Буклет Приора CNG plus (ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Буклет Приора CNG plus (ФОТО) Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:18











Такие вот буклетики лежали сегодня в шоуруме Питер-Лады рядом с Приорой. Похоже серийное производство не за горами.

#2:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:46
чё-то я очканул бы ездить по нашим "дорогам" с такими баллонами под днищем... Если только закрыть их каким-нить бронелистом. Я не против газа - у меня у самого была Нива на газу, проблем не было (несчистая одного раза когда пробило клапан в редукторе- и то безо всяких последствий)
#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:56
Ewg писал(а):

чё-то я очканул бы ездить по нашим "дорогам" с такими баллонами под днищем... Если только закрыть их каким-нить бронелистом.


Полностью согласен.
По теме: а чего, не уж то в серию все-таки пойдет орка с ГБО, по мне так это плюс Smile

#4:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:06
а по чём нынче газ??? что-то расход газа слишком большой, на бензине выходит всё же экономичнее...лучшеб дизель продвигали и АКПП... nea
#5:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:07
Цитата:


что-то расход газа слишком большой, на бензине выходит всё же экономичнее...лучшеб дизель продвигали и АКПП...



Газ природный заметьте. Не пропан.

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:10
Горловина как-то уж очень чужеродно смотрится.
#7:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:11
А зачем дизель я что то не пойму? кайф по морозу греть горелкой трубопровод ? на газе полёт нормальный !проверено на себе ,вот только под днищем балоны не айс nea
#8:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:14
Да первый балон в самом опасном месте cry . Не я на такую не сел бы nea
#9:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:15
MeDBeDb писал(а):

А зачем дизель я что то не пойму? кайф по морозу греть горелкой трубопровод ?


Характеристики дизеля давно уже стали в притык к бензиновым двигателям. А соляры жрут меньше. А по поводу мороза - так лить то надо зимнюю, которая до -30 Wink

#10:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:17
Интересно а что решили с запаской. И насколько увеличилась снаряженная масса авто с этими балонами.
#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:20
Exclusive писал(а):

а по чём нынче газ??? что-то расход газа слишком большой, на бензине выходит всё же экономичнее...лучшеб дизель продвигали и АКПП... nea


Вот это верно supercool Что дизелей пока на горизонте не видно.

#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:21
Berkut_Spb писал(а):

дизелей пока на горизонте не видно


Обесчали на орку-сарай дизель 1.4л чет 70 и 90л.с. кажись, если память не изменяет supercool

#13:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:22
TDV.ROOT писал(а):

MeDBeDb писал(а):

А зачем дизель я что то не пойму? кайф по морозу греть горелкой трубопровод ?


Характеристики дизеля давно уже стали в притык к бензиновым двигателям. А соляры жрут меньше. А по поводу мороза - так лить то надо зимнюю, которая до -30 Wink


Только понт их продвигать? Pardon вот газ дешевле понятно ,а чем лучше дизель ?бензиновый намного проще .........

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:26
крышечка и расположение баллонов ваще ахтунг дикий
#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:26
MeDBeDb так расход меньше + КПД у них больше. При меньшем объеме будет больше лошадок.
#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:26
KGI писал(а):

Такие вот буклетики лежали сегодня в шоуруме Питер-Лады рядом с Приорой. Похоже серийное производство не за горами.


Весьма своевременно.... supercool
Пусть ещё пару лет подорабатывают..., газ будет стоить чуть дешевле бензика....,
потом в серию hehe

#17:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:27
Конечно баллоны в таком стремном месте-тут уже 100раз подумаешь, прежде чем куда-нить купаться по лесной дороге ехать....
Интересно как управляемость изменится при таком их расположении?
Ну и расход газа че-то совсем не радует-ракетный двигатель поставят что ли? 30л на сотню!!!

#18:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:27
А я бы сел на такой аппарат безбоязненно. Газ это гуд, а в заводском исполнении тем более.
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:28
Berkut_Spb писал(а):

MeDBeDb так расход меньше + КПД у них больше. При меньшем объеме будет больше лошадок.


но запчасти как и сами двиги стоят космически.

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:29
Виктор-Вишня писал(а):

Конечно баллоны в таком стремном месте-тут уже 100раз подумаешь, прежде чем куда-нить купаться по лесной дороге ехать....


вот так и представил
собралась компания 5и крепышей, загрузили в багажник пивасика шашлычков и всей остальной дребедени, и повисли где нить на баллонах lol1

#21:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:32
Вот только что-то с расходом действительно не понятно wwow
#22:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:37
Servikt писал(а):

Вот только что-то с расходом действительно не понятно wwow


Ну на метане, йоо..., был бы пропан-бутан на таком обьеме балонов, пробег был бы больше...

#23:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:39
Интересно, много ли метановых заправок по МСК. Я бы купил себе такое авто, у меня заправка у дома, если бы разницу в стоимости при среднегодовом пробеге в 25к можно было бы за год с небольшим отбить.
#24:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:40
max-np-max писал(а):

Ну на метане, йоо..., был бы пропан-бутан на таком обьеме балонов, пробег был бы больше...


А че метан сейчас стоит?

#25:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:44
Тьфу ты.. так она на метане? Жесть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU