литол в ролики грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: литол в ролики грм Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:17
Добрый вечер, сегодня менял помпу, заодно поменял ремень и набил литола в ролики, литол обычный, из литровой банки, вопрос такой: кто нить делал тоже самое? И какую смазку использовали ? Че та я сомневаться стал что литол можно для смазки роликов использовать ... Если баюн то извиняйте, поиск юзал, но так и не нашел нужной инфы
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:30
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&postdays=0&postorder=asc&start=80
#3:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:47
вытечет твой литол и зальет ремень ГРМ. Опасно.Нужно использовать жароустойчивую смазку.
#4:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:03
На банке написано от -40 до + 140 так что не должен вытечь вроде
#5:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:07
Литол не потечет.
Я использую супер смазку ХАДО (совсем не реклама), в маленьких пакетиках.

#6:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:17
А что, вы собрались лечить литолом в ролике?.
У каждого подшипника установлен определенный ресурс +-. Шумит от выработки самого подшипника. Имха это мартышкин труд.
Если бороться за качество, то лучше новые ролики на токарном станке проточить для уверенности.

#7:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:18
Хадо в зелениньком пакетике
#8:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:20
Привет хохлам. хадо- машины не ломаются. hehe
#9:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:28
V13 писал(а):

А что, вы собрались лечить литолом в ролике?.
У каждого подшипника установлен определенный ресурс +-. Шумит от выработки самого подшипника. Имха это мартышкин труд.
Если бороться за качество, то лучше новые ролики на токарном станке проточить для уверенности.


Устанавливая новые ролики на ГРМ, уж тем более на V16, я обязательно их вскрываю и проверяю наличие смазки. Все ролики обязательно подлежат замене на новые при замене ремня ГРМ.
А смазка вот такая http://www.hado.ru/index.php?we=production&wt=supers
Ремонтные смазки ХАДО в новых подшипниках не использую.

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:34
V13
я думаю что если в ролике будет смазка то его ресурс значительно увеличится, т.к. Когда я его открыл то смазки там практически не было , ролики прошли 35 тык, и теперь думаю еще столько же пройдут... ЗЫ зря ты тут национальностями тыкаешь, нехорошо это, имхо...

#11:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:39
-son- писал(а):

V13
я думаю что если в ролике будет смазка то его ресурс значительно увеличится, т.к. Когда я его открыл то смазки там практически не было , ролики прошли 35 тык, и теперь думаю еще столько же пройдут... ЗЫ зря ты тут национальностями тыкаешь, нехорошо это, имхо...


Если в ролике есть хоть небольшой люфт, то лучше поменять. Если нет денег и обрыв ремня не страшен, то это дело лично каждого, менять или нет.

#12:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:40
Анатолий-LAI писал(а):

Если нет денег


катайся в гараже

#13:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:47
Цитата:

если в ролике будет смазка то его ресурс значительно увеличится,


Не факт, пример КПП, где подшипник погружен в маслянную среду. Считаю, что здесь важен конструктив сборка и материал.

Цитата:

ЗЫ зря ты тут национальностями тыкаешь, нехорошо это, имхо...


Нехорошо, это вводить в заблуждение потребителя, выдавать свой товар за импортный холандский.

Смени подпись, а то марсиане не поймут и покарают.

#14:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:48
nosik77 писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Если нет денег


катайся в гараже


Нормальный ролик при хорошей смазке и правильной натяжке ремня отходит 80-100т.км.

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:49
Ога, когда нет денех- нет любви, согласен) моя имха что мои ролики еще походят, люфта нет, а нахуа тогда платить сейчас 800 рэ за два ролика?
#16:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:54
-son- писал(а):

Ога, когда нет денех- нет любви, согласен) моя имха что мои ролики еще походят, люфта нет, а нахуа тогда платить сейчас 800 рэ за два ролика?


Каждый решает сам.
Если бы я менял ремень ГРМ, я бы обязательно поменял ролики и проверил в них смазку. Я за свою работу должен отвечать перед клиентом. А если клиент говорит, смаж и поставь старые, то это его проблемы.

#17:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:56
V13
моя подпись есть главный марсианский принцип есичо

#18:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 00:59
Анатолий-LAI вы в сервисе трудитесь?
#19:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 01:20
-son- писал(а):

Анатолий-LAI вы в сервисе трудитесь?


Да, это мой хлеб.

#20:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 10:45
Правильно делаешь,что смазываешь ролики перед установкой литолом.Это значительно увеличит их ресурс.И так надо делать каждый раз,когда меняешь ремень.
Это из моего личного опыта.У меня обычные совковые ролики уже так ходят больше 150.000км.Правда на одном резиновый уплотнитель пришёл в полную негодность(задубел,высох и скукожился)-надо будет менять из-за этого на новый.

#21:  Автор: A55A СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 05:24
Анатолий-LAI
Нормальный ролик при хорошей смазке и правильной натяжке ремня отходит 80-100т.км.

Бери больше, у моего движка 2105 (на классике) пробег 150 тысяч, ролик до сих пор замены не требует (и не смазывал ни разу), хотя ремень менял раз пять...

Думаю, если бы на ПП ремень натягивался пружиной как и на 2105, то такой острой проблемы с роликами на ПП не было бы Smile

#22:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 11:13
Вообщем судя по ответам я таки правильно сделал что не стал менять эти ролики supercool
Пущщай ещё покрутяццо.

#23:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 13:33
Я тоже недавно смазал, правда смазкой для ШРУСов, ну типа с графитом... Свистеть перестал пока, но наверное ненадолго. Хотя менял недавно и брал в провернном магазине. Первый раз гумно попалось. А так всегда смазываю Хадо все подшипники. Фиг знает лучше, аль нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU