Фиксатор замка ремня безопастности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фиксатор замка ремня безопастности Автор: pavlik18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 14:01
Вообщем на передних ремнях отпали у меня оба-такие черные кнопки типо заклепок,кодта ремень отстегнут они не дают язычку скатиться по ремню вниз.че теперь делать я хз....что советуете приколхозить?
#2:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 14:19
pavlik18
самое простое- болт с гайкой,
второй вариант- заклёпка от куртки

#3:  Автор: PonTMОткуда: Питер.Ржевка СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 15:56
У меня булавки, только с какими-то чехлами пластиковыми, т.е. пока чехол не снимешь, булавка не откроется Smile
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 17:20
pavlik18 писал(а):

черные кнопки типо заклепок


Надо было их на суперклей (супермомент) посадить.

#5:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 17:46
Ну раз уж про ремни начали - не буду новую тему заводить.
У меня один из ремней начал очень плохо вытягиваться. Тянуть надо очень медленно и через каждые 5 см клинит. Кто-нибудь разбирал? Как там конструкция - ремонтопригодна?

#6:  Автор: Серпухович СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 16:31
Знаю твою беду. Сам мучался пока не надоело.
Нужно снять катушку, куда этот ремень наматывается - это внизу возле сиденья на боковой стойке, разобрать ее. В катушке найдешь малюсенькую пружинку, которая ослабла, ее нужно перецепить на пару витков и будет тебе счастье. Себе с двух сторон так сделал, уже год не парюсь.

#7:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 17:35
Благодарю. Smile
В праздники поковыряюсь.

#8:  Автор: pavlik18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 17:39
купил чОрные кнопки, как на куртках бывают , в галантерее и их причпокнул. Супер стало gpn
#9:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 18:36
Валенок писал(а):

У меня один из ремней начал очень плохо вытягиваться. Тянуть надо очень медленно и через каждые 5 см клинит.


Такая же фигня.
Серпухович писал(а):

Нужно снять катушку, куда этот ремень наматывается - это внизу возле сиденья на боковой стойке, разобрать ее. В катушке найдешь малюсенькую пружинку, которая ослабла, ее нужно перецепить на пару витков и будет тебе счастье.


Спасибо)

#10:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 22:21
А можно тоже спросить?Снял я задние ремни,так они у меня скрутились в катушку,что никакие усилия не помогают их раскрутить.....что делать?просто хочу перед продажей поставить их на место
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 22:41
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

что делать


В спокойном состоянии, не нервничая, потихонечку вытащить.

#12:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:10
А если ремень вобще стопориться, чё делать?
#13:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 01:05
wings666 прикрути его на место и тяни. Они в определенном положении вытягиваются. А так поставил правый налево, пришлось менять обратно.
#14:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 08:38
Rover_61reg писал(а):

В спокойном состоянии, не нервничая, потихонечку вытащить.


и держать его строго вертикально....
А после вскрытия можно механизму с шариком выкинуть, уж больно она глючная, и по большому счёту не нужна. Блокировка ремня и без неё отлично работает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU