Эксплуатация евроручек в морозы после мойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Эксплуатация евроручек в морозы после мойки Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:10
Всем привет. Знаю что многие тут себе евроручки установили кто с гемором, кто без = не суть. У меня стоковые ручки, помыл тачку и начались приключения: на улице минус 13 и в машину не попасть. Дергаю за ручку - язычок уходи в сторону ручки и не возвращается оттуда. Кипяток рулит - открыл дверь ))). У друга на новой Тойота Королла все окей, хотя мылся на одной мойке вместе со мной. Итак внимание вопрос, спасут ли евроручки зимой после мойки?
#2:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:21
проблема есть, тоже откавыревал язычек пару раз этой зимой.
Ручки еще не поставил, хотя уже купил.
Данная проблема (судя по конструкции самой ручки) исчезает 100пудово.

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:22
ИМХО, дело не в ручках, а в непродутых после мойки замках.
#4:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:26
продували, и жидкость какую-то из шприца в личинку заливали (сразу на мойке), не спасло. не передние двери не задние.
#5:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:26
Дюжина писал(а):

ИМХО, дело не в ручках, а в непродутых после мойки замках.


Понятное дело что непродутый замок. Поставлю вопрос более конкретно если непродуть замок евроручка откроется как на Тойота?

#6:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:35
Berkut_Spb писал(а):

если непродуть замок евроручка откроется как на Тойота


однозначно ДА, но возможно вернуть в исходно положение прийдется руками, а не пружиной ручки.
Зато выцарапывать язычек не прийдется

#7:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:39
Всё норм будет, проверенно лично на -20 градусном морозе. Открывает на ура но замки продувать надо однозначно. А про тойоту и с ними бывает подобная трабла и с новыми и не с особо новыми это как повезет
#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:41
Berkut_Spb
Млин, конечно всё будет как на Тойоте с непродутым замком.
Ещё раз, не открывается/не закрывается замёрзший замок, причём здесь ручка?
Или я чего не догоняю?

#9:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:42
Дюжина курок прилепляется к ручки и усё. Тут еще поискал на сайте Рыси там даже лозунг типа зимняя надежность.
#10:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:45
Дюжина писал(а):

Или я чего не догоняю?


после мойки, пытаешься открыть дверь, нажимаешь язычек, дверь открылась, а язычек не возвращается в исходное состояние. Следовательно. замок не закрывается.

У МЕНЯ как-то так.

#11:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:54
1.После мойки зимой все равно ВСЕ ЗАМЕРЗАЕТ, в независимости от того продували вам там чото или нет lol1
2.Качество евроручек НИКАК не связано с приставкой "Евро" ROFL Делали их китайцы или турки кривенькими ручками

#12:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:58
Хотаб
зря ты так, не знаю про рысь а вот аламар сам пользую и качество вполне достоиное краска не облетает и со своей функцией справляются на ура

#13:  Автор: snake-61rusОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:00
У меня такая же фигня - язычок западает после мойки, приходится его выковыривать. Решено - как потеплеет буду себе евроручки ставить.
#14:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:05
Антон_NSK писал(а):

Хотаб
зря ты так, не знаю про рысь а вот аламар сам пользую и качество вполне достоиное краска не облетает и со своей функцией справляются на ура



Аламар путящая фирма, знаю ее продукцию лично. В ее отношении притензий нет. Только на рынке очень много поделок под Аламар тот же.

#15:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:06
snake-61rus писал(а):

Решено - как потеплеет буду себе евроручки ставить.


советую, хотя сам еще только буду ставить, первая попытка поставить не увенчалась успехом.

А качество АЛАМАРА мне понравилось

#16:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:07
Ну так всё преимущество "евроручки" зимой, после мойки, сводится к облегчению запирания двери/возврата ручки в исходное состояние. Так?
При нормальной продувке замка этого преимущества нет. Все на равных.

#17:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:12
Хотаб
про подделки согласен, сам видел много, что в магазинах что на авто рынках

Дюжина
не ососбо, курки стоковых частенько ломаются. Неоспоримый +евро это более эстетичный вид хотя кому как

#18:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 21:05
евро тоже не открываются. у меня без личинок. 1й раз было после мойки - залазил через заднюю дверь - так как ни водительская ни пассажирская не открывались, потом как открыл - то не закрывалась водительская дверь - замок не отпружинивал язычок и поэтому дверь не фиксировалась закрытой.

2. почти только что- минус 13. помыл с бутылки стекла теплой водичкой - тот же результат - приехал за женой - а она не может открыть пассажирскую дверь - пришлось через свою пускать. вот такие дела. думаю у меня плохие уплотнители - что между стеклом и дверью - наверно через них все идет вовнутрь двери. но факт остается фактом - после мойки машину не открыть.

#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 21:34
хотца тоже такие ручки. но есть вопросы: они пластиковые или металл? если поставлю на все 4 двери без замков, ТО пройду? слышал вроде есть требование: двери должны открывацца с ключей в любом случае. и еще. выписать ручки по интернету или заказать в магазине?
#20:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 21:50
Прошлой зимой намучился со стоковыми ручками - летом заменил все активаторы и поставил евро-ручки (личинка только в водит.двери стоит). Мылся этой зимой пока один раз. После мойки в личинку брызнул LIQUI MOLY - все ОК. В личинку багажника забыл брызнул - замерз замок. Брызнул позже - отошел сразу. С ручками проблем особых не было - слегка прихватило, впрочем как и уплотнители дверей. Дернул чуть посильнее - двери открылись.
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:57
ДюКЧ писал(а):

ТО пройду


Ты это серъёзно? wwow
ДюКЧ писал(а):

выписать ручки по интернету или заказать в магазине


Мне что-то кажется, что если подбирать в цвет - то лучше по интернету. А если не крашенные - в магазине.

Ручки чистый пластик, у вас чё в магазинах нету?
У нас до нового года 1100 некрашенные, 1500 цвет.

#22:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:39
Стоят Тюн-Авто.Ставил летом сразу на новую машину,поэтому сравнивать со штатными не могу,зимой после мойки был один косяк.Личинка стоит только на водительской двери,и при открытии с сигналки,только её кнопка и не могла подняться,соответственно после открытия всех кнопок они закрывались обратно(концевик управления ЦЗ в вод. двери давал сигнал опять на закрытие),помогло с первого раза заливание размораживателя замков.А сами ручки работают отлично,что в жару что в мороз после мойки.Ручки в цвет,и к краске за пол года что стоят у меня,претензий ни каких.В цвет попали отлично.
#23:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 08:08
ДюКЧ писал(а):

они пластиковые или металл?


пластмасса, на ощупь приятная

#24:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 12:01
тоже со стоком были такие проблемы, с евроручками все ок
#25:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 11:04
у меня евро - пластиковые. покупал в авто 49.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU