Отличие А17ДВРМ и А14ДВРМ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отличие А17ДВРМ и А14ДВРМ? Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 16:14
Искал в инете,так и не понял чем они отличаются? Pardon
На коробке А14ДВРМ написано,что подходит для моего ТАЗа,а в мурзилке таких нет Pardon

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 16:21
Калильным числом.
#3:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 16:27
Tank писал(а):

Калильным числом.


спасибо Smile
В мороз лучше А14 ставить,или все же А17?
И вообще,почему в мурзилке не написано про А14?Они подойдут мне?

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 17:02
Если не ошибаюсь, А14 более холодные. А это значит, что самоочищаться они будут хуже, чем А17. Ставь то, что рекомендовано заводом, а именно свечи с калильным числом 17.
#5:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 20:07
J_rockiN писал(а):

Если не ошибаюсь, А14 более холодные. А это значит, что самоочищаться они будут хуже, чем А17. Ставь то, что рекомендовано заводом, а именно свечи с калильным числом 17.


а я где-то читал,что наоборот,они более теплые.Вот не могу найти только где Pardon

#6:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:07
dabad писал(а):

а я где-то читал,что наоборот,они более теплые.Вот не могу найти только где


тогда дизелить будет Smile , вообще мотор развалится

#7:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 00:53
veluk писал(а):



Если кто еще не знает, BRISK это тот же самый BOSCH, просто изготовленный в Чехии. И те и другие лучше А-17ДВР.
!! Объявление для всех владельцев ВАЗов, в особенности впрысковых: Калильное число 17 более не считается оптимальным.
Советую ставить теперь отечественные свечи с цифрой 14. Для BOSCH это означает переход от свечек с индексом 7 к свечкам с индексом 8. Будет лучше.
А.Яковлев.
Управление проектирования двигателей.


О,спасибо друг Drinks or Beer
Теперь я спокоен что купил А14 ДВРМ rlzz

#8:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 01:28
dabad
Нет ничего благородней чем эксперименты на себе. Отпишись о результатах во имя шоферской солидарности.

#9:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 13:46
Поршеньковский писал(а):

dabad
Нет ничего благородней чем эксперименты на себе. Отпишись о результатах во имя шоферской солидарности.


Какие ещё эксперименты? hehe
Там на коробочке написано,что подходит для моего ТАЗа.
Пока их ещё не ставил,купил как запасной комплект.Благо стоят 126 руб. комплект supercool
Сейчас стоят А17 новые.
Когда поставлю А14,обязательно отпишусь mail1

#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:35

#11:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:50
сегодня бродили по ашану. купил за 104 рубля. а свечи то по калильке волговские на 406 мотор.
#12:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:52

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 23:24
где -то читал, что в условиях городской зимней эксплуатации (частые, короткие поездки на "недогретом" движке), допускается установка 14 свечей, т.к. они лучше самоочищаются. Но что-то как-то неохота экспериментировать.



зы: в левом столбце производитель, в правом марка, движки 1.6 у меня в родном талмуте нет, а по свечам таже раскладка.

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 23:34
Rover_61reg
да буркал ваз что можно 14 свечи ставить, особенно зимой. 14-е горячее и очищаются лучше. сам юзал эквием с рено лохана, а там именно 14 калилька. никакой разницы не заметил. но тут гуляя по магазу увидел и купил на пробу. но а как же не купить то Smile

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 23:41
*leha* писал(а):

да буркал ваз


Да нам то в принципе уже всё равно, тем кто на гарантии, вот тем не стоит экспериментирвать.
Кстати книжечку скачал с ихнего сайта, значит ещё не подправили.

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 23:55
Rover_61reg писал(а):

тем кто на гарантии


да я ещё вроде на ней. экспериментировать буду.
Rover_61reg писал(а):

Кстати книжечку скачал с ихнего сайта, значит ещё не подправили.


есть такой буклет. с машиной дали. да не правят они там ничего и не будут.

#17:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 00:52
*leha* писал(а):


Вот,именно такие я и купил gpn
Тоже ещё их не ставил.
Блин,а я в Реале их купил за 126 руб. wwow

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 01:35
dabad писал(а):

Вот,именно такие я и купил

Тоже ещё их не ставил.

Блин,а я в Реале их купил за 126 руб.


да я знаешь bboyan не то чтоб у меня свечи не работают. а для того чтоб попробовать Smile . знаю что запинают, т.к. эти свечи уже всех заобли уже. но вкручу и попробую обязательно ети поджигалки. думаю эффекту будет голимый

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 01:36
и ещё хотелось проверить чем торгует ашан. были темки про масло, народ не жаловался, а я решил свечки купить Smile
#20:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 02:20
*leha*,dabad
Хотелось бы развёрнутый от Вас отчет, Джентельмены.

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 03:19
Поршеньковский писал(а):

Хотелось бы развёрнутый от Вас отчет, Джентельмены.


да не будет никакого отчёта, ибо рабочие свечи. я же писал выше что пробовал реновские свечи.

#22:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 03:58
Должен сказать, что между А17ДВРМ и А17ДВМ большая разница.
Например, между RN9YC4 и RN9YCC4 две больших разницы.
А тут аж А14ДВРМ????????? Хотя, домохозяйки ничего и не заметят.

#23:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 04:07
нафик надо экспериментировать, дефицита в свечах пока не наблюдается
#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 05:23
посмотрим, поживём, увидим. разницы в калильном 14 и 17 на данный момент не вижу.
#25:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 05:26
Поршеньковский писал(а):

А тут аж А14ДВРМ????????? Хотя, домохозяйки ничего и не заметят.


да посмотрим. я думаю двигло не сломят. домохозяек то у нас и не бывает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU