМПЛЕКТ НАЧАЛ РАСТВОРЯТЬСЯ!

Купил другой, проделал тоже самое. Он там отлежал двое суток, все OK. Поставили его. 9 месяцев полек нормальный gpn supercool

#11:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:00
epatazh писал(а):

на счет паленки.

Мы другу меняли. Я делал так. Купил ему рем комплект, открыл его налил в емкость тормозухи и положил его туды на сутки или двое суток. РЕМ КОМПЛЕКТ НАЧАЛ РАСТВОРЯТЬСЯ!

Купил другой, проделал тоже самое. Он там отлежал двое суток, все OK. Поставили его. 9 месяцев полек нормальный gpn supercool


вот это полезный совет,спасибо, буду пробовать держать в тормозухе.

#12:  Автор: OrionXОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 04:25
Актуальная тема...
Тож заметил волшебное исчезновение тормозухи из бочка, и по педали чувствуется палево какое то..., менять надо, пока обошелся доливкой тормозухи.... ибо в лом. и так уже намаялся с приходом морозов, все еще расхлебываю....
Почему, как на улице срань и под машину лезть никак не хочется, обязательно что нить накроется...? Блин, закон подлости... нет чтоб летом... cry

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 07:36
Alexandr972
Alexandr972 писал(а):

У меня тоже с наступлением морозов потек ГТЦ. Поменял на новый в сборе с бачком. Начал прокачивать тормоза и обнаружил, что левое заднее не прокачивается (тормозуха практически не поступает в него). Перед этим немного приподнимал зад проставками


Дам тебе совет пока ты колдуна нерасколдовал , у меня такойже прикол был один в один тоже менял ГТЦ с бачком поставил и давай прокачивать и тоже когда дошёл до заднего левого тоже столкнулся с проблемой что из него нехрена небежит ,долго мучался минут 20 ,но решилось просто прокачкой педали тормоза раза 4 с интервалом, нажатия и сильным давлением на педаль при спуске воздуха с заднего левого колеса воздух потом стал спускаться нормально . Там такое ощущение что когда прокачиваем тормоза воздух сгоняется естественно на задние колёса ,а начинаем мы с дальнего правого ,а влевом как будто получается что воздух где закупоривает отверстие в колдуне , причом заметил что при прокачке заднего колеса когда с него ничего не бежит то колдун в это время ни как не проявлял себя тоесть шток его не двигался . Короче пока не снял колдун и непоменял его пробуй прокачивать и давить на педаль чтоб стараться именно вытеснять воздух ,потомучто если колдун у тя работает и нетечот то пытайся до последнего прокачать тормоза без замены колдуна ,т .к заводской колдун ещё колдует а вот магазинный престаёт колдовать очень быстро и гемора словиш ещё больше. Строго не судить описал как смог .

#14:  Автор: ГаборОткуда: Украина, Ужгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 03:11
Все Вы тут правильно говорите только незабывайте об одном,если реч идет о тормозах то все надо делать в комплексе и по очереди!!!Новая ГТЦ,свежая жидкость(не внутривенно а тормозная ROFL ),прокачка и регулировка колдуна+задние колодки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU