Колесо задевает за крыло (подкрылок), не пойму почему. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колесо задевает за крыло (подкрылок), не пойму почему. Автор: UnlimitedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 13:33
Когда торможу колесо задевает за крыло (подкрылок),. Колеса стандартные 175/70/13.

У пойму почему.

Вот фотка, но машина не моя, так , нашел фотку, чтобы показать в каком месте цепляет. Потом выложу свою.



http://fotki.yandex.ru/users/bondarenkoalex/album/2627/

Остальный фотки.

Последний раз редактировалось: Unlimited (26 Декабря 2008 10:37), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 13:35
Молодец, Бондаренко, порадовал нас фотограммой.
#3:  Автор: UnlimitedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 13:39
Исправил ROFL
#4:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 13:44
может крабы?
#5:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 13:51
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199934
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 13:56
1. Кронштейн растяжки лопнул.
2. Кастор.

#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:24
кастор маленький, ромашки на рычагах раздолбаны. Кронштейн растяжки- вряд ли... куда он тогда уедет..
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:28
ромашка=кронштейн растяжки Wink
#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:46
-=Worm=-
тогда уж шарнир растяжки, а то растяжка- и есть кронштейн по сути дела.... Wink

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 15:09
Да чёт язык не поворачивается его шарниром назвать. ))
Растяжка это растяжка или сабля, кому как. А ромашка как раз-таки её кронштейн.

#11:  Автор: UnlimitedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 15:24
Забыл написать, что цепляет при торможении ( Если это важно)
#12:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 17:46
Все просто, подвеску не правельно собрали, точнее не отрегулировали! Шайбы лишние перед ромашками.
У самого так с завода...

#13:  Автор: UnlimitedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:10
Я не знаю что такое краб hehe , научное название пожалуйста Embarassed
#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:13
Unlimited
Прикалолся чтоль?

#15:  Автор: UnlimitedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:45
-=Worm=- писал(а):

Unlimited
Прикалолся чтоль?



ROFL hehe 63 cry

Без шуток. (догадываюсь, но как называется точно не знаю )

#16:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 19:35
краб=кронштейн растяжки передней подвески,если надо то и фото выложу Smile
#17:  Автор: OrionXОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 01:51
да, точно, меняй кронштейн...
кстати лучше купить силуминовый...
купишь стальной, то подобном ударе по подвеске может и крепления вырвать, а то и кузов поведет....

#18:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 02:00
OrionX писал(а):

кстати лучше купить силуминовый...
купишь стальной, то подобном ударе по подвеске может и крепления вырвать, а то и кузов поведет....


кузов вряд ли уведет Smile но площадку под замену,одно время 2-3 раза в неделю менял.стальной кстати в книге по ремонту от ЗР советуют ставить,типа он усилен,но по мне лично лучше я разбитый силуминовый за сотню поменяю чем площадку под краб.

#19:  Автор: UnlimitedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 10:39
Фотки свежие выложил.
#20:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 11:28
Pavel33ru писал(а):

OrionX писал(а):

кстати лучше купить силуминовый...
купишь стальной, то подобном ударе по подвеске может и крепления вырвать, а то и кузов поведет....


кузов вряд ли уведет Smile но площадку под замену,одно время 2-3 раза в неделю менял.стальной кстати в книге по ремонту от ЗР советуют ставить,типа он усилен,но по мне лично лучше я разбитый силуминовый за сотню поменяю чем площадку под краб.


У меня при встрече с бордюром удар пришелся прямо по крабу.Ну краб в дребезги,естественно. И машина 4 дня на стапеле на цепях стояла,вытягивали кузов,телевизор переваривали. Так что все зависит от того,как приложишься. У друга вобще какой то левак стоял,так он при энергичном торможении лопнул вобще. Shocked

#21:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 11:46
Да, силуминовые говняные пошли. Поменял сей девайс летом, первое интенсивное торможение - лопнул левый, второе - лопнул правый. Поставил старые. Весной будет попытка замены №2.
#22:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 11:59
nelegal.surgeon писал(а):

Pavel33ru писал(а):

OrionX писал(а):

кстати лучше купить силуминовый...
купишь стальной, то подобном ударе по подвеске может и крепления вырвать, а то и кузов поведет....


кузов вряд ли уведет Smile но площадку под замену,одно время 2-3 раза в неделю менял.стальной кстати в книге по ремонту от ЗР советуют ставить,типа он усилен,но по мне лично лучше я разбитый силуминовый за сотню поменяю чем площадку под краб.


У меня при встрече с бордюром удар пришелся прямо по крабу.Ну краб в дребезги,естественно. И машина 4 дня на стапеле на цепях стояла,вытягивали кузов,телевизор переваривали. Так что все зависит от того,как приложишься. У друга вобще какой то левак стоял,так он при энергичном торможении лопнул вобще. Shocked


Просто интереса ради с какой скоростью ты бордюр забодал что ее бедную в стапель зажимали и телевизор варили?

#23:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 17:23
километров 20 - 25,не больше. Немного точнее скажу.удар пришелся по защите двигателя,она через передний болт краба крепится. Так вот есть подозрение,что это бронелист такую падлу мне подложил,так как крепление не оторвалось,как должно быть по логике, а за собой скорее всего и скосорылило нижнюю рамку радиатора.
#24:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 18:03
я тоже как-то летом когда разворачивался не рассчитал высоту бордюра,точнее даже не видел во время разворота,и где-то на 10-15 прям в него углом защиты,думал всё,краб оторвало или телек треснул,но оказалось защиту согнуло и не хило,потом в гараже кувалдой растягивал,и это еще хорошо что защита была новая мягкая не тот бронелист ржавый который я снял
#25:  Автор: OrionXОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 03:15
nelegal.surgeon писал(а):

Так что все зависит от того,как приложишься


оно конечно, но с силуминовым то всеже больше вероятность, что поменяешь только его..., замена площадки не особо приятно...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU