Часы...Возможен ремонт???(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 14:46
Там сзади язык торчит предохранительный, если его выдернуть - они начинают работать даже неподключенные (типа как на картридж в ксероксе). Выдергивал?
#77:  Автор: FeniksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 14:51
Извини не понял какой язык? И где?
#78:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 15:05
Попробую вспомнить - оне (часы) на батарейке, как я понял, чтобы она не садилась пока часы лежат в магазе - между контактами батарейки вставлена целовановая пленка, язычок которой торчит из щели вроде сзади или сбоку часов. Потянув за него ты эту пленку выдергиваешь и часы начинают работать. Подключив часы к разъему авто ты получаешь + подсветку, показания вольтажа и температуры, а так то оне и неподключенные работают.
#79:  Автор: FeniksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:18
Понял! Я взял последние часы с витрины они были уже с батарейками! Наверное сели! Я батарейки вытащил! Попробую с батарейками вместе ! Может это не батарейки а аккумуляторы?
#80:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 17:45
Feniks писал(а):

батарейками вместе ! Может это не батарейки а аккумуляторы?


Может. Я их не смотрел. Думаю, что у тебя именно в них дело.

#81:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 18:01
C часами полная опа Smile Утром поехал за часами для ViVerra. Цена уже 75 грн. Говорю - вчера были 60. Китаец - то старая цена, я забыл и все такое. 75 и все. Ладно, купил. Поехал в гараж их проверять/ставить. В одних что-то взорвалось внутри, вторые просто не работали. Повез назад на рынок. Китаец в одних поменял батарейки, в других вытащил пленку - часы пошли. Метро, бегу на стоянку, сажусь в машину - болт. Кроме часов и подсветки - нифига. Нет вольтметра и термометра. Метро, рынок. Китаец в шоке, недовольный отдает деньги. Иду лазить по рынку дальше. Нашел только у одного русского на хозрядах. Что он там с часам делает среди ключей, отверток и прочей фигшни, фиг его знает, но цена 80 грн. Говорю - 2, по чем? 80, это оптовая цена. Брешет гад. Я взял по 80. Одни нормально, вторые - не работают. Завтра повезу назад. Такая вот фигня. Из 4 часов - 3 нерабочие!!! Я в шоке, пол дня убитых...
2 sseagal ничего в личке вроде не получал про часы.

#82:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 18:07
temych_p писал(а):

C часами полная опа Smile


Видать мне повезло Smile Причем, я когда их в магазине брал, то увидев, что кЕтай - спросил, возвращают ли по браку. Дык, продавец сказал, что они штук 10 их продали и еще ни одни пока не вернули. Может и брешет, конечно Smile Хотя, вроде нормальный товарищ, часто там ченть беру.

#83:  Автор: Nik583Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 18:12
Господа, мож видел кто эти VST-7048 в Питере?
#84:  Автор: FeniksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 01:22
Nik583
В Питере хрен найдешь! Я в Москве еле нашел! Только в одном магазине!

#85:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 12:46
Ладно temych_p ...
Раз такое дело с часами, то ненадо ...
Извини тогда, не хочу тебя напрягать ...
А в лычку я писал тебе вчера по-моему.

#86:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:43
Да какие-то они мутные. Сегодня повез продавцу часы назад, он не пришел на рынок торговать. Завтра - праздник. Неизвестно чем эпопея закончится. Надо с собой брать или БП на 12В или батарейку 12В. И сразу проверять эти часы. Отдельно стоящий вывод (4) - это +12В. Крайний с другой стороны (1) - минус. Рядом с минусом (2) - подсветка +12. Может кому пригодится.
- - -
12 3 4

#87:  Автор: Gennadiy2110 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 20:34
Мне кажется такой ремонт бестолку делать. Можно например сделать как в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=96BGryLBEqE , не нашел как картинку сюда загрузить.
Берутся обычные китайские электронные часы, которые в видео с выносной кнопкой. Там стоит батарея в них как я понял, при простое не потребляют вообще ничего, только встроенная батарея, при снятии АКБ не сбиваются, видно вроде нормально. ну и красивее чем штатные, а то у меня стрелки не видно ночью. Хочу в будущем себе так же сделать

#88:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 20:58
Gennadiy2110 писал(а):

Мне кажется такой ремонт бестолку делать. Можно например сделать как в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=96BGryLBEqE

, не нашел как картинку сюда загрузить.
Берутся обычные китайские электронные часы, которые в видео с выносной кнопкой. Там стоит батарея в них как я понял, при простое не потребляют вообще ничего, только встроенная батарея, при снятии АКБ не сбиваются, видно вроде нормально. ну и красивее чем штатные, а то у меня стрелки не видно ночью. Хочу в будущем себе так же сделать


У китайцев много чего есть! Тогда лучше комбо-устройство: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11569433#11569433

#89:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2019 22:24
All Exx64, не врубился ты... Smile
Человеку просмотров не хватает, вот он и "размножается" в разных темах. Wink
Но, идея нормальная, особенно если такие часы валяются без дела, а руки чешутся чо-нить путное из них сотворить, особенно если они (руки) к нужному месту прикручены Good

#90:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2019 12:29
NAUexx писал(а):

All Exx64, не врубился ты... Smile
Человеку просмотров не хватает, вот он и "размножается" в разных

Тебе смешно, а человек 10 лет без часов в машине ездил Wink
К стати, у меня все еще присланные temych_p VST-7048 так и работают, отстают малехо, что стандартно для китайских часов … 10 лет, вот это я старый, как встреча одноклассников Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU