Какая FM-антенна используется на десятках? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какая FM-антенна используется на десятках? Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:17
Какая антенна обычно используется? Ставится ли штатно на заводе?
#2:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:18
Используется та, которую выберешь.
С завода штатно не ставится.

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:21
Бош на стекло, ставится легко ловит отлично. Кто-ж тебе ее на заводе поставит.
#4:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:24
D_Diesel писал(а):

Используется та, которую выберешь.


Просто я смотрю, что на десятках обычно ничего не торчит. Неужели люди поголовно ставят активные антенны?

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:44
Garrison писал(а):

Просто я смотрю, что на десятках обычно ничего не торчит. Неужели люди поголовно ставят активные антенны?


У меня торчала на крыше фальшантенна заводская - я где-то ее потерял уже ROFL
В основном лепят Бош на стекло.

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:44
Garrison писал(а):


Просто я смотрю, что на десятках обычно ничего не торчит. Неужели люди поголовно ставят активные антенны?


у мени например в крыше торчит,досталась телевизионная антенна с мерсовского буса ,активная,ловить очень окуительно! единственное что поначалу жаба душила в крыше дырку сверлить,но что сделано то сделано,нискока некаюсь....

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 14:23
Garrison писал(а):

Просто я смотрю, что на десятках обычно ничего не торчит. Неужели люди поголовно ставят активные антенны?


Да, почти поголовно ставят эту фигню, чтобы крышу не сверлить supercool
Штатное место антенны на ВАЗ-2110.

#8:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 14:33
Пока кроме БОШ ничего лучше нет. И ТАЗ без доп. отверстий!
#9:  Автор: StanislavОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 15:07
ATM-204, по моему итальянская, хорошая антенна. Себе поставил летом. А вообще поищи поиском неоднократно обсуждали.
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 15:10
flanker27 писал(а):

Пока кроме БОШ ничего лучше нет


lol1
ага рассказывай сказки.

куда круче ловит и дешевле это Elektronic antenna
проверено не один раз.

#11:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 17:19
Для FM диапазона ЧИТА лучше всего, бош самый отстой. И на практике проверено, и по тестам автозвука.
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 18:31
Andrey 21114
и cheetah уже давно не то.
сам раньше ее пользовал, потом перешел на то что писал ранее, гораздо лучше

#13:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 18:40
Бош ацтой! проверено на себе.
Шипит даже в городе .
Выкинуть жаба душит.
Купить новую тоже зелёная тварь не даёт.
Слушаю CD дицки

#14:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:03
да наманая бош! у меня все отлично ловит- и в городе, и далеко загородом! так что 5+ !
#15:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:14
Garrison
Решил попробовать в кач-ве антенны использовать обогрев заднего стекла, эт к вопоросу чтобы ничего не торчало...

#16:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:24
Была активная:


За городом - вообще жуть...

Поставил такую:


Пусть торчит, зато прием отличный.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:26
TDV.ROOT писал(а):

Была активная:


во у мя такая же тока не такая порнушная, ловит отлично Smile

#18:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 23:56
Не забывайте о расположении ретрансляторов, если он стоит километров за 40, да его мощность мала, да рельеф местности...- то никакая бытовая (авто) антенна не поможет.......У каждого своя местность, свои факторы.
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 00:10
flanker27
оо все про меня, все нормальные станции находятся в 40ка км а в городе едреное Дфм с мощнейшим ретранслятором который все частоты забивает. Evil or Very Mad Angry

#20:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 01:24
Gloom писал(а):


куда круче ловит и дешевле это Elektronic antenna
проверено не один раз.



Согласен, именно такая в прошлой машине и прилеплена на лобовое над зеркалом. Супер-гут и стоит копейки. Щас такой не нашел, и после неоднократных покупок гамна типа читахов и бошей/триад и т.д. задырявил крышу и поставил пассивную АТМ-ку - вот оно щастье-то!

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 09:55
Ганс
ну, с внешкой мало чего тягаться может Smile

#22:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 11:13
А кто дырявил, не поделитесь опытом ?
#23:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 13:08
Ujeen 30RUS писал(а):

А кто дырявил, не поделитесь опытом ?



А чо тут сложного? Самое сложное - убить в себе жабу по продывявливанию крыши, особенно на новом авто, я боролся с ней пол-года и купил 3 или 5 говенных внутрянок. Потом размечаешь место где будет стоять дивайс. В моем случае это было задняя часть крыши авто. Снимаешь оббивку потолка ( ессно частично). Аккуратно сверлишь отверстие сверлрм 2-3 мм. потом - нужного диаметра ( если сразу сверлить большим - сверло может "гульнуть" при начале сверления)
Вот и фсё - остальное , думаю понятно. Главное не забыть проантикорить края отверстия. + я еще и герметиком залил. 2 года полет нормальный.

#24:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 14:39
Использую Бош - в городе идеально. За городом - начинаются проблемы где то в 110 км от городской черты ( приемник - Пионер)
#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 14:54
Ганс писал(а):

Самое сложное - убить в себе жабу по продывявливанию крыши, особенно на новом авто,


+1
я убил и поставил купешный спойлер, так шта еще и антенна будет смотреться нагромождением Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU