помогите новичку в выборе авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите новичку в выборе авто Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 09:43
Здравствуйте.
Помогите в выборе автомобиля, хочу взять ваз 2115 люксовую, но так же смотрю и на калину, правда за эти деньги я могу взять ее только в базовой комплектации. Подскажите все плюсы и минусы этих двух авто, и когда лучше ее брать, по весне или ближе к лету?

Всем заранее спасибо!

#2:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 10:00
ald_specter
Вроде "Самара люксовая" проще чем Калина в базе Smile

#3:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 10:19
Boomer писал(а):

ald_specter
Вроде "Самара люксовая" проще чем Калина в базе Smile


проще в обсуживании или по комплектации?

#4:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 11:32
если это заезженная тема, то хоть дайте ссылку на форум где она обсуждалась
#5:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 11:45
Что нравится то и бери, что думаешь тебе в ветке "Самара" посоветуют?
Люкс брать не нужно, лишние деньги отдаешь. БК там дерьмо, салон морается. ИМХО

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 12:39
Александер2115 писал(а):

юкс брать не нужно, лишние деньги отдаешь


+1
Лишшь бы бампер с ПТФ - остальное всё в топку (это про самары).
Ну а по калине - без ЭУР нет смысла (а эта уже другая комплектация).
Если внешний вид калины не стремает - бери её.
ald_specter писал(а):

проще в обсуживании


Шило и мыло , т.к. дешёвая калина будет с таким же движком. Вот тока про тормаза не скажу (ВУТ+суппорта и колёсные диски).Pardon

#7:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 12:42
На 15-ке обычной кстати ПТФ тоже есть.
Rover_61reg писал(а):

Если внешний вид калины не стремает - бери её.


+1

#8:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 12:52
извините, покажусь вам ваще ламером
Rover_61reg писал(а):

ПТФ

-а что это такое?

#9:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 12:54
ald_specter
Противотуманки

#10:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 12:55
Александер2115 писал(а):

что думаешь тебе в ветке "Самара" посоветуют?


если честно, то склоняюсь в большей степени к самаре, но мне кто-то говорил, что в калине в салоне места больше, а нас как-никак в семье ужо трое Smile

#11:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:03
ald_specter писал(а):

а нас как-никак в семье ужо трое


Для троих и Оки хватит ))) Если есть возможность покатайся на обоих и сразу решишь, что для тебя лучше, я лично так и сделал год назад и не жалею Wink

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:33
ald_specter
Хочешь почитать?
1 год с Калиной или нам 1 год
21150 65 тыков. Отчет...короткий...очень короткий
Буду брать Калину есть вопросы)"
выбор 2114-2115
Есть такие кто пожалел о покупке Калины ?"
Какую Калину выбрать..."

Новые 2115 еще производят? Хочу приобрести
Покупка 2115
Покупка новой ВАЗ 2115
Так все же новые 14 или 15

#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 14:45
Александер2115 писал(а):

Люкс брать не нужно, лишние деньги отдаешь. БК там дерьмо, салон морается. ИМХО


Нормальный салон, атермальные стекла зачетные, попогрев тоже лишним не будет.

ald_specter писал(а):

Помогите в выборе автомобиля, хочу взять ваз 2115 люксовую, но так же смотрю и на калину, правда за эти деньги я могу взять ее только в базовой комплектации.


Я бы калину брал, если внешний вид устраивает. Гораздо более современный автомобиль.

#14:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 16:53
Rover_61reg
Спасибо за ссылки! Сижу изучаю

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:16
Сщас ещё пару аргументов на подсознании вспомнил.
Выезжаем после работы со стоянки, включаю ближний и доп ПТФ, сзади выезжает сослуживец на Калине включает свой ближний - моего как и не было.
Сломался у него сигнал, взяли мурзилку, блок предохранителей удобно расположен в салоне в районе гидрокорректора фар, открывается крышка и всё доступно - реле и преды. Ничего не заливает водой, всё пронумеровано.
Предохранители БН, ЭБУ и наверное карлосона - тоже удобно под заглушкой колодки диагностики. Не надо снимать боковину торпеды (хотя данная фича нужна очень редко).
Но вот, чтоб до сигнала долезть - по мурзилке надо радиатор откручивать. Ну и фиксатор задней передачи - не вставляет.
Бардачок в калине отсутствует, вернее он есть, но не такие закрома.
зы: ещё мелочишку вспомнил - на задней сидушке фиксаторы замков укреплены, средний пассажир - тоже нормально пристёгивается.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (03 Января 2009 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:30
Xpert писал(а):

Нормальный салон


Я видел 3-х летние люксы - обшивка на дверях около ручек была грязная и прошорканная фуу,
Xpert писал(а):

атермальные стекла зачетные


Тонировка лучше )
Xpert писал(а):

попогрев тоже лишним не будет


Еще он хорошо сиденья сжигает))), тут где-то темка была недавно, и для мужских органов подогревание на морозе не есть гут.
Автор решай сам стоит оно того или нет.

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 19:54
Разница в комплектациях 5000 руб.
За эти деньги можно взять нормальный БК (без выкидывания штатного, а выкинуть его всё-таки придётся иначе можно "устать клемму скидывать") и за 2500 затонироваться, ну и за 500 рублей купить регулируемую попогрейку. Хотя нужна она не во всех регионах.
А велюровый салон имхо - на любителя.
Вот у той же калины разница между нормой и стандартом в деньгах поболее (точно не скажу) и за эти деньги появляляются опции, которые при самостоятельной установке обойдутся значительно дороже (ЭУР). Дальше больше - кондей АБС, подушка.

#18:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:26
Кстати забыл отписаться, я себе купил мафынку, но не из салона, а б/у(купил в сентябре этого года). Правда совсем не жалею. На спидометре было 146 тыков (наверное не сматывали). Я уже прошел почти 7 тыков, за это время поменял только ГТЦ (потек).

#19:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:37
В профильный давай Smile
#20:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:39
Good
поздравляю!

#21:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:40
Чёт пробег многоват... готовся к капиталке тышшш через 20 если повезёт то через 50 Sad
#22:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:42
diimm писал(а):

Чёт пробег многоват... готовся к капиталке тышшш через 20 если повезёт то через 50 Sad


А как это проявиться, масло будет жрать литрами или еще как?

#23:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:43
Я бы лучше Калину взял.
#24:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:44
Авто 21099

спасибо

#25:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 21:44
Nicolayev S писал(а):

Я бы лучше Калину взял


А Калина реально лучше Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU