Не заводится 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не заводится 21093i Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:33
В общем постояла моя беспроблемная машинка несколько месяцев, на днях пытаюсь включить - тишина. Даже крутить не пробует. Ключ поворачиваю - релющка щ-щ-щелк. И все.
Пару раз еще так попробовал и совсем все - даже лампочки на панели еле-еле светятся.

Отвез аккумулятор в зарядку - за двое суток сделали - суперР-Р-Р-Р-Р!!!. Завелась как будто ее минуту назад заглушили горячую.
Поездил несколько дней, прихожу утром - так же ерунда!! Shocked Но лампочки уже офигенно светят - ярко.

Т.е. получается вроде аккумулятор то ниче, а все равно даже крутить не пробует.

Это что такое может быть? Опять заряжаться? Через пять дней после прошлого раза?

#2:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:41
Дальним посвети сразу поймешь, сел аккум. или нет. Вообще то должен "пытаться" крутить.
#3:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:08
мерять плотность и напряжение на АКБ!
Скорее всего поможет замена АКБ!

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:12
ищи потребителей. у тебя что то быстро высасывает аккум.
#5:  Автор: OrionXОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:30
Если все работает но она даже не крутит, смотри провода на стартер, может окислилась клема...
а еще на нем маленькая клемка соскочить может если ослабла, или опять же, окислилась....

#6:  Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:14
Таааак, я его открыл - в двух банках пластины сухие, в остальных на пару миллиметров утоплены.

Купил электролит - завтра отвезу его в зарядку снова.

Вот еще интересно мне, стартер мог так сломаться, что или работает отлично или даже не пробует крутить?

#7:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:20
Даааа, кажется мне твоей АКБ пришел писец.
пешеход писал(а):

Вот еще интересно мне, стартер мог так сломаться, что или работает отлично или даже не пробует крутить?


Читай выше...

#8:  Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:50
Ну выше прочитал. И обязательно все попробую.

Отвлеченно, кроме проблем с питанием бывают такие неисправности стартера при которых он либо работает отлично, либо совсем никак?

#9:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 14:24
пешеход писал(а):

Ну выше прочитал. И обязательно все попробую.

Отвлеченно, кроме проблем с питанием бывают такие неисправности стартера при которых он либо работает отлично, либо совсем никак?


Втягивающее реле стартера может пребывать в трех состояниях:
1. Работает нормально.
2. Не работает совсем (нет звука сработки).
3. Работает иногда (звук сработки есть, а стартер не крутит).

Эл.мотор стартера чаще либо работает, либо не работает.
Бендикс стартера таже история, но при этом все крутится, но нет
прокрутки мотора.

#10:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 14:25
пешеход А не пробовали заменить аккумулятор?
#11:  Автор: пешеход СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:44
Заменил реле стартера, долил аккумулятор до уровня, зарядил, и, о чудо - все работает! Заводится как новая. )
#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 20:13
пешеход писал(а):

Отвез аккумулятор в зарядку - за двое суток сделали - суперР-Р-Р-Р-Р!!!


когда заряжали, не смотрели уровень электролита? первым делом при постановке на зарядку это выкручивание пробок и проверка уровня




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU