Нестандартный вопрос по вакуумнику:(по ходу труба дело)> [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нестандартный вопрос по вакуумнику:(по ходу труба дело)> Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:12
Здрасте)))

Короче, вакуумник передал привет-затарахтел, зашипел иногда, подсасывает через него в коллектор, из-за этого машинка троит на ХХ, короче, менять само собой буду в понедельник...

Одно НО:):

В районе него из под рулевой колонки как будто из вакуумника КОГДА МАШИНА, И ОСОБЕННО САЛОН хорошо прогреются при трогании с первой и при дёргании машины что то стучит, именно стучит как будто какая то большая и тяжёлая хрень висит на нитке рядом с пластмассой или железкой какой то и при трогании и торможении резком она болтается и стучит...машина и панель проклеены, там на 10 раз всё проверено ешо раз, это не провода и не панель, там всё ок точно...вот, ВОПРОС: Это может что-либо стучать в вакумнике? То есть в нём же много всего около штока, может стук быть связан с кончиной агрегата как то?

ПЫСЫ: это не педали, они тоже не стучат;)

Последний раз редактировалось: ifind (27 Декабря 2008 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:40
Заочно поставить диагноз вряд ли кто рискнет. После замены ВУТ
сообщите как ведет себя машина. Если будете менять ВУТ на СТО , то тоже сообщите, что они определили. Пригодиться для других ФОРУМЧАН.
Удачи! Ю.К.Целиков.

#3:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:44
Живу в такой дыре что менять можно доверить только одному человеку, он частник, но условий и оброудования как у него нету больше ни где в районе...он делает хорошо но берёт немало, да бог с ним, на тормозах не экономят...

Я понимаю что заочно не поставить диагноз, тут вот ведь вопрос в чём: может или нет чисто предположительно что-либо так стучать в ВУТе или это исключено?

#4:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:53
Cтучать может шток вакуумного усилителя. Такие случаи бывали. Ваш специалист все Вам и скажет. Не видя автомобиля, можно только "фантазировать", на тему стуков. Может что-то самопроизвольно открутилось.На отечественных автомобилях всякое бывает намного чаще , чем на ино.
С уважением! Ю.К.Целиков.

#5:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:00
думаю поменять вакумник дело не хитроеи можно сделать всё самому заодно поднять собственную самоотценку.Так как имею опыт замены главного тормозного (до сих пор тормозит). С последовательностью проблем не должно быть тем более что люди тут даже от калины ставили
#6:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:03
Конечно я в состоянии поменять ВУТ сам, и знаю даже как это делать6 проблема только в отсутствии гаража и температуре за бортом -25...я печку разбирал на морозе -20, больше не хочу...

Насчёт штока я думал, а вот можно ли как то добраться до него сидя на сиденьи и пошатать-попробовать? У меня не вышло, надо лёжа на полу это делать, а холодно((

Ладна, будем думать в понедельник:)

#7:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:11
при замене главного два года назад я заметил свободное вращение штока но ни каким шумом это до сих пор не вылезло.
#8:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 07:58
ifind писал(а):

Конечно я в состоянии поменять ВУТ сам, и знаю даже как это делать6 проблема только в отсутствии гаража и температуре за бортом -25...я печку разбирал на морозе -20, больше не хочу...

Ладна, будем думать в понедельник:)



+1 поменять ВУТ дело нехитрое, думаю мона даж и в -25 подстелить что нить под 5ю точку там делов то 4 гайки открутить прикрутить в положении лёжа)))

а вот если менять ещё и ГТЦ в придачу, в неотапливаемом гараже ето засада, когда я свою переделку делал грел движком гараж hehe

#9:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:51
Короче трындец, млять, вакуумник поменял отдал 1600 вместе с работой, вроде педаль был мягче чуть чем была, троить перестала, вакуумник не шипит, пршу подтянуть ручник-подтянул на 2 щелчка....я поехал-педаль стала дубовая просто...что есть этот вут что его нету....я обратно-грю чо такое? он грит разработается, я грю чо там разрабатываться будет? Мудила он короче, отказался косяк исправлять, я плюнул и уехал...чо делать хз...толи ему морду бить ехать просто....я такой злой....трындец просто...

Бряк-стук не пропал, хз чо это, не машина а ведро епаное...

#10:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 15:02
Что то он дорого взял с тебя и дело до конца не сделал.Попробуй проверить работоспособность ВУТа .Нажми педаль тормоза и потом заводи ,если провалилась немного то ВУТ исправен,если нет знасит ппц ....Далее по стуку что в машине может щёлкать петля двери или отпущеная подушка движка Pardon
#11:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:43
Щёлкает так же абсолютно как когда бреок от ключей об торпеду бьётся на кочках больших...


Насчёт вута-он рабочий 100 процентов, пока мне этот хмырь ручник не подтянул педалька была мягенькая... ручник перетянут по любому, а может и тросы уже пора менять...просто щас педаль такая же как если бы машина на ручнике стоит и нажать её в этот момент...то есть ход уменьшен, ручник перетянут...

#12:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:44
а не рулевая стучит случаем? на неё ведь тормозухой поливало? либо яйца проверь, или как сказал MeDBeDb подушка движка, а вот петля врядля звук неоттуда
а если ВУТ опять крындец меняй сам, и уверен будешь что никто не наи...т

#13:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:45
поторопился немного
#14:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:47
в воздуховоды ничего не ронял?
#15:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:56
Нет, в воздуховоды не ронял ничего...вроде бы...а вут полностью исправен...может прокачать тормоза ещё?
#16:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:57
рулевая точно не стучит, стучала, недавно с ней всё было сделано как надо, теперь не стучит она...
#17:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 21:03
да не похоже на воздух, так бы педаль проваливалась когда тормозишь, и чтоб затормозило пришлось как бы прокачивать её т.е. несколько раз подряд нажимать чтоб начала тормозить, сам так ездил на недопрокаченной машине, а насчёт стука затрудняюсь, не могу предположить что может издавать пластиковый стук со стороны ВУТ и рулевой...там ведь снизу пластика не особо много...
#18:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 21:39
Да хрен с ним со стуком...у меня с тормозами проблемы((( всёже грешу на перетянутый ручник...хотя каким он там боком...
#19:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 21:41
колдун нормально отрегулирова? его случаем не перекрыли? вот тогда педаль точно будет дубовая, и тормозов не особо много будет
#20:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 21:49
[quote="ifind"]Щёлкает так же абсолютно как когда бреок от ключей об торпеду бьётся на кочках больших...


Насчёт вута-он рабочий 100 процентов, пока мне этот хмырь ручник не подтянул педалька была мягенькая... ручник перетянут по любому, а может и тросы уже пора менять...просто щас педаль такая же как если бы машина на ручнике стоит и нажать её в этот момент...то есть ход уменьшен, ручник перетянут...[/quo

Цитирую из записей "о возможных причинах неисправнотей":
Уменьшенный рабочий ход педали тормоза

Причины:
1.Отсутствует зазор между поршнем главного цилиндра и щтоком вакуумного усилителя.
Требуется- Отрегулировать вылет регулировочного винта ( должен быть 1,25
-0,2 мм.

2.Засорение компенсационного отверстия ГТЦ.
Требуется -прочистить тормозную систему.

3. Перекрытие компенсационного отверстия ГТЦ вследствие "разбухания"резиновых уплотнителей- попадание в тормозную жидкость ГСМ илиприменение нерекомендованных жидкостей.
Требуется замена ГТЦ.
Вот, что нашел... Может как-то поможет???
Сочувствую искренне...Жаль, когда настоящих мастеров близко нет.
Удачи! Ю.К.Целиков.

#21:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 21:50
ifind
по стуку... хз, хз...карданчик?...гадание по гуще получается...

З.Ы. чой там у тебя с задней подвеской?

#22:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 21:58
[quote="Kuzmich2"]
ifind писал(а):

Щёлкает так же абсолютно как когда бреок от ключей об торпеду бьётся на кочках больших...


Насчёт вута-он рабочий 100 процентов, пока мне этот хмырь ручник не подтянул педалька была мягенькая... ручник перетянут по любому, а может и тросы уже пора менять...просто щас педаль такая же как если бы машина на ручнике стоит и нажать её в этот момент...то есть ход уменьшен, ручник перетянут...[/quo

Цитирую из записей "о возможных причинах неисправнотей":
Уменьшенный рабочий ход педали тормоза

Причины:
1.Отсутствует зазор между поршнем главного цилиндра и щтоком вакуумного усилителя.
Требуется- Отрегулировать вылет регулировочного винта ( должен быть 1,25
-0,2 мм.

2.Засорение компенсационного отверстия ГТЦ.
Требуется -прочистить тормозную систему.

3. Перекрытие компенсационного отверстия ГТЦ вследствие "разбухания"резиновых уплотнителей- попадание в тормозную жидкость ГСМ илиприменение нерекомендованных жидкостей.
Требуется замена ГТЦ.
Вот, что нашел... Может как-то поможет???
Сочувствую искренне...Жаль, когда настоящих мастеров близко нет.
Удачи! Ю.К.Целиков.



1.- не то так как до регулировки ручника всё норм было(хотя чистка не повредит)
2.-возможно, но маловероятно
3. -маловероятно

#23:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 22:03
В карданчике резинка, он не стучит, точно не он..

С подвеской всё ок, это был всего лишь намёрзший лёд в арке...

Короче, описываю по пунктам сегодняшние манипуляции:

1. Машина на яме на нейтрали.
2. Снали вакуум-поставиили новый.
3. Я сел-завёл двиг, попробовал педаль-чуть мягче и планвее чем было...нормально так:)
4. Я глушу двиг,прошу подтянуть ручник (хз зачем-у меня на 4 было щелчка), он лезет в яму, крутит гайки и орёт чтобы я проверил-тяну-еле на 2 натягиваю6 говорю-туго, ослабь, тот возникает...я грю ослабь, он грит щас, крутит чо то там и всё, я завожу и выезжаю с ямы, при развороте торможу, и чо то не то....ладно, еду дальше, мля, на светофоре еле оттормозился с непривычки...
5. Еду обратно, заезжаю на стоянку к сервису, ставлю на ручник-мля, а он не ослабил, нехороший человек, опять еле натягиваю на 2 щелчка...захожу-грю косяк, исправляй, а он уже машину загнал на единственную яму, я грю выгоняй и делай, там второй завозмущался, этот грит не буду...я сел и уехал...он ешо сказал что забей привыкнешь...и вобще он пофигист какой то...ему чо не скажешь он или забей-привыкнешь, или все атк ездят говорит...вот и всё, я сел и уехал...

Косяк появился после перетяжки ручника, до этого всё было гуд.

#24:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 22:11
tranzit 48 писал(а):

А какой ВУТ поставил?Я помню,тоже когда поменял заводской на какую то фигню типа Тотти (других не было в то время,а до утра ждать не было возможности)поначалу ощутил тяжесть на педали.А перетянутый ручник может только создать помеху вращению задних колес,педаль вряд ли от этого потяжелеет.Ход только если уменьшится.



ifind писал(а):

3. Я сел-завёл двиг, попробовал педаль-чуть мягче и планвее чем было...нормально так


#25:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 22:14
диски задние не трогал не горячие? как накат такой же остался? если перетянул и колодки трут(ограничен ход)+воздух в системе=хреново гадя петрович




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU