Горит "Проверте двигатель" подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Горит "Проверте двигатель" подскажите. Автор: PetrovihОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 09:07
Два дня, как купил Шниву, б/у , при запуске иногда не тухнет индекация на щитке. "проверте двигатель", какие параметры двигателя отслеживает эта функция. Давление и температура в норме. Двигатель работает нормально.
Спасибо.

#2: Re: Горит "Проверте двигатель" подскажите. Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 10:08
Petrovih писал(а):

Два дня, как купил Шниву, б/у , при запуске иногда не тухнет индекация на щитке. "проверте двигатель", какие параметры двигателя отслеживает эта функция. Давление и температура в норме. Двигатель работает нормально.
Спасибо.


Контроллер отслеживает параметры системы впрыска. В случае повторяющегося отклонения от нормы одного из них (а их там много) он заносит в память код ошибки и зажигает лампу Check Engine. По внешним признакам работы двигателя заметить, что уже не все в порядке можно далеко не всегда, поэтому единственный вариант - диагностика кода ошибки, лучше у специалистов.
Но перед этим попробуйте просмотреть и прошевелить разъемы датчиков системы впрыска, часто бывает, что проблема в плохих контактах
Удачи.

#3:  Автор: Technik_74Откуда: http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=20371 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 16:22
ОЧЕНЬ часто на ШНг бывает, что контроллер засёк ошибку [непомнюномер] обрыв или замыкание цепи питания вентилятора охлаждения двигателя №такойто. Вентиляторы все пашут? Проверь клеммы.

Если всё нормально(не бренчит, не стучит и не клацает, тянет и не жрёт), скорее всего это либо вентилятор, либо какой-нибудь некритичный датчик вроде (Второй)Лямбды(Евро3) или ДМРВ.

Если не тянет-м.б. ДатчикДетонации/Датчик положения дроссельной заслонки.

Если хреново заводится - может быть бензонасос, модуль зажигания, датчик положения колена(спереди, на 20 зубов левее от центра, на шкиве коленвала), засерается клемма...
На новых ШНг ещё датчик фаз наедается и сопливит маслом. Туды лезет г@$но и блок выдаёт ашыпку. Смотайся на диагностику, там всё скажут, мой тебе совет.

#4:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 16:55
Technik_74
Я думаю за 4 месяца афтар темы уже разобрался!
Зачем никрофильством заниматься!

#5:  Автор: Technik_74Откуда: http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=20371 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 21:54
Сорри, тупнул lol1
#6: Датчик. Автор: ГудайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:39
Это датчик фаз накрылся проходили знаем.
#7:  Автор: BazOoka80Откуда: Не резиновый город СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 16:53
Было такое в первый же день за рулем, а ехать за три-девять земель. Что делать??? У меня паника. Все, думаю, приплыли... Сбросил "-" клемму с аккумулятора и поставил - потухла. Вторую неделю юзаю, пока тюфу-тьфу. Ничего не горит 102




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU