Вчера чуть не спалил Автомобиль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вчера чуть не спалил Автомобиль Автор: SisTeh СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 09:14
У меня сломался замок зажигания, почти месяц заводился с помощью автозапуска с брелка
Решил наконец-то поменять замок, зашел в магазин, сказал что нужно!!! получил замок.
Приехал в бокс , снял сломанный – он был с одним разъемом , поставил купленный – (на нём 2 разъема – основной и на РЕЛЕ), одел клемму, хорошенько затянул , подхожу в салон , а там ужас- дымища вонь – бегом пытаюсь скинуть клемму, она уже затянута, откручиваю - , Огнетушитель – в багажнике закреплён на задней стенке резиновым ремнём, багажник открывается только с пульта , откидываю спинку сидения – ныряю в багажник вынимаю огнетушитель – и жду – тушить или нет. Минуты ужаса!!!

Недалеко электрики, рассказываю ситуацию, смотрят, говорят снимай часть передней панели приборки нужно искать что сгорело , Нашли , полностью сгорел провод идущий на концевики дверей, (тот замок который мне дали оказался старого образца, и у него обратная полярность концевиков, ) потратил массу времени и массу нервов – провёл почти 6 часов под панелью .

Кто виноват – что делать ?

#2:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 09:20
Виноват ты-нужно было идти в магазин со старым замком Smile
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:16
прочёл три раза.нифига непонял.торможу?
#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:19
Автор поменял замок на отличный от родного и попалил проводку, вот о чем речь. Это еще хорошо, что так легко отделался.
#5:  Автор: SisTeh СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:46
Сгонял в магазин поменял замок, отдали со скидкой.

Теоретически отделался лёгким испугом! Практически время покажет . потому что поменял , только ту часть которую видно.

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:47
SisTeh писал(а):

Сгонял в магазин поменял замок, отдали со скидкой.


pst

#7: Re: Вчера чуть не спалил Автомобиль Автор: SisTeh СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 11:56
SisTeh писал(а):

Огнетушитель – в багажнике закреплён на задней стенке резиновым ремнём, багажник открывается только с пульта , откидываю спинку сидения – ныряю в багажник вынимаю огнетушитель –



Мораль

Мой был закреплён за задней стенке есть 2 резиновых ремня одним я зацепил Аптечку, вторым Огнетушитель. А Вот отцепить этот ремень очень тяжело, особенно когда торопишься , лёжа в тёмном багажнике. (Задумывался а вдруг понадобится что делать)

Багажник открывается только с брелка, а замок который с ключика – толи его уже свернули , но открывался он любым похожем ключом, я ему штырёк обломил.

Чтоб не открывать новую ветку . Кто где хранит огнетушитель,

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 12:20
SisTeh писал(а):

полностью сгорел провод идущий на концевики дверей, (тот замок который мне дали оказался старого образца, и у него обратная полярность концевиков, )

какие концевики на замке?что значит обратная полярность,и причём тут двери?

#9:  Автор: SisTeh СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:37
подсветка замка зажигания, - концевик двери.
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:44
пайду курить мурзилку
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 23:58
rg-45 писал(а):

пайду курить мурзилку


расскажешь потом, а тоя тоже чего-то недогоняю, змерз наверное Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU