писк в районе переднего колеса. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: писк в районе переднего колеса. Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 21:51
Всем привет. У меня появилась такая вот фиговина, что то пищит в районе переднего левого колеса.Этот писк не постоянный.Начинаеш троготься его не слышно, проедиш метров 300 начинает пищать,иногда пропадает на ходу.Колодки? На ходу выжимал сцепление ,машина катится, вроде не притормаживается.Но я думаю это подшипник ступицы.Может этот эфект связан с морозом,до них всё было нормально.В книге прочитал , что подшипники ступицы расчитаны на весь срок службы автомобиля, а он у меня 2003г. Я уверен что подшипник закрытый там стоит, может как туда смазки нашпиговать или ,что ВЫ посоветуете?
#2:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 22:14
Скорее в тормозном цилиндре резиновое кольцо чуть подзадубело, хотя может сам цилиндр чуть-чуть подклинивает или направляющие пальцы и колодки недоотходят от тормозного диска. На подшипник не похоже.
#3:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 22:20
При замедлении Этот писк тоже начинает замедлять писк.
#4:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 23:01
Ну так при замедлении диск то вращается все медленнее и медленее.
При подшипнике не писк вовсе а скорее такой гул, в самом худшем случае визг- хоть святых выноси хрен с чем спутаешь.

#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 23:28
Потрогай диск есть греется то колодка, а вернее суппорт. Там направляющие смазать литолом и пыльники поменять если не поможет то суппорт менять.
#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:40
Если пищит, то имхо, это подшипник ступицы. Уже поменял три-все пищали. На весь срок службы....ну-ну-первый поменял на 20 тысячах...
#7:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:47
Ступичный наверное-как он только не кричит, ревёт, пищит, визжит, бьёт....
#8:  Автор: biwОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 05:55
у меня пищало грязезащитное кольцо на ступице, мелкий камушек заскочил, каким образом это загадка, выковырял его и все стало тихо
#9:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 08:00
вообще поджипник не визжат,а гудят. ступичный бы сначала загудел ,а потом уже захрустел затрищал. ну если ты ездишь в городе на небольших скоростях- то этот процесс затягивается- он долго может гудет! особенн на холодную. так что думаю если свистить у тебя то это не подшипники!
#10:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 19:14
Сегодня проехал километров 10 ни какого визга не услышал, а на улице потеплело. Может всё таки в морз ,что то происходит,после праздников полазию просмотрю всё.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ И ВСЕМ ЗЕЛЁНОГО НА ДОРОГАХ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU