Поломал правый подрулевой переключатель. Насколько геморно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поломал правый подрулевой переключатель. Насколько геморно? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 11:53
Подскажите, кто делал.
#2:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:22
ДюКЧ писал(а):

Подскажите, кто делал.


чинить не чинил, но менять пять минут. Всё на разъёмах и защёлках...

#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:32
ДюКЧ писал(а):

Подскажите, кто делал.


Нужна крестовая отвертка. Выкручиваешь снизу винты которые стягивают кожух (вроде 3) и 3 винта крепления кожуха к рулевой колонке. Затем опускаешь вниз ручку регулировки рулевой колонки и снимаешь нижнюю половинку кожуха. Переключатель на 2 защелках.

#4:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:32
dvm99i писал(а):

чинить не чинил, но менять пять минут. Всё на разъёмах и защёлках...


А как же целых ДВА самореза крепления кожуха руля? А ЧЕТЫРЕ винта, скрепляющих сам кожух? Тут без помошника не обойтись. Smile

#5:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:53
Kashey
hehe hehe

#6:  Автор: D_i_m_@Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 13:25
недавно такой девайс покупал, цена вопроса 170 руб
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 15:11
Kashey писал(а):

А как же целых ДВА самореза крепления кожуха руля? А ЧЕТЫРЕ винта, скрепляющих сам кожух? Тут без помошника не обойтись.

там исчё рычаг колонки рулевой опускать надо.такчто ящик пыва нужен.а с учётом всавливания резинки замка зажигания то два.вобщем жуть на все новогодние каникулы. ROFL

#8:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:13
Переключатели от Нива шевролет подходят ?
#9:  Автор: PenetratorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:33
Skorpion писал(а):

Переключатели от Нива шевролет подходят ?



подходят, тока коротковаты на мой взгляд.

#10:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 17:48
Skorpion
Спачала кажется что тяжело дотягиваться, но через месяц как будто так и было, но красивей в разы. И что удивительно, когда я покупал - стоили дешевле самаровских )

#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 18:31
Boomer писал(а):

Спачала кажется что тяжело дотягиваться, но через месяц как будто так и было, но красивей в разы.


+1

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 19:25
Boomer писал(а):

Skorpion
Спачала кажется что тяжело дотягиваться, но через месяц как будто так и было, но красивей в разы. И что удивительно, когда я покупал - стоили дешевле самаровских )



Пробовал, день проездил, снял шнивовские и вернул родные-они значительно удобней. До шнивовских еле-еле кончиками пальцев дотягиваешься при сток руле.Пробовал им ручку подогнуть на себя -не выходит, хз что за пластик, но от нагрева даже строительным феном толком не размягчается.ИМХО сток - rlzz .

#13:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 20:50
Skorpion писал(а):

Переключатели от Нива шевролет подходят ?



Фигня. Вид как у коперативных, да и не удобно со стандартным рулем.

Покупай стоковые Самарские. Только смотри, чтобы конец ручки был железный, а то сейчас гольный пластик попер.

#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 21:49
Kirgudu писал(а):

Вид как у коперативных


вид уж точно получше чем у стоковых, а под стандартный руль может и вправду не удобны, у меня маленький руль мне нормально

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:27
спасиб всем, проблему обсудил, продумал, пропил. как тока, сраз приступлю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU