Менять или нет? (масло) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Менять или нет? (масло) Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:25
История такая:Ездил на масле Шелл (полусинька),залил синьку Шелл без промывки.Проехал 5тыс км,а масло чернее сажи.Езжу на газе.Вопрос ездить еще или менять.Может двигатель такой засранный? Масло купил.
#2:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:32
Так вот у тебя эта синька и отработала и как хорошее масло для дрыгателя и одновременно как промывка. По сабжу: я бы поменял не задумываясь, тем более масло закуплено.[/u]
#3:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:34
Да в принципе синь всегда рано чернеет - это означает, что масло работает как надо. Для успокоения дущи в принципе можно поменять, если желание есть, тем более что синь с полусинью перемешаны у тебя там.
#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:57
если есть лаве по поменяй конечно!
А вообще у щела акцент на моюшие средства так что вот тебе и ответ, т.е. масло врядли потеряло свои свойства тупо впитало в себя грязь с движка.
Лично я б ещё поездил 2-3 т.км и поменял

#5:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 14:33
Наверное двигатель такой "чистый".До покупки авто лили в него лукойл. На форуме где то видел фото чистоты под клапанной крышкой.У меня до этой чистоты еще далеко.Заметил что Шелл начал отмывать пемножку.Наверное Шелл синь буду лить пока чистенько не станет.А с заменой масла:чуток потеплеет и заменю.
#6:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 15:32
Егорка писал(а):

Наверное двигатель такой "чистый".До покупки авто лили в него лукойл.

какой лукойл лили?
может стоило промыть один раз и залить лукойл-синтетику?

#7:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 15:43
Если лили лукойл и засрали так двигатель,зачем же я его опять лить буду?
#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 15:49
масло в движке вообще очень быстро чернеет. Уже буквально после 500 км. Так что я думаю еще 2-3 тыка и менять.
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 15:57
Егорка писал(а):

Проехал 5тыс км,а масло чернее сажи


У меня шелл полусинь именно после 5-6 тысяч темнеет (т.е на 7 т.км и на 20 т.км) и остаётся далее более или меннее в одной поре.
Имхо всё нормально у тебя, но если масло уже куплено - меняй, хозяин барин. supercool

#10:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 16:15
epatazh. На полусиньке Шелл масло так не темнело.
#11:  Автор: ЕгоркаОткуда: КавМинВоды СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 16:57
Совсем забыл: Поздравляю всех с новым 2009 годом!
#12:  Автор: Сергей-1983Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 17:32
Да не лейте вы наше единое тракторное езжу на синем шелл уже 90тык заметно темнеет после замены чз 500-600км.
#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 17:45
ввиду того что после полусини не промывалось я бы масло сменил, хотя с другой стороны масло одной фирмы может и не страшно
#14:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:55
G-Unit писал(а):

если есть лаве по поменяй конечно!

Лично я б ещё поездил 2-3 т.км и поменял



+1.
Только я бы фильт поменял - так на всякий случай.

Езжу на ESSO п/с, меняю по 10 ткм, фильтр меняю как правило по 5 ткм.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU