Устанавливаю новую СИГУ..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Устанавливаю новую СИГУ..... Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 19:54
Произошла ситуация, что то случилось с брелком сигнализации все время горит лампочка т.е. как будто что то нажато. сига то откроет, то закроет машину пришлось отдать знакомому на починку. ремонт не чего не дал. Не получилось и найти по городу таких сказали больше нет KGB 2004 г. выпуска. Так что купил новую: Chameleon Z3 прошу любить и жаловать:







Завтра 28.12.08 г. отчет по установке правда с заменой предыдущей.
Просто замена блока и приклееть антенну для пейджера.....



Оказалось не все так просто..."НО" если есть на руках распиновка колодок со старой ну и конечно же от новой.....то время установки сокращается. Провода практически все по цветам совподало где то 70%. Колодка главная оказалась 14 контактной, а старая 7. Вот, что не получилось так не получилось....Это открывание сначала водительской потом всех остальных дверей....Но можно покумекать над этим вместе с вами всеми ближе к лету....







Вообщем еще кое что скажу то, что нужен теплый или отнасительно теплый гараж. Согривал руки на колорифере. Замерх как цуцык надо было просто ставить потому, что в понедельник в Пензу ехать.

С Уважением Яровой Антон Павлович!!!

Последний раз редактировалось: Яровой Антон Павлович (28 Декабря 2008 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 20:55
Яровой Антон Павлович писал(а):

Завтра 28.12.08 г. отчет по установке правда с заменой предыдущей.
Просто замена блока и приклееть антенну для пейджера.....


думаешь проводка подойдет? Wink

#3:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 22:00
ну с разьемом повозиться прийдется, главное чтоб была схема разводки старой сиги, а то вызванивать провода это еще тот гимор cry
#4:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 22:03
Яровой Антон Павлович а что нормальную сигу взять было не судьба? MS, Sher-Khan, Starline, Pandora
lol1

#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 22:07
Gloom писал(а):

Яровой Антон Павлович писал(а):

Завтра 28.12.08 г. отчет по установке правда с заменой предыдущей.
Просто замена блока и приклееть антенну для пейджера.....


думаешь проводка подойдет? Wink


помня его отчёт по КПП... я уверен, он справится Smile

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 22:58
adav
справится, базара нет, но разъемы 100% другие

#7:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:01
Gloom писал(а):

разъемы 100% другие


+1 Smile

#8:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:08
Основной-то да, а вот VALET, датчик удара скорей всего подойдут...
#9:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 03:21
Gloom
Цитата:

но разъемы 100% другие


Я победил эту проблему с помощью ножа и клеммников=) трезал страый разъем и новый посадил черех клеммы.

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 11:10
А у сиг одной фирмы разъемы тоже разные или унифицированы? У меня давнишний монгус...его на свежий монгус не заменишь просто перекинув колодку??
#11:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 11:59
V1T писал(а):

А у сиг одной фирмы разъемы тоже разные или унифицированы? У меня давнишний монгус...его на свежий монгус не заменишь просто перекинув колодку??




Скорее всего разьемы не подойдут, если сига совсем старая.

#12:  Автор: n1788Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 12:00
V1T писал(а):

А у сиг одной фирмы разъемы тоже разные или унифицированы? У меня давнишний монгус...его на свежий монгус не заменишь просто перекинув колодку??

Плюсую, тоже думаю о замене мангуста

#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 15:11
n1788
я ща погуглил....
Смотрю у большинаства сами разъемы унифицированиы...Не знаю только как дале со схемой проводки...


снизу старая, сверху новая, с пейджером...
Надо в магазах еще посмотреть...

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 15:49
V1T
найди паспорта и посмотри по распиновке Smile

#15:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 17:15
Gloom
распиновки как правило нет, тупо цвета проводов и все

#16:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 19:50
ну вообщем поставили все работает просто я машину ставлю все время в гараже+дома собака+забор.....а так работаю Торговым Представителем надо приехал к магазину закрыл.....вышел открыл сел да поехал....Главное не трогать ключи, ато последние дни просто офигевал.....
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 19:57
Яровой Антон Павлович
ну как там с проводкой получилось?

#18:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:08
нормально работает только пришлось немножко перепрограммировать.... а именно чтобы не закрывались замки после вкл. зажигания+на закрытие машины после 30 сек. после выхода из неё... подключение 2-го канала откр. багажника+включили новый клаксон....
#19: Re: Устанавливаю новую СИГУ..... Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:14
Яровой Антон Павлович писал(а):

Замерх как цуцык надо было просто ставить потому, что в понедельник в Пензу ехать.

С Уважением Яровой Антон Павлович!!!


Опа, а по какому поводу в наши края?

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:02
Яровой Антон Павлович
ну а проводка то как?
разъемы подошли или на скрутку к старым?

#21:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:17
месяц назад тоже сам ставил себе сигу в первый раз! у меня задачка была по сложнее-я себе купил с автозапуском)))
у меня всё отлично работает, я очень доволен)))

#22:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:44
В Пензу в головной офис своей компании бухнуть да обратно корпоротив....
#23:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:45
Кстати а с автозапуском очень сложно просто я примерно знаю там к замку зажигания к ручнику подключать счто то надо...а в общем сильно по подлкючению от обычной отличается....
#24:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:47
Gloom
Да нет откусывали почти под корень старой да прикручивали и кембриком зажимали в принципе если было тепло и не так снежно то можно за 2 часа все поставить....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU