Вопросы по тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопросы по тормозам Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:27
Дело в том что менял колодки и на перёд ставил АТЕ а назад FERADO. и вот на протяжение 7тыщ км. колодки подскрежвают и подсвистываю (невсегда). вот думаю поменять а что взять незнаю. Ещё думаю поменять заодно диски и барабаны (т.к. заводские, третий год пашел им), но тоже незнаю какой фирмы и что лучше взять. (всегда спрашивал у прадовцов и ставил то что они посоветают) Ещё у меня есть такое мнение что если поменять диски и барабаны то можно взять теже комплекты колодок и всё будет ОК. (так как вроде многие ими пользуются)Помогите определиться. И ещё хочу спросить стоит ли поменять супорта?
#2:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:39
KENWOOD писал(а):

Дело в том что менял колодки и на перёд ставил АТЕ а назад FERADO. и вот на протяжение 7тыщ км. колодки подскрежвают и подсвистываю (невсегда). вот думаю поменять а что взять незнаю.


по мне да и по отзывам,те которые у тебя стоят хорошие колодки.
KENWOOD писал(а):

И ещё хочу спросить стоит ли поменять супорта?


если не клинят то и менять незачем

#3:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:49
да вроде не клинят (при торможении не кудани ведёт и после тормажения машинку ни что не придерживает) а по дискам и барабанам что можешь предложить?
#4:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:51
Pavel33ru
согласен

на передних заводских проехал более 40 т км (3,5 года)
поменял в зиму, хотя можно было еще поездить, износ немногим более 60% (износ наверное в большей степени зависит от манеры езды)
Свистели немного с новья .... потом прошло

поставил новые феродо зеленые, не свистят совсем

Задние менять и не собираюсь ....

#5:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 23:56
у меня машина 2006года накатал уже 87тыщ. (сразу говорю, я не таксист Smile ) барабанам и дискам уже конец, но люди замарачиваются "протачивают" этим заниматься я нехочу. я лучше новые куплю. Вот и интересуюсь что взять чтоб получше
#6:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:00
KENWOOD писал(а):

а по дискам и барабанам что можешь предложить?


по нормальному у дисков толщина должна быть не меньше 10,8 мм,но я видел и до 5 стачивали некоторые гонсчеги Smile даже трещины на них были,а так если менять то вентилируемые ставь,барабаны хз, я не менял себе, знакомый ставил вроде егорьевсие и нормально,вообще запчасти это большая лотерея
KENWOOD писал(а):

(всегда спрашивал у прадовцов и ставил то что они посоветают)

есть у мну знакомый продавец,лишь бы впарить
Smile

#7:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:05
Pavel33ru писал(а):

есть у мну знакомый продавец,лишь бы впарить


это тоже бывает =)
Pavel33ru писал(а):

если менять то вентилируемые ставь

а на счёт радиуса :я думаю оставить 13 ,а ты как думаешь?

#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:10
Не всегда новые диски и барабаны будут лучше старых. Проточить стоит копейки, если позволяет толщина или диаметр. Сбросил все, с другом сгонял проточил и поставил.
#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:15
извините. можете на меня на орать и облохать Smile ноя хочу поменять и интересуюсь производителемя ещё бы конешно не плохо приблизительную цену знать Good
#10:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:18
KENWOOD писал(а):

а на счёт радиуса :я думаю оставить 13


дело каждого сугубо личное,я вот посидел почитал ветку о выборе колес так теперь 15 дюймов хочу,щас 13" их оставлю на шипах для зимы,а вот денег хватит только на 14".советую посетить раздел про колёса шины диски если интересно, и там найдутся более умелые советчики Smile ,а то если продолжим флудить то нас за флуд дяди модеры забанят,тема то про тормоза Smile

#11:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:23
KENWOOD писал(а):

извините. можете на меня на орать и облохать Smile ноя хочу поменять и интересуюсь производителемя ещё бы конешно не плохо приблизительную цену знать Good


ГУГЛ тебе в помощь

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 00:43
что касается проточки дисков и барабанов - я за, 100пудово лучше новых, только если размеры не превышают допуски. насчет вентилируемых - если ты не жжешь, нет смысла ставить, только вес прибавят.
#13:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 01:02
ДюКЧ писал(а):

насчет вентилируемых - если ты не жжешь, нет смысла ставить


я не профи в этих делах,знакомые ставят просто,объясни почему нет смысла

#14:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 09:12
а ты колодки то обкатывал как следует???
#15:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 09:34
serrodjja_603_ писал(а):

а ты колодки то обкатывал как следует???


Просвети пожалст как это делать?

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 10:41
вентили ток лишь для лучшего отвода тепла, т.е. для экстрима, а тормозят не лучше и не хуже. зато весят в 2 раза больше. для стока вещь бестолковая. (см. подпись.)
новые колодки желательно через недельку снять и зашкурить сначала потертости, потом целиком колодку - на поверхности новой колодки бывает остаются всякие смолы, из-за кот-х и скрипят тормоза. (см. подпись)

#17:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 19:15
Pavel33ru писал(а):

serrodjja_603_ писал(а):

а ты колодки то обкатывал как следует???


Просвети пожалст как это делать?


ну даж на колодках пишется-как толлько их поставил надо поездить потихоньку потормозить с маленьких скоростей прерывисто.избегать сибльные торможения с больших скоростей в противном случае накладки сгорают из-за этого появляется скрип и колодки ддолго тормозят хуже чем должны

#18:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:04
Конечно про то что на новых колодках не стоит от души оттормаживатся я знал,но чтобы колодки снимать и бумагой наждачной их тереть,ИМХО это перебор,ни когда не заморачивался такими манипуляциями и не буду:)излишне это,у меня ни че не скрипит и не скрипело,а зачищать потертости на них можно каждую неделю,а вот то что диски с вентиляцией тяжелей это точно:)
Тем более конечный выбор сделайт афтар,он просил совета ему насоветовали.

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:10
Pavel33ru писал(а):

на новых колодках не стоит от души оттормаживатся


почему?

#20:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:20
*leha* писал(а):

Pavel33ru писал(а):

на новых колодках не стоит от души оттормаживатся


почему?


С понтом нужно чтобы немного притерлись, а вообще я уже тут говорил что я в тормозах не ас,по этому и спрашиваю.

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:25
Pavel33ru писал(а):

С понтом нужно чтобы немного притерлись


ну так если давить сильнее будешь быстрее притрутся. я как поменял сразу оттормозился со 150 кмч., но это для проверки ибо прежние заводские ТИИР жутко вибрацию давали с таких скоростей. ставил CORAM, не дают вибрации, но воняли жуть и дымили.

#22:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:31
*leha* писал(а):

Pavel33ru писал(а):

С понтом нужно чтобы немного притерлись


ну так если давить сильнее будешь быстрее притрутся. я как поменял сразу оттормозился со 150 кмч..


ГонщеГ?:)или для профилактики?
А вообще мне кажется сколько людей столько и мнений,кто то их притерает а кто то нет,другие поставили и забыли на эту тему диссертацию написать наверн можно:)

#23:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:39
Pavel33ru писал(а):

ГонщеГ?или для профилактики?


для проверки. написал же выше. ты вот сам у себя поробуй. у меня гул стоял, эффективность торможения резко падала

#24:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:43
*leha* писал(а):

Pavel33ru писал(а):

ГонщеГ?или для профилактики?


для проверки. написал же выше. ты вот сам у себя поробуй. у меня гул стоял, эффективность торможения резко падала


Летом попробую обязательно,на шипах не буду,ты как со стапятидесяти тормозил?нажал на педалько и до полной остановки?

#25:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:51
Pavel33ru писал(а):

нажал на педалько и до полной остановки?


да, на грани юза до полной остановки. да и со 120кмч достаточно. у меня и на этой скорости вибрации шли. а по трассе 120 кмч и интенсивные торможения привычное дело.
и такии эти ТИИРы скрипучие были, ужасть. да и корам скрипят на каких то режимах, но хоть тормозят нормально. от ферродо красных в магазине сразу отказался.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU