Европанель ,разборка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Европанель ,разборка? Автор: vkbОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:17
Народ помогите. Немогу снять накладку европанели, закрывающая панель приборов(ваз 21104).Что то держит с левой нижней стороны ,так и не разобрался. Мурзилка не рулит там старая панель и конструкция несколько иная. По форуму ничего не нашел. Кто делал подскажите.
#2:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:33
vkb писал(а):

Что то держит с левой нижней стороны


Там под заглушкой находится винт.

#3:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:37
Заглушка в виде кнопки!! по внимательней глянь
#4:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:41
там ещё не забудь открутить гайку, под регулятором подсветки. Регулятор у тебя вовнутрь этот упадёт, потом ты за....ся его обратно вставлять. pst
#5:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:42
Цитата:

Там под заглушкой находится винт.


а где заглушка не судьба объяснить?
vkb
слева от кнопки ПТФ .

#6:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:45
Johnnybravo писал(а):

Регулятор у тебя вовнутрь этот упадёт, потом ты за....ся его обратно вставлять


Не факт! Раза три снимал накладку и НИРАЗУ этот регулятор у меня вовнутрь не падал.

#7:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:47

Факт!!!!!!

#8:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:50
Johnnybravo писал(а):

а где заглушка не судьба объяснить?


Написано-же
Цитата:

Что то держит с левой нижней стороны

. Уж куда более понятно. Две заглушки и кнопка ПТФ. Мож еще сфоткать сбегать?
Johnnybravo писал(а):

слева от кнопки ПТФ


Слева от кнопки ПТФ-пустая заглушка. Если уж по-подробнее, то самая крайняя слева!

#9:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:51
Учитесь оформлять темы и ответы.

Последний раз редактировалось: Johnnybravo (29 Декабря 2008 13:54), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:52
Johnnybravo писал(а):

Факт!!!!!!


То, что она вывылилась у тебя, не значит, что она вывалится у vkb ROFL

#11:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:54
Цитата:

То, что она вывылилась у тебя, не значит, что она вывалится у vkb


а мы у него потом спросим.
Просто у меня 1 раз вывалилась, потом я её уже стал придерживать... аккуратно при этом снимать панель и быстро одевать гайку на место.

#12:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:57
vkb
а зачем ты вообще её снимаешь? ты это самое, приборку то саму снимать будешь? если да, то не забудь клемы снять с аккумулятора, а то как я угробишь приборку. Новая 3400 стоит Wink

#13:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 15:44
Johnnybravo писал(а):

не забудь клемы снять с аккумулятора, а то как я угробишь приборку


Опять же не факт. Я менял лампочку индикации габаритов прям в заведенной машине. Дело было зимой, темно и влом было гараж откапывать. Просто подъехал под фонарь посветлее и вперед.

#14:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 15:56
sevaru писал(а):

Johnnybravo писал(а):

не забудь клемы снять с аккумулятора, а то как я угробишь приборку


Опять же не факт. Я менял лампочку индикации габаритов прям в заведенной машине. Дело было зимой, темно и влом было гараж откапывать. Просто подъехал под фонарь посветлее и вперед.


Наверное, имеется ввиду то, что если отсоединять фишку от КП (т.е. вообще снимать ее), тогда да, лучше, конечно, клемму скинуть. А если просто вынимать приборку из "гнезда", не отсоединяя жгут, то три раза я...... ROFL

#15:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:41
Здравствуйте! Можно ли подключить калиновскую приборку за место старой(панель низкая хочу поменять на евро)Какие трудности будуть установкой и как МК соединить
#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:46
Ravilx780
Если и можно, то сложно.Просто снял/воткнул не подходит.Панель евро можно и со старой приборкой оставить.

#17:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:52
maksson
Да не красиво же будет смотрется!

#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:03
Ну лучше чем с паелью кирпичом это точно))Хотя не знаю, может у тебя механическая панель?А так, если еще подсветку на обычной доработать, ничего так получаеца.Можно еще и вставку поменять, только покупные фтопку, надо что то нормальное делать.
#19:  Автор: Ravilx780Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:06
Двенарь 06 года и механическая панель 63 Ты че издеваешься что ли?
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:10
Мля, профиль не глянул))
#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:12
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=92247&postdays=0&postorder=asc&start=20 вот, явно лучше чем кирпич))))
#22:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 21:15
Я полностью панель снимал и приборку без снятия клеммы с АКБ. Главное не снять, а поставть Smile
#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 21:45
mitand писал(а):

Главное не снять, а поставть Smile


вернее, не поставить Wink

#24:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 22:00
Kachan писал(а):

вернее, не поставить Wink


У меня была проблема при установке с проводкой. При снятии порезал все хомуты крепления жгута к панели и снял пластик отдельно от проводов (висели сопли от сиги). При установке поставил панель и часа полтора пытался запихать проводку (с новой сигналкой подключенной "куда попало"). Пришлось все снять отсоединить проводку панели (13 разъемов за блоком предох, и по мелочи еще штук 5 ). После закрепления проводов все запихал и подключил за полчаса.

#25:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 22:12
mitand писал(а):

Я полностью панель снимал и приборку без снятия клеммы с АКБ.


+1.
раза 3 снимал приборку с отсоединением шлейфа при присоединенном аккумуляторе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU