Ваши мнения по комплектациям Приоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Ваши мнения по комплектациям Приоры Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 09:58
Маркетологам ВАЗа посвящается. Я оптимист, и верю, что на автозаводе форум читают. Давайте выскажем свои пожелания, (символично, что под НГ, мож сбудуться Smile ).
Итак:

По "Стандарту" пожеланий нет - не мой вариант, кроме того, что еще выкинуть из него, чтобы дешевле сделать - даже не представляю.

"Норма". ИМХО уже все "Нормы" должны идти с АБС (+8 т.р. не деньги, чтобы экономить на безопасности) и раз так, то можно поставить еще более мощный ВУТ. "Климат" в 50% машин. ЭСП на передние двери, э/зеркала с подогревом уже есть. ИМХО ополнительно оч. хотелось бы 2 колодки в проводку, ну станет машина дороже на 300 руб:
1. Вернуть колодку под БК - штатный многих не устраивает, устанавливая дополнительный, приходится вмешиваться в проводку на гарантийной машине, что нехорошо.
2. Колодку в районе задних фонарей для подключения парктроника/прицепа.
Господа-конструкторы, технологи, ну не экономьте на таких мелочах, владельцы вам скажут большое спасибо.

"Люкс". +2 ЭСП, ПТФ - уже есть. Подогрев сидений "Емеля" с регулировкой (4 поз., 8 ни к чему), естественно 2 колодки, как писал выше.

"Суперлюкс". Уже стоят датчики света и дождя.
Хотелось бы еще 2 доп. пакета, доступных за доплату на "люкс" и "суперлюкс":
1.Дополнительный "зимний" пакет: лобовое с подогревом, подогрев форсунок омывателя, струйный фароомыватель.
2. Пакет "комфорт": штатную навигацию/музыкальный комплекс/БК с голосовыми сообщениями 2DIN с большим экраном и выводом подсказок навигатора и сообщений БК на штатные динамики аудиосистемы с одновременным приглушением на 10 с звука магнитолы (ну можно сделать выбор пользователем откл./вкл.). Еще чтобы навигатор позволял установить хотя бы 2-3 навигационных программы (ну как на КПК посредством карт памяти), многофункциональный руль с кнопками управления всем этим хозяйством.

Жду ваших мнений, форумчане!

Владельцев ино, желающих опять создать срач "ВАЗ -г..." просьба: проходите мимо, это не ваша тема.

#2:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 10:33
Посл 2 пункта для ваза ФАНТАСТИКА)
зачем какойто китайский жпс ставить? щас продается куча всяких устройств для этого, а музыка то зачем? когда её начнут ставить она будет уже устарелая, а гнаться за новизной автоваз уж точно не успееееет

#3:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 10:43
TigerS 62 писал(а):
зачем какойто китайский жпс ставить? щас продается куча всяких устройств для этого, а музыка то зачем?

Ну я же пишу, что это доппакет-не нравиться, не заказываем Smile . Меломанам нужен суперзвук - берут без пакета. Дополнительный колхоз с навигаторами? ИМХО, когда вписан в панель, лучше смотрится, + хотелось бы голос выводить через штатные динамики, громкость можно регулировать. а то штатный динамик "Мультитроникса" на скорости свыше 120 не слышно Smile , + регулировка с руля.

#4:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 11:09
SLAVA 932 писал(а):
1.Дополнительный "зимний" пакет: лобовое с подогревом, подогрев форсунок омывателя, струйный фароомыватель.

думаю это в стандарте уже долно быть. 21 век уже, туристы в космос летают, а мы все это в опциях просим.

#5:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 11:13
Алексей@ писал(а):
SLAVA 932 писал(а):1.Дополнительный "зимний" пакет: лобовое с подогревом, подогрев форсунок омывателя, струйный фароомыватель.

думаю это в стандарте уже долно быть. 21 век уже, туристы в космос летают, а мы все это в опциях просим.

Не, ну это стоит денег, а кому-то мож нужны только колеса на дачу ездить летом. У иномарочников это тоже в доппакетах

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 11:39
SLAVA 932 писал(а):
У иномарочников это тоже в доппакетах
Угу и в этом классе далеко не у всех доступны. Лобовое с подогревом, к примеру, только Форд предлагает, остальные производители ставят его (если вообше ставят) на машики классом выше.
#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 11:40
Вообще хотелось бы конфигуратор как у Форда.
А по теме чего мне не хвататет с завода в моей - так это бубнилки какой-нить с МП3.

#8:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 11:43
wraithik писал(а):
Вообще хотелось бы конфигуратор как у Форда.

+1 Тоже хочу - но эт совсем нереально.

wraithik
Тебе еще АКП нужна вроде Smile (я про это забыл написать)

#9:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 11:46
Дюжина
Ну тут был недавно опрос на тему "Обогреваемое ветровое стекло на автомобили LADA", так что мы тоже надеемся Smile

#10:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 10:54
Алексей@ писал(а):
SLAVA 932 писал(а):

Хе-хе...
Насколько я помню, в базе того же Форда Факуса, не то что указанных опций, а банальных электростёкол на передних дверях нема.

#11:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 21:52
Робин Гуд
Нет, это ты с Логаном попутал, у Фокуса на всех комплектациях есть передние ЭСП.

Еще хотел бы уточнить.Экран навигации/музыкального комплекса/БК располагался бы на панели над центральными воздуховодами-информацию считывать удобно.

#12:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 23:06
Ну да, может чутка попутал. А может раньше до рестайлинга действительно небыло. Но утверждать не берусь.
Ну да бог с ним. Всё равно если сопоставить базу Приоры и базу Фокуса, получим почти 1 к 1. Ну с поправкой на класс разумеется.
Да я ваще не вижу смысла нафаршировывать базу по самое нихочу. Кому надо весь фарш возьмёт соответвующую комплектацию. Ну а кому не надо... тому в любом случае ненадо.

#13:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 17:23
SLAVA 932 писал(а):
Робин Гуд
Нет, это ты с Логаном попутал, у Фокуса на всех комплектациях есть передние ЭСП.

Еще хотел бы уточнить.Экран навигации/музыкального комплекса/БК располагался бы на панели над центральными воздуховодами-информацию считывать удобно.

на какцентах тоже нету стеклоподов :)

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 18:19
Робин Гуд писал(а):
Кому надо весь фарш возьмёт соответвующую комплектацию
Это, как правило, дешевле, чем фаршировать базу.
#15:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:20
А не легче ли тогда взять в минимальной комплектации и сделать всё самому? Мне кажеться дороже выйдет Smile
#16:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:54
Есть несбыточное желание насчет расширения линейки движков, хотя бы от 1,4 (калиновского) до 2,0 (лучше заново разработанный), а то достали позорные объемы, мне лично хочется более мощных наших авто, а кому то нужна экономичность, один движок в линейке варьируемый кол-вом клапанов это хреново, и пора уже ВАЗу переходить на нормальные мощные двигателя, а не тошнилки до 100 л/с.

AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU