Часы...Возможен ремонт???(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 23:47
Интересные часики , завтра искать начну. Подключаются не сложно?
#27:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 23:54
тимыч 2111 писал(а):

Интересные часики , завтра искать начну. Подключаются не сложно?


стандартный десятошный разъем на них + торчит провод с датчиком внешней температуры, датчик унутренней температуры - унутре часов Smile

#28:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 23:58
у меня после покупки авто тоже не работали штатные часы. Забил и купил за 150 руб. вот эти

http://www.autopasker.ru/goods/26547.htm

Думаю достойная замена штатным часам

#29:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:04
sseagal

сними первую шестеренку от маятника, сделай крупную фото и посмотри через лупу - обнаружишь пропилы зубьев!
Именно от этого и стопорятся

Сделай так - переверни эту шестеренку на 180 градусов
и будет тебе счастья еще на 5 лет Good

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:04
они говорят по качеству хуже чем китайские с рынка за 50р.
причем кто то с форума говорил, что во внутрях просто вставлены другие часы со своим корпусом. т.е. закреплено чуть ли не на жвачку Smile

#31:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:12
Те часы, что на первом фото - минские, то еще барахло. Нормальные штатные часы с красными светящимися стрелками как на приборке и внутренней подсветкой, производят вроде в Казани. И стоят они рублей 500-700.
#32:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:22
Killer Speed писал(а):

Те часы, что на первом фото - минские, то еще барахло. Нормальные штатные часы с красными светящимися стрелками как на приборке и внутренней подсветкой, производят вроде в Казани. И стоят они рублей 500-700.


У меня до электронных были такие

Стоили 250 р.
Но VST-7048 больше прикололи Good

#33:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:47
Kachan писал(а):

Но VST-7048 больше прикололи Good


Где вообще такие купить? чето мне такие нигде не встречались

#34:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:05
Vitalij писал(а):

стабилитроном подровнял бы напругу



Буду пробовать если ниче другое не поможет ...
Правда особо сильно наверное заморачиваться не буду.
По свободе ... Спасибо

mitric писал(а):

сними первую шестеренку от маятника



Спасибо. Это кстати в первую очередь попробую. А потом электроника ...

ViVerra писал(а):

VST-7048



Надо поискать в нете, а не найду, то попрошу брата в Киеве.
Тот мастак нагрузить менегеров Smile ... Спасибо.
Если что найдешь, свисни ...

Вобщем я понял что мне делать.
Спасибо всем за ответы ...

Не ахти какая проблема конечно, а мне счас интересно поковырять...
Пока ничем другим не загрузили .......

Можно закрывать тему... Будет что интересное в решении - отпишусь

#35:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:13
Epsilon писал(а):

Где вообще такие купить? чето мне такие нигде не встречались


Вот, нашел, по прайсу 350р. http://www.avtoprice.com/price/avtovazz.17.htm

А в Питере нет cry Может кто проездом будет или отправит посылочкой, а?

#36:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:27
maksson писал(а):

Купи БК и воткни на их место.И полезно и часы в нем будут))))


А на карбюраторные есть БК? Если есть то какие там могут быть функции? Не понимаю, например, как он может показать расход, если электроники там никакой и нет?! Smile

#37:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:29
Иван-ПСКОВ
Есть на карб, но честно говоря толку от них мало))))

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:29
Иван-ПСКОВ писал(а):

Не понимаю, например, как он может показать расход, если электроники там никакой и нет?! Smile


есть в теории датчики расхода на карб.
но они вымерли еще до появления динозавров
http://musmu.narod.ru/electroniks/dt1600.html
http://www.schetmash.ru/index.php?p=183&id=14&ids=28&m=cd

#39:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:34
давно-давно попадалась статья ремонта кварцевых часов "слава" (по сути такой же механизм) - дефект стрелка дергается, часы не идут; помнится меняли конденсатор.
#40:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:35
maksson писал(а):

Иван-ПСКОВ
Есть на карб, но честно говоря толку от них мало))))


По сути дело значит такие, о которых говорили выше: часы, температура, вольтметр... так? Smile

#41:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:39
Иван-ПСКОВ писал(а):

По сути дело значит такие, о которых говорили выше: часы, температура, вольтметр... так?


нет
http://ch.pp.ru/window/safari1.htm#MK

Последний раз редактировалось: Gloom (04 Января 2009 01:42), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Иван-ПСКОВОткуда: Псковская область СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:42
Gloom писал(а):

Иван-ПСКОВ писал(а):

По сути дело значит такие, о которых говорили выше: часы, температура, вольтметр... так?


нет
http://ch.narod.ru/window/safari1.htm#MK


Благодарю! Заинтересовало!

#43:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 01:53
А у меня стоковые часы (с внутренней подсветкой, без секундной стрелки) когда пытаешься их подвести - иногда начинают дергать минутную стрелку НАЗАД (против часовой)... wwow Как бы починить?
#44:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:18
Wanderlust писал(а):

давно-давно попадалась статья ремонта кварцевых часов "слава" (по сути такой же механизм) - дефект стрелка дергается, часы не идут; помнится меняли конденсатор.



помнится года полтора назад была такая проблема.....
хотел купить новые, но пока не купил решил разобрать старые и поглядеть.
снял, принес домой и разобрал - оказалось, что лицевая панель (где циферки нарисованы) от перемены температур или от старости выгнулась как низнаючто и клинила шестеренку. я просто напросто перевернул шестеренку на 180 градусов (как уже предлагали), а под панельку подложил спички, чтоб дальше не гнуло и не клинило.
поглядел недельку на это деяние рук Российского автопрома и их сподвижников и решил сделать им тюнинг (один фиг разбирал и знаю как все устроено).
короче сделал я так:
1. снял эту панельку и вырезал такую же из тонкого оргстекла.
2. нарисовал на ней циферблат (фантазия моя безгранична, но вы можете рисовать как вам нравится или оставить старую лишь приукрасив и тд), а обратную сторону закрасил черным цапонлаком.
2.1. (как кому нравится, я потом переделал) нарисовал тоже в инверсии и закрасил лаком с тойже стороны - смотрится круче.
3. оргстекло (которое наружное, прозрачное) снял и покрасил спилы на 45 градусов по краям (может у кого их и не будет, у друга на часах нет их) серебрянкой - подсветка отражаться будет клёво.
4. на лампочки одел кембрики синего цвета (можно другого цвета или покрасить).
теперь смотрятся абалденно - подсветка синего цвета, циферблат эксклюзивный и тд.....
фоты выкладывать не буду, ленивый я ......
а на вопросы отвечу, если что непонятно

#45:  Автор: RVDОткуда: Брест - Уральск - Кызылорда СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 06:25
memorex2x писал(а):

оказалось, что лицевая панель (где циферки нарисованы) от перемены температур или от старости выгнулась и клинила шестеренку


Да, проверьте сперва этот вариант, у самого точно также на 7 году было, пластмассовая панелька выгнулась - немного походят и встают, вряд-ли и у Вас там проблемы с электроникой.

#46:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2009 14:31
Народ! Кто знает где в Москве есть этот VST-7048 ЧАСЫ +ТЕРМОМЕТР+ВОЛЬТМЕТР (салон+окружающей среды). Может видел кто? Нашел человека, но надо знать где взять можно.
#47:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 13:56
я б тоже такие взяла, мои уже с полгода как глючат.
#48:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 16:47
sseagal
могу выслать тебе абсолютно новые часы по почте, если есть возможность оплаты тобой всей пересылки Wink
я как машину купил, с часами и дня не ездил. снял, новенькие в гараже пыляста.

ЗЫЖ или меняю старую пнриборку + новые часы на калиновскую приборку с подсветкой как у Gloom'a dns4

#49:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 19:46
[Fred] писал(а):

могу выслать тебе абсолютно новые часы по почте



Спасибо конечно, но извини уже купил себе новые
по дурной цене (в 2 раза дороже чем в России)...

А ты какие именно продаешь ???
VST-7048 ЧАСЫ +ТЕРМОМЕТР+ВОЛЬТМЕТР или стоковые ???

#50:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 19:52
сток




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU