КПП или сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КПП или сцепление? Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:44
Всем здравствуйте!
Подскажите, что такое, как сложно и примерную стоимость ремонта.
Значит, симптомы:
Еду я спокойно по своим делам, приезжаю в банк, делаю все дела, выхожу, сажусь в машину, завожусь, и пытаюсь включить первую передачу. Она не включается, то есть рычаг просто не проталкивается в нужное место. Думаю "чтобы это значило?". Глушу машину, завожу заново, опять та же фигня.
Затем снова глушу и пытаюсь воткнуть передачу при выключенной машине, все включается идеально.
Завожу машину, пытаюсь включить уже любую передачу - ни фига успешного cry
Кстати, при попытке включить заднюю передачу, что то начинает в машине визжать, да так неприятно...
Пришлось вызывать эвакуатор и ехать ставить машину на стоянку.

#2:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:46
для начала надо регулировать тросик сцепления!
#3:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:48
Тросик осмотрели мужчины, которых я нашла на парковке у банка, сказали, что с ним все нормально
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:00
G-Unit писал(а):

надо регулировать


JIи{:?ноk? писал(а):

Тросик осмотрели мужчины

сцепа сколько прошла и когда последний раз регулировалась?увидеть регулировку невозможно.

#5:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:02
Сколько прошла сцепа - неизвестно, я на машине езжу уже больше года, тросик меняли и регулировали самостоятельно в сентябре.
А больше из сцепления мы ничего не меняли, а про предыдущих хозяев неизвестно

#6:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:04
а, забыла сказать, что при заглушенной машине, передачи переключаются даже без выжимания педали сцепления, то есть просто втыкаются в любую без каких либо препятствий и задержек
#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:15
JIи{:?ноk?
положение педали сцепления не изменилось при появившейся неисправности?

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:21
JIи{:?ноk? писал(а):

передачи переключаются даже без выжимания педали сцепления

нормально для рабочей коробки.так что дело скорей в сцеплении.правда бывает тросик сквозь моторный щит юлозит,или всётаки требуется просто регулировка,но девушке советовать туда лазить я небуду Smile Московские цены ТУТ педаль сцепления относительно педали тормоза выше ниже и насколько?

#9:  Автор: M3_SLVRОткуда: Казань 116rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 16:50
Такая же беда, только да дома доехать получилось ( со скрипами) cry , педаль вниз чуток ушла и жесткая стала. Регулировать тросик пытались. Толка нет, не выжимается сцепление.
#10:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:41
была такая же беда-тросик подтянул (так как новый был-растянулся) и все норм стало.
#11:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 09:39
ТЕВ писал(а):

JIи{:?ноk?
положение педали сцепления не изменилось при появившейся неисправности?



нет педаль осталась на прежнем уровне

#12:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 09:44
rg-45 писал(а):

JIи{:?ноk? писал(а):

передачи переключаются даже без выжимания педали сцепления

нормально для рабочей коробки.так что дело скорей в сцеплении.правда бывает тросик сквозь моторный щит юлозит,или всётаки требуется просто регулировка,но девушке советовать туда лазить я небуду Smile Московские цены ТУТ педаль сцепления относительно педали тормоза выше ниже и насколько?



по моему эти педали на одном уровне, во всяком случае на мой глазомер, вот педаль газа она пониже находится

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:04
JIи{:?ноk? писал(а):

по моему эти педали на одном уровне,

покрутить регулировку можно но и это недолжно быть критично.интересно,а если на незаведённой включить первую,выжать сцепу и попробовать завести.поедет иль нет?но видать лежит тебе дорога в сервис. cry

#14:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:11
так она дернется и заглохнет
#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:26
JIи{:?ноk? писал(а):

так она дернется и заглохнет

тоесть сцепа не выключается?

#16:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:29
rg-45 писал(а):

JIи{:?ноk? писал(а):

так она дернется и заглохнет

тоесть сцепа не выключается?


вообще если честно не пробовала после поломки, я даже не представляю как ее без сцепления заводить в мороз, она же скорее всего просто не заведется

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:49
JIи{:?ноk? писал(а):

же скорее всего просто не заведется

если АКБ нормальная,движёк исправный то должна завестись и без сцепы.не -30 щас у вас Smile

#18:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:57
-20, а ночью -28 Smile
сейчас попробую ее завести

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:04
JIи{:?ноk? будем подождать supercool
#20:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:05
а что такое АКБ?
#21:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:06
а вот у меня еще вопрос, мы же ее будем перетаскивать со стоянки в гараж, почему при заглушенной машине тормоза не работают?
вернее работают, но как то плохо

Последний раз редактировалось: Lisen4eg (29 Декабря 2008 11:13), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:08
JIи{:?ноk? писал(а):

а что такое АКБ?

АкКамуляторная Батарея

#23:  Автор: Lisen4egОткуда: Бийскбург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:37
заводится, при включении прыгает и глохнет
#24:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 12:01
JIи{:?ноk? писал(а):

а вот у меня еще вопрос, мы же ее будем перетаскивать со стоянки в гараж, почему при заглушенной машине тормоза не работают?
вернее работают, но как то плохо



Потому что в незаведенной машине не работает вакуумный усилитель тормозов. И тормоза работают просто от усилия ноги, как на классике. А это тяжело.

#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 12:02
JIи{:?ноk? писал(а):

при включении прыгает и глохнет

тоесть если завестись на передаче с выключеным сцеплением то всё окей,при включении сцепы пытается ехать?если так то хоть не с заглушенным мотором до сервиса катится Smile а если недалеко то и своим ходом акуратненько можно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU