разряжается на холоде [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: разряжается на холоде Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 17:39
в наличие аккум bosch silver 6nn 62ah как ток приходит зима то начинает тормозить...в прошл вых при-13 не завелся..подергал подергал, плюнул ушел ...на этих пришел(т=-5) к ней даж сигналка не работает..померял 4,2В,принес домой -щас меряю 5,8В ,ладно заряжу я его не проблема..просто мож он уже того,???.щас машина используется ток по вых ,на неделе не имею возможности ездить.разряда не должно быть..тк ездили недавно каждый день ниче заводилась как следует.в общем не связанно очень написал но думаю поймете)
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 18:20
Сколько лет аккумулятору? Может, потребитель какой ток сильно жрет? Магнитола, сигналка?
#3:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 19:10
если аккумулятор уже в возрасте, то на неделю на холоде его только на сигналку и хватит, а больше не на что
#4:  Автор: stoplight СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 19:15
Никогда про такое не слышал. Могу предположить, что в какой-то из банок воды больше чем надо - замерзает.
#5:  Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 19:17
сколько лет не знаю...есть подозрения что его не меняли а машинка 2003 года...мож канеш и жрет..просто говорюж летом проблем не было..ток зимой
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 19:24
Если он был разряжен, да еще проморожер, то нечего от него ждать, в помойку. Если ездить по выходным только, то лично я бы сбрасывал клейму с батарейки. И как давно она, батарейка, была на заряднике?
#7:  Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 19:39
заряжал гдет осенью ,тогда разрядился сильно от потребителя...усилок поставил...потом сделал кнопку включения усилка..вроде бош не разряжался
#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 20:21
раз такая батва. носить домой его.
#9: Re: разряжается на холоде Автор: alekcandrОткуда: Приморский край,Хасанский район п.Славянка СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 09:37
dimaric писал(а):

в наличие аккум bosch silver 6nn 62ah как ток приходит зима то начинает тормозить...в прошл вых при-13 не завелся..подергал подергал, плюнул ушел ...на этих пришел(т=-5) к ней даж сигналка не работает..померял 4,2В,принес домой -щас меряю 5,8В ,ладно заряжу я его не проблема..просто мож он уже того,???.щас машина используется ток по вых ,на неделе не имею возможности ездить.разряда не должно быть..тк ездили недавно каждый день ниче заводилась как следует.в общем не связанно очень написал но думаю поймете)



А корейские акумы у вас есть?Я свой уже год не заряжал:посмотрю-зелёный огонёк гори,значит заряжен.А завожу следующим образом:включаю на на 5-6 секунд дальний свет,чтобы пргреть АКБ,затем 5-6 раз энергично нажимаю на педаль газа(экономайзером подкачиваю бензин )и отжав,сцепление,нажимаю на стартер.(Это для карба).

#10:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 09:49
1) в гараже ли стоит машина?
если в гараже - скидывай клемму. или уноси АКБ домой если гараж недалеко. и не такой уж аккум тяжелый, привыкаешь через несколько раз.
если не в гараже, то может тоже самое сделать, если место тихое.
только осторожно, чтобы не разбить.
2) померяй ток потребляемый сигналкой на охране.
если сильно большой - надо искать причину и устранять.
3) сделай ему профилактику, отвези в фирму если сам не сможешь.
пускай посмотрят что с электролитом, и вообще продефектуют его.

#11:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 10:21
Поставь выключатель массы Smile
#12:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 14:55
купи новый аккум! был у меня старый бош: летом нормально, а зимой всегда разряжался если хотя бы 1 день не поездишь. купил mutlu (турция если не ошибаюсь). так я за 1.5 года его не разу и не заряжал - как продали с горящим зелёным индикатором (типо аккум заряжен), так до сих пор и светится зелёным.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU