Замена стелкла фары. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена стелкла фары. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 18:47
Извиняюсь за боян, но ничего путного ни нашел. На модеме листать ветку довольно тяжко.
Вобщем нужно поменять стекло на дальнем свете 2106 (Н1) пока не вышел из строя отражатель.
Какая процедура и примерно сколько стоит. Оптика родная, Германская, наверное такое стекло уже не найти, придется парой менять, чтобы одинаковые были.

#2: Re: Замена стелкла фары. Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 20:23
Aнджей писал(а):

Извиняюсь за боян, но ничего путного ни нашел. На модеме листать ветку довольно тяжко.
Вобщем нужно поменять стекло на дальнем свете 2106 (Н1) пока не вышел из строя отражатель.
Какая процедура и примерно сколько стоит. Оптика родная, Германская, наверное такое стекло уже не найти, придется парой менять, чтобы одинаковые были.



Думаю что лучше поменять оптический элемент в сборе. На своей шахе так и не нашел стекол, менял в сборе.

#3:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 20:45
Однозначно оптику целиком,проще и быстрее.
#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 19:02
Стекла намертво посажены на элемент?
Сколько примерно оптический элемент стоит?

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:13
Aнджей писал(а):

Стекла намертво посажены на элемент?
Сколько примерно оптический элемент стоит?



В районе 200 рублей один глаз стоил. Сейчас ХЗ.

#6:  Автор: sheffОткуда: Лен. обл. г.Кириши СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 12:12
Aнджей писал(а):

Стекла намертво посажены на элемент?


Нет не намертво - на герметик (заводской очень крепкий) .По осени менял стекла на ближние фары (обе) одна сама треснула , вторую сам теснул (протер снегом горячую). С утра приехал на работу снял фары и на работе приклеил новые стекла (вроде 30-50 руб. каждое) на прозрачный герметик,вечером поставил на машину - все ок .
Aнджей писал(а):

Германская, наверное такое стекло уже не найти


Как определили что германские ?

#7:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:32
izvek писал(а):

Может и проще, но например на семеру в пять раз дороже чем просто поменять стекло.
Целиком у нас стоит 1400 фара, а стекло 200 р.


На семеру блок-фара целиком идет,а мы-то щас про шестеру говорим.Мне ,например ,не составит труда и стекла поменять.Но если человек никогда этого не делал,и даже не видел,как это делается,то на фиг нужен этот гимор.Экономия денег может не стоить затраченного времени.

#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 19:16
sheff писал(а):

Как определили что германские ?


На всех стеклах фар написано made in Germany. Машина 92 года, Бельгийка. Оптика отличная, ни пыли ни запотеваний.

#9:  Автор: sheffОткуда: Лен. обл. г.Кириши СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 09:46
Советую менять только стекла (у нас в городе смотрел фара в сборе - даже внешне "ни какая"). Менять очень просто (сам 1-ый раз менял по осени) снять подфарник , ослабить 3 болта крепления и отключить электрический разъем и все - фара в руках ! Далее выполнить демонтаж старого стекла и герметика . Ставим новое стекло на новый герметик (держим в тепле (комнатная теп-ра) (для "высыхания" герметика n-часов (я держал 8 часов)) и ставим на машину ! На всю работу уходит 1-2 часа .
#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 01:19
sheff писал(а):

Менять очень просто (сам 1-ый раз менял по осени) снять подфарник , ослабить 3 болта крепления и отключить электрический разъем и все - фара в руках !


Это я знаю - столько галогенок перепробовал, пока ксенон таки не поставил.
sheff писал(а):

Ставим новое стекло


Все-таки продаются?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU