подскажите что то накрылось, (сцепа, вилка, или выжимной) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: подскажите что то накрылось, (сцепа, вилка, или выжимной) Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 19:37
вообщем дал щас газу на светофоре и что то накрылось, педаль сцепления начала схватывать только полностью выжитой в пол, и то с усилием(хотя раньше схватывала на половине выжитой педали), точно так же начали переключаться передачи, очень очень сильно надо постараться чтобы воткнуть их! подскажите что накрылось?
#2:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 20:07
Наверно жидкость вытекла. Либо бачок, либо шланг, либо цилиндр. По крайней мере я с пустым бачком именно так еле до дому доехал.
#3:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 07:25
Зверь
Тут без осмотра ГЦС,РЦС,Шланга, трубки, соединений, и общего состояния не определить.

#4:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 12:20
и так сегодня осмотрел машину, вообщем жидкость на месте, трубки все в порядке не где не течет, соединения тоже в хорошем состоянии, главный цилидр не пробит, работает, остаеться только вилка, скорей всего она обламилась у самой корзины, сцепление не выключаеться пытался сегодня передвинуть машину не чего не вышло задняя не включаеться, крутяться шестеренки и не дает воткнуть! Sorry почитав книги все симптомы что пробит главный цилиндр и попал воздух, педаль проваливаеться при нажатии, даже не знаю что за ерунда хотя мне кажеться что вилки все таки каюк! не у кого не чего похржего не было?! cry
#5:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 16:13
и еще вопросик скажите а как можно проверить на работоспособность главного цилиндра сцепления?
#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 16:57
Зверь писал(а):

и еще вопросик скажите а как можно проверить на работоспособность главного цилиндра сцепления?


ГЦС,а заодно и РЦС проверяются очень просто вдвоем:один жмет на сцепу,а второй,залезя по пояс под капот,отслеживает ход перемещения штока РЦС,а вместе с ним и перемещение вилки.шток РЦС должен перемещатся на пару см

#7:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 17:13
брат шумы писал(а):

ГЦС,а заодно и РЦС проверяются очень просто вдвоем:один жмет на сцепу,а второй,залезя по пояс под капот,отслеживает ход перемещения штока РЦС,а вместе с ним и перемещение вилки.шток РЦС должен перемещатся на пару см


спасибо, только что провели данный эксперемент, ГЦС и РЦС работают, и вилка перемещаеться, тогда получаеться что точно погнул вилку! cry

#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 18:48
Зверь писал(а):

и вилка перемещаеться, тогда получаеться что точно погнул вилку!


не обязательно,может вилка пружину на выжимном сломала(где она защелкивается),а может и сама корзина рассыпалась(что более вероятно) .глянь сюда,попроще представить,что могло сломатся http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-clutch.html

#9:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 19:15
Может вилка погнулась
#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 19:22
Зверь
чтоб не гадать,нужно залезть под машину с фонариком,снять пыльник с вилки и посмотреть через это отверстие.пусть человечек понажимает на педаль сцепления и там сразу будет видно и вилку и перемещается ли выжимной по направляющей втулке

#11:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:18
Тоже самое случилось и как раз в новогоднюю ночь , только выехал побомбить и тут раз.... свободный ход педали стал потихоньку увеличиваться , остановился , нажал еще несколько раз и остался совсем без сцепления. Полез под капот , думал жидкость вытекла , но она на месте , да и не может быть в этом дело , если попадает воздух педаль проваливается вниз ( было такое 2 раза ), а тут все нормально нажимается и шток рабочего цилиндра ходит вперед-назад. Вобщем воткнул вторую , тронулся с помощью стартера и поехал с аварийкой домой , хорошо хоть до дома 10 верст всего было . Ради интереса даже передачи переключать без сцепления научился.
Думаю проблема или в вилке , которая треснула , погнулась или , что менее вероятно , выжимной . Корзина мало вероятно , у меня как то выжимной проломил паука , мягко говоря было шумно и скрежет оставался до тех пор, пока я все осколки паука оттуда невытащил , удалось только со второго раза.
Сегодня купил вилку , завтра на работе буду смотреть что к чему.

#12:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 17:45
вот вот, точно такая же ситуация, я тоже сегодня купил вилку, обошел ближайшие сервисы чтобы заменили так все закрыты!
Alexey291 если ты устранишь проблему раньше меня не мог бы ты описать что именно то было?!!

#13:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:03
еле сегодня завел - сцепление невыжать , а на улице -15 , затем 25 верст через город и светофоры , бедный стартер....
вобщем вилка была обломана по усики , сама вилка в наличии была ,
а вот за порвавшимся пыльником пришлось сьездить в магазин , заодно решил поменять соплививший рабочий цилиндр сцепления

#14:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 17:07
обошел сегодня 4 сервиса и только в одном согасились заменить, козлы! Точно у меня тоже была вилка, но денег взяли это вообще полный ахтунг! там работы минут на 30, заменил бы сам да погода не позволяет залесть под машину, а они меняли 3 часа, уж незнаю что они там так долго делали! вообщем грабеж да и только разводят нашего брата!
#15:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:27
Зверь писал(а):

обошел сегодня 4 сервиса и только в одном согасились заменить, козлы! Точно у меня тоже была вилка, но денег взяли это вообще полный ахтунг! там работы минут на 30, заменил бы сам да погода не позволяет залесть под машину, а они меняли 3 часа, уж незнаю что они там так долго делали! вообщем грабеж да и только разводят нашего брата!


мы тоже часа 2 меняли , хотя товарищ раньше проделывал это не раз и гораздо быстрее
скока денег то взяли ?

#16:  Автор: ЗверьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:33
Alexey291 сама работа по установке 2500, cry , ну и сама вилка 82р.!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU