Помогите разобраться с косяками ГБО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобраться с косяками ГБО. Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 00:34
Ваз 21111, карбюратор, ГБО-ЛОВАТО.

После последней заправки газом появился достаточно громкий звенящий звук при включении зажигания из района газового балона(40л-под "запаску). Может прекратиться и появиться в момент поездки- взаимосвязи появления звука не выявлено!

В чём может быть речь и как это опасно?!
Заранее спасибо Wink

#2:  Автор: геннадий 982Откуда: г. Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 00:50
может это бензонасос ругается, в балоне же ничего кроме газа нет и там нечему звенеть, тем более у балона нет никакой связи с замком зажигания nea
#3:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 01:26
Ммм.. бензонасос... У меня карб- бензонасос под капотом, а звук идёт из балона в месте под "запаску"...
#4:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 01:30
Именно когда включаешь зажигание или после пуска мотора?
#5:  Автор: геннадий 982Откуда: г. Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 01:38
а машина нормально при этом заводится, работает,едет?
#6:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 01:46
Subzero писал(а):

Именно когда включаешь зажигание или после пуска мотора?


при повороте ключа...при обратном повороте- глохнет и звук прекращается...
Изменений в динамике или ещё каких-то не замечено...

#7:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 02:01
Хм, из используемых комплектов газового оборудования торы мне еще не попадались. По идее там нечему звенеть. На впуск стоит шариковый клапан плюс два вентиля, один на впуск газа в балон, второй на двигатель. Источник звона точно локализовал? Может это не в балоне дело?
#8:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 03:03
Иван-ПСКОВ писал(а):

В чём может быть речь и как это опасно?!


Скорее всего заправочная арматура, короче поплавок.
Баллон наш? на 50л.?

#9:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 03:17
neclassik писал(а):

...Баллон наш? на 50л.?


Внимательно читал?
Иван-ПСКОВ писал(а):

...(40л-под "запаску)...


Я вот чесно не знаю есть ли там поплавок со стрелочным индикатором.
Источником звука может быть вентиль, когда через него газ проходит на редуктор, но тогда звук звенящим трудно назвать.

#10:  Автор: геннадий 982Откуда: г. Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 03:38
с другой стороны,Иван-ПСКОВ, если авто работает нормально, то и не грузись supercool . самое страшное в ГБО - это утечка газа.
проверь соединения оборудования на возможную утечку - если всё впорядке - не забивай голову, страшного ничего не произойдет. рано или поздно всё равно обнаружишь откуда посторонний звук. bibika

#11:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 17:42
Спасибо, сегодня отъездил, пока ничего не звенело, но любимая пора- вечер)))
Жду когда станция начнёт работать...есть ещё вопросы...например, когда работает на бензине- газ всё-равно сколько-то идёт... это непорядок...вы тоже так считаете?

#12:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:58
Иван-ПСКОВ писал(а):

когда работает на бензине- газ всё-равно сколько-то идёт... это непорядок...вы тоже так считаете?


Не порядок это точно, газовый клапан скорее всего пропускает, бывает он пропускает не в магистраль , а сразу на улицу( у меня с белорусским клапаном так было) лучше съезди к установщикам, отдашь сто - двести рублей , зато спать спокойней будешь.

#13:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 21:55
Газ при работе на бензине полюбому не должен идти.
Там работа копеечная. Если руки из правильного места растут то можно поискать по магазинам резинки для клапанов. Насколько я помню то это хозяйство в Пскове можно найти у центрального рынка (довольно неплохой магазин), на Рижском или в "Крестах" на газовой заправке.

#14:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:17
Заправился и снова звон...не знаю что делать и чего ждать- газостанции в отпуске праздничном...
Значит клапан...так я и думал- всё вместе тогда и посмотрят! Спасибо, ребята, за помощь!

#15:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:47
А смысл тогда задавать вопросы? У меня давно бы уже в руках чесались бы пассатижи и набор ключей. Единственное что меня остановило так это остаток газа в балоне из-за жабы.
#16:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:53
Смысл? Смысл простой...На вопрос о звоне мне никто так и не ответил, по-этому ехать надо по любому на станцию, а зачем мне тогда самому лезть, если можно будет не теряя времени сделать всё и сразу.
#17:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 02:02
Нуууу, остается разница в цене...
#18:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 00:42
Разница может сказаться на качестве...на улице до -16... с дрожащими руками на таком морозе тоже многое не придумаешь Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU