Скрип задней подвески - куда глядеть [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип задней подвески - куда глядеть Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:17
Мужики, а подскажите ще по вопросику:
ВАЗ 2115, 3 года с пробегом 25 тык. Нигде не гоняла, ездил аккуратно по городу. Слева сзади на кочках стало скрипеть - высокий такой звук. Чо такое может быть то? Я теряюсь, вроде в задней подвеске скрипеть то нечему................ cry

#2:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:29
проставки стоят?если скрипит на кочках то можно на яму загнать,сам в низу смотри чё скрипит а кто ни то пусть покачает машину вверх вниз влево вправо и всё станет ясно
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:43
Тросики ручника посмотри, в месте, где они крепятся к балке. Если скрипят они - на оболочке троса будет видна потертость. Это место мажется мылом и скрип пропадает.
#4:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:58
неа, проставок нету. Машина в том виде как покупал новую.

А как тросик ручника может скрипеть на кочках?

#5:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:08
Хотаб писал(а):

неа, проставок нету. Машина в том виде как покупал новую.

,у меня стояли проставки и сайлент блок амортизатора тёр о корпус этой проставки,вот,а так лучше всего на яму её и качать туда сюда,по любому найдешь скрип.

#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:09
Хотаб писал(а):


А как тросик ручника может скрипеть на кочках?


На оболочку троса плотно надет еще один кусок где-то 3-4 см гладкого резинового шланга, и этот кусок вставляется в железную скобу на балке. При езде по кочкам балка двигается, и трет по шлангу, который и скрипит....

#7:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:16
спасибо мужики. ПОгляжу. Токо ямы у меня нет, как и гаража nea

Сегодня же я хотел покачать - не знал за что взятся (на классике качал за крыло). тут круло закрыто бангажником, а нгадавил на багажник, ыгыгы он сруз весь затрещал. Да не там машинка, не старый добырй 2107, где железо тостое было Smile

#8:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:23
Хотаб писал(а):

спасибо мужики. ПОгляжу. Токо ямы у меня нет, как и гаража nea


это плохо,может есть знакомые с гаражами ямами,а то так только гадать чё скрипит Smile

#9:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:34
$@#Y@
+1,такая же хрень.Пока еще не поборол.У меня тросик скрипит,когда об свои крепеления трется.

#10:  Автор: OrionXОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 02:02
там на стойке такая прокладочка резиновая стоит, которая со временем может издовать скрип при большой амплетуде подвески.
это вообщем то легко проверяется...., когда машина груженая скрип обычно пропадает, а вот скрип тросика в такой ситуации вряд ли исчезнет...

#11:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 08:53
Обычно скрипит тросики ручника, просто попробуй выдернуть их из держателей, они перестанут доставать кузова и проедь. А дальше может скрипеть все что угодно, от замка крышки багажника, до полки и спинки заднего дивана, снять-отщелкнуть и проехаться.
#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 09:51
Хотаб писал(а):

спасибо мужики. ПОгляжу. Токо ямы у меня нет, как и гаража nea


Тросики ручника можно глядеть и делать без ямы - просто чуть спереди заднего колеса залез - и их увидишь.
Remis писал(а):

$@#Y@
+1,такая же хрень.Пока еще не поборол.У меня тросик скрипит,когда об свои крепеления трется.


Мылом смажь хорошенько, должно помочь...

#13:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 09:52
сайлент блоки рычага могут скрипеть не хило
#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 10:01
BladeS писал(а):

сайлент блоки рычага могут скрипеть не хило


ну такое уже надо по идее менять, т.к. его там проворачивает...

#15:  Автор: savin-aaОткуда: ПЕРВОУРАЛЬСК СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:09
BladeS писал(а):

сайлент блоки рычага могут скрипеть не хило


Такое лечится, но ненадолго, силиконой смазкой.

#16:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:28
savin-aa писал(а):

Такое лечится, но ненадолго, силиконой смазкой.


Тогда он уже не будет работать как сайлент-блок. Не должно в нём ничего прокручиваться, резина на скручивание должна работать.

#17:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:39
+1 за трущийся трос ручника.
Решил вопрос путем обматывания субъекта тканевой изолентой - 2 месяца не скрипит уже. Яма не нужна - нормальный доступ перед задним колесом. Идентифицируется просто - просишь кого нибудь покачать машину, а сам смотришь и щупаешь трос около балки.

#18:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:47
Дмiтро писал(а):

+1 за трущийся трос ручника.


а так же задние сайлен-блоки как вариант




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU