Заводится и глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заводится и глохнет Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 01:11
2112, я-5.1, 2002 г.в.
на холодную, периодически, заводится и проработав секнуд 5 ровно на нормальных оборотах глохнет. 2ой раз заводишь - всё ОК. в плане ездовых качеств проблем не ощущаю.
что может быть?..

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 01:55
поиск то пользовал вообще?
чет повально у всех такая тема.
сам сейчас разбираюсь.
думаю почистить РХХ и смазать синькой

#3:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 22:40
Дроссель чистый, РХХ недавно промывал и смазывал.
У меня из "криминала" - масло в свечных колодцах. Но не думаю, что ТАК оно влияет.

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 22:45
RazzoR писал(а):

РХХ недавно промывал и смазывал.


чем мазал?

#5:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 23:23
добрый всем вечер.подскажите ребята что означает надпись на ЭБУ . BOSH 2112 1411040-20 ТАМ ЕЩЕ ВСЯКИЕ ЦИФРЫ
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 23:30
ilya59
а ты к чему это в этой теме спросил???Ну бош у тебя контроллер, январь лучше.Че узнать то хотел???

#7:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 23:44
чем лучше то? бош- а модель. т.е номер там?
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 23:59
ilya59
Во первых спиши правильно все буквы и цифры, во вторых спроси в отдельной теме, а не в той к торой это отношения не имеет, а в третьих бош хуже шьеца, январь при грамотной прошивке намного лучше бегает.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:02
RazzoR писал(а):

У меня из "криминала" - масло в свечных колодцах. Но не думаю, что ТАК оно влияет.


у меня купается все в масле... однако заодится нормально...

#10:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:26
Gloom
трансмиссионным маслом.
Glan
у меня давно уже в масле они. раньше не было этого косяка...

я вот думаю, а может замок зажигания чудить так?

#11:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:31
Glan писал(а):

RazzoR писал(а):

У меня из "криминала" - масло в свечных колодцах. Но не думаю, что ТАК оно влияет.


у меня купается все в масле... однако заодится нормально...


Glan, чета на тебя не похоже. Ты ж любитель покопацца-поковыряцца в своей мафынке. Wink
Glan писал(а):

Дурная голова кривым рукам покоя не дает


#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:34
sevaru писал(а):

Glan, чета на тебя не похоже. Ты ж любитель покопацца-поковыряцца в своей мафынке.


я сегодня уже и кольца купил уплотнительные... тока менять не умею supercool
ниче.. в НГ праздники откерою мурзилко которую мне еще сенсей
Deon подарил и все сделаю supercool

#13:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:47
RazzoR
Паулюс после такого вопроса сказал залить NL54 и не тратить его драгоценное время глупыми распросами.
Для начала попробуй залить 95 бензин и сравнить результат. supercool
Я пробовал, помогало.

#14:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 17:11
Такая же проблема, как у автора, появилась после промывки форсунок. Раньше заводилась с полоборота, теперь кручу довольно долго, затем движок пускается, потроит и заглохнет. Еще раз кручу-заводится и работает. Форсунки снимали и мыли в ультразвуковой среде. Так что повлиять промывочная жидкость не должна не на что, вроде. Поменял свечи- эфффекта 0. Куда дальше копать?
#15:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 00:53
stas103
от ультра звука хана пришла форсункам, похоже.
у меня, может быть, тоже форсунки погибают?..
126 тысяч пробег.

#16:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 01:12
stas103 писал(а):

потроит и заглохнет


так и у меня. только заглохнуть ей не даю, чуть педалькой газа раскачегариваю.

есть еще проблема у соседа. калина не заводится, есть маленькая попытка завестись, но не схватывает и сразу глохнет. с бензанасоса отключали трубки, обратку и подачу, бензин идет. проверить давление в рампе нечем, да и давления там нет, нажимали на клапан от туда пару капель тока капнет. сосед открутил трубку подачи бензина на форсунки, говорит там тоже едва капнет и ппц.
что может быть? фильтр тонкой очистки замерз? может такое быть? или где в другом месте копать?

#17:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 19:17
B.black писал(а):

stas103 писал(а):

потроит и заглохнет


так и у меня. только заглохнуть ей не даю, чуть педалькой газа раскачегариваю.


+1
После того уже как двиг схватился, педальку даванул и все, обороты возвращаются на свои прогревочные. Но так бывает не всегда, обычно запускаеца движоГ без проблем (3 * тьпфу, 3 * тук-тук Smile )

#18:  Автор: stas103Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:13
RazzoR писал(а):

от ультра звука хана пришла форсункам, похоже


А как ультразвук может повредить форсунки, то?

#19:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:06
RazzoR ДПДЗ проверяли?
#20:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:44
У меня тоже заводилась на холодную только с третьего раза, если крутить. Причем на горячую заводилась нормально и в процессе поездки никаких проблем. Потом подсказали попробовать в таком режиме - включить зажигание - выключить, без прокрутки стартером, два раза, затем заводка. Заводится лучше. Померили давление топлива - при включении прет до 4 атм., далее спад. Заменил регулятор давления топлива, тот что в бензонасосе. Теперь на холодную заводится на раз.
#21:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:41
у меня наоборот замечал на прогретую заводится со второго раза, иногда заводится но обороты не набирает и через пару секунд глохнет, пофиг на педальку газа, тут же снова заводишь с полпинка заводится, но подозрения на РХХ т.к. иногда при сбросе газа, и/или включении нагрузки обороты проседают
#22:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 22:01
Realmatroskin писал(а):

у меня наоборот замечал на прогретую заводится со второго раза, иногда заводится но обороты не набирает и через пару секунд глохнет, пофиг на педальку газа, тут же снова заводишь с полпинка заводится, но подозрения на РХХ т.к. иногда при сбросе газа, и/или включении нагрузки обороты проседают


Во-во такая же ерунда ,потом только с педалью газа начала заводиться,обороты плавали( у тебя наверно начальная стадия)
После промывки ДУ и самого РХХ прошло.Теперь думаю всё же новый РХХ поставить

#23:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 22:10
да вот разбогатею думаю новый РХХ преобресть, а то щас новый год понимаш ли, подарки, то сё... как заменю отпишусь)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU