Off Холодильник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Off Холодильник Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 17:53
Всем добрый вечер. Год назад пробовал делать автохолодильник на элементах ПЕЛЬТЬЕ. Получилось но эффект не удовлетворил. Может кто нибудь сталкивался с подобными самоделками? Признаюсь если получится есть возможнось поставить на поток. По профессии сам конструктор.
Ответить быстро не смогу пишу с мобильного в пробках. Строго не ругайте.

#2:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:12
хм.... мне кажется это ты не по адресу обратился... Тематика форума немного не та....
#3: Re: Off Холодильник Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 18:41
Rexroth писал(а):

...если получится ...


Не получится... Smile
КПД у пельтье - единицы процентов. Что б морозил нормально, холодильная мощность нужна десятки ватт. Отсюда приходим к тому, что генератор на авто будет обслуживать только этот холодильник, на остальное его не останется hehe
Хотя в продаже такие видел. Китай. Но работать хорошо они не могут. Не потому, что Китай, а по законам физики. Smile

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:22
Alex07-11i писал(а):

Что б морозил нормально, холодильная мощность нужна десятки ватт.



#5:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:56
Не получится...
я в принципе предполагал, но на Пельтье все-же делают автохолодильники. Не знаю конечно сколько потребляет мощности. Но это просто была задумка.
я пробывал делал охлаждал буталоку пива, больше огорчал отвод тепла. Вообщем что то не то буду думать.
Просьба Для Админа: Вадя если можно пусть повисит до утра, потом можно стереть за ненадобностью.
Всем спасибо..... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU