Часы...Возможен ремонт???(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:15
[Fred] писал(а):

на калиновскую приборку с подсветкой как у Gloom'a


так у меня сток Pardon
ты наверно про Glan'a хотел сказать Pardon

#52:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 02:16
Gloom
а чож белым светит а не светло-зеленоватым? ты вроде заморачивался с переделкой подсветки.

#53:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 02:30
[Fred]
это на фото.
на счетмаше фильтр намазан очень слабо, светит желтым.
фотик выставил баланс белого не правильно Smile

#54:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 07:04
mitric писал(а):

сними первую шестеренку от маятника, сделай крупную фото и посмотри через лупу - обнаружишь пропилы зубьев!
Именно от этого и стопорятся

+100 ремонтировал 3е часов путём переворачивания шестерни. Симптомы теже, после включения идут потом бах не идут... затем снова могут пойти. на слух очень тихо щелкало внутри (слушал медицинским фонендоскопом).

#55:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 11:12
Деревянный писал(а):

mitric писал(а):сними первую шестеренку от маятника, сделай крупную фото и посмотри через лупу - обнаружишь пропилы зубьев!

Именно от этого и стопорятся +100 ремонтировал 3е часов путём переворачивания шестерни. Симптомы теже, после включения идут потом бах не идут... затем снова могут пойти. на слух очень тихо щелкало внутри (слушал медицинским фонендоскопом).



Кстати, так и оказалось - пропилы зубьев есть ...
Но на шестеренке, которую нельзя перевернуть,
ее нужно только менять ... Спрашивал в часовщиков,
такой ни у кого нет ... nea
Поэтому купил новые ...
Если кому будет интересно, то выложу фотку ...

#56:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 12:30
sseagal
Выкладывай! Насколько я помню у тех часов у которых я переворачивал шестерёнку, она вставала зачепляя за самый край площадки, но зацеплялась!!!

#57:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 17:55
Хорошо ... Счас найдем ...



И вот видны пропилы ...



Деревянный
А какую ты менял ???

#58:  Автор: FeniksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 18:51
TDV.ROOT
Я щас в Москве! Через неделю приеду в питер! Буду себе брать и тебе могу купить VST-7048! Отпишись надо или нет!

#59:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 20:26
Feniks
Отписал в личку Smile

#60:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 02:35
sseagal

посмотри на маленькой промежуточной шестеренке (левая на фото), которая между "маятником" и большой стоит -- ее я переворачивал, чтобы пилить маятник в другом месте

#61:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 01:11
mitric

Спасибо ... Попробовал ...
Но у меня она настолько изношена, что уже ничего не помогает ...
Часы идут буквально минуту и все ...
А то и вообще отказываются запускаться ...

Ладно, спасибо всем ...

#62:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:43
VST-7048 ЧАСЫ +ТЕРМОМЕТР+ВОЛЬТМЕТР
были куплены мной вчера за 500 р. Устанавливаются действительно в штатное место, штатный разъем, но: как только подсоединили разъем, в часах что-то взорвалось и из них пошел дым. Из доступных параметров рабочими остались тока часы. В итоге удалось сдать их в магазин, хотелось заменить, но они были последние. Теперь я думаю, в часах было дело или в моей проводке что не так? А что не так, если обычные стоковые или электронные работают нормально (дали для проверки).

#63:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 16:52
ps088011 писал(а):

но: как только подсоединили разъем, в часах что-то взорвалось и из них пошел дым.



кЕтай

supercool supercool supercool

#64:  Автор: FeniksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 19:28
ps088011 писал(а):

но: как только подсоединили разъем, в часах что-то взорвалось и из них пошел дым.


wwow Блин вот теперь и думаю стоит ли их брать????
Кстати товарищи Москвичи никто не знает где их можно купить в Москве??? А то нигде не найти!

#65:  Автор: WolfiОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:45
А у меня Январь 4.1, БК не воткунуть. Щиток стоит с 2 окошками, температуру показывает ))) ЭЭХ получается часы, что выше показывали, весчь довольно бесполезная. Хотя можно всегда контролировать напряжение. Но вот надо ли ))
#66:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:51
Хы-хы... У меня валяюццо часы нульцевые... Как взял машину - воткнул сразу БК... supercool
#67:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 07:14
Feniks
от китая никуда не уйти
когда что-нибудь беру, договариваюсь с продавцами об обмене в случае чего-нибудь не так
Для некторых продавцов это делать не охота, тогда я покупаю у других правильных продавцов

Позавчера купил энаргосберегающую лампу 20 Вт фирмы Camelion (кетай американской фирмы)
Продавцы предупредили, что ничего не меняют, но я купил.
Вечером лампа начала вонять и погасла.
На следующий день принес лампу в магазин, объяснил, те понюхали, попробовали воткнуть в патрон ... и заменили на другую
У нормальных продавцов есть договоренности с поставщиками о возврате брака.

#68:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:20
Только часто такой возврат не рентабелен, особенно, если брать в Китае, а продавать в России. Да и по России вернуть с Дальнего в Москву востока 10 ламп - проще их выкинуть...

mitric писал(а):

Feniks
У нормальных продавцов есть договоренности с поставщиками о возврате брака.


#69:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 02:09
sseagal писал(а):

Владимир_21114 писал(а):

она специальная ХЗ какова типа



В том-то и дело, что никто мне не хочет сказать что это за микросхема...
А за ответ спасибо, попробую еще раз прозвонить ...

Хорошо Вам, у Вас есть выбор ...
Я звонил сегодня в магазин, за такие же - 100 грн.
Это на ваши где-то 500-600 руб. Нормально, да ???
Купи, купи ... Куплю конечно, если не сделаю ...


микрочип КР555 таймер

#70:  Автор: FeniksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 20:09
Короче нашел я эти часы VST-7048 в Москве! Хабаровская дом 2 , тел:467-30-44 Стоили они там 490р я взял последнии. но были там и другие часы внешне одно и тоже часы ,вольтметр, темп(внеш,внутр) НО назывались они у них VST-7047 и стоили 530 рублей! В чем разница не знают! Короче в выходные поставлю и отпишусь!
#71:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 21:27
Feniks писал(а):

Короче в выходные поставлю и отпишусь!


Да чего там, часы как часы, если сразу не рванут - то будут работать Smile

#72:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 21:46
Vitalij писал(а):

Только часто такой возврат не рентабелен, особенно, если брать в Китае, а продавать в России. Да и по России вернуть с Дальнего в Москву востока 10 ламп - проще их выкинуть...

mitric писал(а):

Feniks
У нормальных продавцов есть договоренности с поставщиками о возврате брака.


возрат - нерентабелен. но джелается проще. Или 5 процентов товара резервируется на возврат, или - накрутка продаваемых товаров с лихвой компенсирует и учитывает возрат денег за 5-7% брака. Я сегодня тоже купил часы VST 7048. Вышли 6-7 уе. Если барть оптом, штук 10-15, то на 0,5-1 уе дешевле. А если вагон? Им цена в китае доллар за авоську...

#73:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 11:30
ну что, парни, как ваши новые часики? Походу только мне не повезло. cry
#74:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 13:25
Прошу temych_p может мне купит такие (VST 7048) ???
Жду ответа пока ...
Ну вроде пока больше никто не жаловался ...

#75:  Автор: FeniksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 14:39
Сегодня поставил! Ничего не рвануло!!! НО!!! Они ничего не показывают! Подсветка горит! На экране пусто! Че делать то??? cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU