Масло в КПП,нужен совет USE or no USE... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло в КПП,нужен совет USE or no USE... Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 11:21
Мужики, вопрос не в ту ветку, но так-как здесь народ по активней будет, прошу подсказать...
Суть такова, есть возможность достать на халяву вот это масло...
http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38211/3283.html
ESSO EP 100...масло используеться в производстве как трансмисионное, посему хочу попробывать залить его в коробку - тот же редуктор как-никак...Че скажите-посоветуете....стоит-не стоит...

#2:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:45
Млин лей ТНК 95W70 и не парься всё буит ок. Я после капиталки кпп в 93-ю свою бывшую заливал нет проблем в любой мороз. Да чуть потуже рычаг становится, но этот эффект и на дорогой импортной синьке присутствует, но зато от мягкости переключения передач до сих пор кайфую (на ней батя щас ездит). А себе я хетч Приору взял вот на первом ТО его же залью Good
#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 13:29
А зачем?? В коробку надо лить трансмиссионные масла класса API GL-4.Лей как советует Izverg "ТNK Trans KP Super 75W-90" http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission и проблем в мороз не будет! Стоит оно 500руб.Если с деньгами напряг лей минералку. Esso Spartan ЕР 100 –Это индустриальное масло для смазки станков. Как оно будет в коробке автомобиля Х.З.Судя по таблице если я правильно понял слово «Роurpoint» температура застывания у него -24 гр. Вы что зимой ездить не будите??
#4:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 22:50
Здесь на этом форуме модное масло Castrol TAF-X Smile Сам давное перешел на такое и юзаю Smile
#5:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:14
Что касаемо масла из магазина, кастрол,эссо,ТНК,Лукойл и т.п. здесь все ясно, да и обсуждалось это неоднократно,вывод можно сделать однозначный... вопросов нет...
Но тут возник вопрос именно про данное, простите, так сказать масло, которое можно взять не купив... посему и возник сей вопрос. Изучив его состав, сферу применения - порешил, что в моей коробке ему самое место, но озадачился по вязкости и создал тему в надежде на совет спецов...

#6:  Автор: Медведь74Откуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:16
Халява не всегда бывает сладкой! Лей нормалную трансмиссионку GL 4. Я в свою залил Shell Getriebeol EP 75w-90 синтетика. Передачи стали включатся мягче и четче, но пока больших морозов не было до -22 я не считаю морозом но при этой темп-ре масло не густеет передачи включаются легко плсле ночной стоянки на улице.
___________________________
ВАЗ-21124 "Космос" 2007

#7:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:19
Цитата:

Халява не всегда бывает сладкой


Эт, точно Smile

#8:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:28
А большая ли экономия на масле для КПП? Залил его на тысяч 60 километров. Вот на мотором халявном масле выгода больше бы была Smile
#9:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:46
Vdm113 писал(а):

Вот на мотором халявном масле


Медведь74 писал(а):

Халява не всегда бывает сладкой!


Сэкономил 600-1500, а встрять на червончик влегкую

#10:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 12:58
Так я и говорю что на масле для КПП экономия вообще призрачная. Его раз в шесть реже менять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU