Стеклоочистители, не работают первые два режима скорости. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стеклоочистители, не работают первые два режима скорости. Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 23:58
Всем привет! Smile

Не работают первые два режима, только вторая и третья скорости.
На первые два никакой реакции (первая скорость и однократный проход).
Также не работают когда брызгаю на стекло
Извините за bboyan

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:02
Меняй подрулевой переключатель, скорее он Smile
#3:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:05
А когда переключатель переводишь в режим однократный проход/прерывистое очищение слышно как релющка щелкает?
#4:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:07
TDV.ROOT писал(а):

Меняй подрулевой переключатель, скорее он Smile


Менял не помогает.

#5:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:08
D_Diesel писал(а):

А когда переключатель переводишь в режим однократный проход/прерывистое очищение слышно как релющка щелкает?


Щелкает....

#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:13
Rexroth смотри тогда проводку около подрулевого. Может контакты из самого переключателя выпали, что еще может быть Pardon
#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:14

#8:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:15
Жидкость то на чтекло брызгает, когда рычажок тянешь?
#9:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:17
Роман Торопов © спасибо схема есть.
я уже все перерыл, перемерял, вроде бы все нормально но работать не хочет nea

#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:17
D_Diesel писал(а):

Жидкость то на чтекло брызгает, когда рычажок тянешь?


Rexroth писал(а):

Также не работают когда брызгаю на стекло


Роман Торопов © опередил, схемку выложил, я чет не отыскал Smile

#11:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:18
D_Diesel писал(а):

Жидкость то на чтекло брызгает, когда рычажок тянешь?


Движок на омыватель работает.

#12:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 17:15
Смотри контакты под капотом за шумкой, где мотор стеклоочистителей. Сам по осени с такой проблемой столкнулся, а оказалось что контакт из колодки выпал - плохо закреплен был. Работал только непрерывный режим. Пробовал реле менять - оказалось зря деньги на ветер выкинул - в моем случае оно также было исправным - щелкало.

Последний раз редактировалось: nnik (02 Января 2009 19:59), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:37
Rexroth Реле пробовали заменять?
#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 23:27
блин так и не увидел то, что хотел. Мне каца сопротивление в моторе сдохло, его и под замену. Ну или кондер, если на схему глянуть. Свой разбирал недельки 2 назад, видел там проволочки витые, по этому и думаю, скоростью дворников управляют. Хотя опть же если подумать, то в прерывистом режиме скорость мотора такая же, как и во 2м режиме, а он работает, соответственно - кондер в моторе.
ЗЫ во раздул то
ЗЗы ну и эта... проводку тож никто не отменял, но думаю подрулевой тут не при чем

#15: Re: Стеклоочистители, не работают первые два режима скорости Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 04:52
Rexroth писал(а):

Не работают первые два режима, только вторая и третья скорости.
На первые два никакой реакции (первая скорость и однократный проход).


Чёт я не понял, у тя наверно чё-нить тюнинговое стоИт что-ли? По описАнию получаеца, что четыре положения. На моём стоке три - прерывистое, непрерывное и непрерывное ускоренное. Ищи проблему в своём тюнинге.

#16: Re: Стеклоочистители, не работают первые два режима скорости Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:41
sevaru писал(а):

Rexroth писал(а):

Не работают первые два режима, только вторая и третья скорости.
На первые два никакой реакции (первая скорость и однократный проход).


Чёт я не понял, у тя наверно чё-нить тюнинговое стоИт что-ли? По описАнию получаеца, что четыре положения. На моём стоке три - прерывистое, непрерывное и непрерывное ускоренное. Ищи проблему в своём тюнинге.


4 положения. Как с всех. Смотри мурзилку.

#17:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 15:34
Была такая херь!!!! Все переменял реле, предохранители, переключатель перебрал ничего не помогло. Поехал в сервис достали б/у мотор подсоединили его он зароботал. Вобщем проблема оказалась в каком то резистре который стоит на моторе очистителей. Купил новый. Менял уже сам, очень геморно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU