Тема баян навен но нужен совет очень)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тема баян навен но нужен совет очень)) Автор: БМД-3Откуда: Москва,СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:35
Парни,хочу с самарки карб снять полностью прочистить скажите как его нужно,как снял просто положить в ацетон весь на 3 дня как некоторые говорят или как,разобрать и в ацетон?
#2:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 21:40
Лучше сразу разбирай,чтобы потом еще раз не пришлось снимать,возьми сразу ремкомплект.
#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 22:03
Цитата:

Парни,хочу с самарки карб снять полностью прочистить скажите как его нужно,как снял просто положить в ацетон весь на 3 дня как некоторые говорят или как,разобрать и в ацетон?



че только с карбами не делают, но еще не слышал чтобы отмачивали его 63 hehe

возьми мурзилку, разбирай карб и продувай.

#4:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 22:10
лучше разобрать до винтиков, купить очиститель карба пробрызгать во все дырки и щели и заменить диафрагмы все, пристрелять носики, и отрегулировать уровень, а не заниматсья всякими отмачиваниями
#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 22:54
БМД-3
к толковому карбюраторшику съездить и мозг себе не парить!
Хоть потом будет кому претензии предъявлять!

#6:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 23:35
БМД-3
У меня в районе мегамастер по карбам работает очень толковый дятька,причём занимается только карбами больше ни чего не чинит,настраевает его идеально,у меня даже гдето его визитка валяется.

#7:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 23:54
БМД-3 писал(а):

разобрать и в ацетон?


Однажды так сделали.
После этого стал полный пипец!
До этого ехала, но не особо, решили по совету сделать такую же хернь,так вот, после этого вообще забыла как это делается!

#8:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 01:23
backhand-boy писал(а):

лучше разобрать до винтиков, купить очиститель карба пробрызгать во все дырки и щели и заменить диафрагмы все, пристрелять носики, и отрегулировать уровень, а не заниматсья всякими отмачиваниями


я бы так сделал. ну и ещеб наверно лесочкой по жиклерчикам прошелся б.

#9:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 02:01
Вот всё то что сдесь написано можно найти в теме - всем у кого проблемы с карбюратором,давайте постить туда,там больше 50страниц по этой теме,когда у мну проблемны с карбом читаю эту тему и почти всегда можно найти проблему там.
#10:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 15:43
dryffery писал(а):

backhand-boy писал(а):лучше разобрать до винтиков, купить очиститель карба пробрызгать во все дырки и щели и заменить диафрагмы все, пристрелять носики, и отрегулировать уровень, а не заниматсья всякими отмачиваниями
я бы так сделал. ну и ещеб наверно лесочкой по жиклерчикам прошелся б.


жалко что поиск не рулит тутю...
продувка "солекса", равно как и очиститель карба - мертвому припарка. В связи с хитроизогнутостью каналов, скорее поможет отмочка в растворителе (естественно после разборки), с последующей промывкой под давлением (есть много способов, свой, из подручных средств, несколько раз описывал - повторяться не буду), если 3 раза не помогло (собственный опыт, на примере НЕСКОЛЬКИХ карбов) - всё - карб на свалку, так как остается только одна трудоемкая технология, доступная только при наличии некоего оборудования, а именно - вскрытие каналов.
ЗЫ: в "Солексе" забивается ВЕРХНЯЯ часть, нижняя (не путать с "классикой") - в 99% НЕ ЗАБИВАЕТСЯ, ибо ничего там особого нет.

#11:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 15:48
Bird64
+1
на своей сторой девятине замачивал раньше на несколько дней. в разобраном виде. дальше продувал все и собирал. никаких проблем после этой процедуры небыло. каналы действетельно сильно замороченые просто так ничем не проткнуть. короче замочка иногда помогает.

#12:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 20:20
epatazh писал(а):

че только с карбами не делают, но еще не слышал чтобы отмачивали его 63 hehe


Дааа , не попадались тебе закаканные карбы, иногда не то что замачивать, из каналов грязь высверливать приходится.

БМД-3
Ремкомплект не нужен, если какие диафрагмочки нужны - возьми отдельно, жиклёры не изнашиваются. И уж если замочил - чисть как следует, по всем каналам с пристрастием, засохшая после отмочки грязь повторно очень ерундово растворяется.

#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 21:11
Цитата:

промывкой под давлением



ключевая фраза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU