Периодический скрип вентилятора отопителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Периодический скрип вентилятора отопителя. Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 13:15
Периодически поскрипывает двигатель вентилятора отопителя салона.
Поскрипывает пока холодный, после движения минут через 15 пропадает. По гарантии поменять не получилось, т.к в тепле не скрипит. Как с этим бороться?

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:00
Я уже поборол сам (не стал обращаться по гарантии). Дело в том, что кожух вентилятора на морозе коробит и лопастя вентилятора скребут по нему (особенно заметно при левом повороте). Я разбирал и напильником стачивал лопастя. Кто-то на форуме оттягивает кожух пружинками подальше от лопастей (не разбирая мотор).
#3:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:13
Но на второй скорости вентилятора- тишина...
#4:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 19:38
у мя такая же проблема появилась после того как я разобрал его и побрызгал ВД40 (а зря!!!) она видимо смыла старую смазку и сама на морозе подмерзает!!! разобрал смазал ЛИТОЛОМ и все ок!!!! supercool
#5:  Автор: MinerОткуда: Украина. Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 22:02
А как ты снял турбину? У меня не получилось. Пришлось только один подшипник смазать.
#6:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 23:10
ПИПЕЦЦ долго мучался!!!!!hehe
сначала открути минус и отцепи + под торпедой (над педалью газа)
Я прям там в этой дырке пластиковый кожух пополама разобрал (там по кругу надо защелки отцепить) потом снял крышку у двигателя которая на 2х железных защелках и вытащил все по отдельности оттуда!!!
потом в обратном порядке собрал !самая ж#@а одеть крышку на двигатель !там 2 железных держателя никак не поддавались и не удобно в этой дырке копаться!!!я эти держатели перевернул наоборот (зацеплением на крышку ,а закруглением к двиглу) ну сам смотри как те удобнее!!!! и ГЛАВНО ПЕРЕд ТЕм КАК НАДЕВАТЬ ЕНТУ КРЫЖКУ ПОСМОТРИ ЧТОБ ПРОВОДА ШЛИ ВНИЗ ,А ТО Я ЕЕ ОДЕЛ С ГОРЕМ ПОПОЛАМ, А НА ТЕ!wwow НЕ ХВАТИЛО ДЛИНЫ ПРОВОДА ПОТОМУ ЧТО НЕ ВНИЗ ИХ СДЕЛАЛ!!!! lol1
Потом одеваеш кожух, прекручиваеш 2 болта и одеваеш защиту которую лучше промазать внизу герметиком!!! supercool

#7:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:25
Поставил новый двиг отопителя в понедельник, сегодня пятницо... и представте как я озверел когда сегодня он начал издавать посторонние звуки... может попало чего Sad ну как так блин тока поставли уже портит нервы Sad
#8:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:43
Смотря каки звуки ми отсюда не слышим !!!! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU