Поменял ремень генератора - появилась проблема [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял ремень генератора - появилась проблема Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:42
Всем доброго времени суток !!!
Подозреваю что бойан, но все же.
Заменил мне мастер на СТО ремень генератора, т.к. старый прошел 35 тык и выглядел уже плохо, весь потрескался.
Но суть не в этом. Теперь после запуска дрыгателя БК показывает напряжение 11.8 вольт. Жмем активно на педальку газа - до 2000 хотя бы оборотов и о чудо ! Напряжение 14 вольт. Все приборы горят как и долны ярко, а до этого были тускнее.
Где копать ? Не менял ничего кроме ремня, значит в нем нехороший человек дело. Подозреваю что недотянули.

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:45
Anders
лампочка "заряд" на приборке работает ?
В генераторе вставлен контакт D+ ?

#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:54
Гыыы... у меня такая же ***** бывает,,комп орет напруга 11.2в газану до 2000 потом все ОК,но у меня то ремешек пробуксовывает,причем даже несвистит нехороший человек, а подтянуть влом ,холодновато
в основном так бывает када в снег поглубже заедешь или сугробы штурмуешь,потом газанешь видно ремешек пробуксовкой шкива просушит, и до следующей лужи или сугроба все ОК

#4:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:54
Роман, можно поподробнее?
Визуально на гену смотрел, вроде все контакты на месте.
Про лампочку не знаю ничего Smile .

#5:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:56
на приборке лампочки не горяд при заведённом движке с символом АКБ конкретно?
#6:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:56
Похоже у меня тож пробуксовывает. Подтягивать сильно геморно ?
Мож лучше к мастеру? Пусть свои косяки сам исправляет. lol1

#7:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:58
Realmatroskin
Нееее..., не горят. А то я не понял что за лампочка такая "заряд". Ее по разному называють.

#8:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:59
не сильно, главное не перетянуть)))
#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:59
Anders писал(а):

Роман, можно поподробнее?


1. при вкл. зажигания загорается лампа "заряд" - рисунок батареи, к примеру ...
2. при заводе двигателя лампа тухнет.

Если лампа не загарается, или не тухнет - то скажи ...
(без перегазовки)

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (05 Января 2009 20:01), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:00
Я понял, народ решил что машинка от аккумулятора пашет. И контакт на гену забыли нацепить. С этим все нормально. Скорее всего натяг ремня. А ремень кстати БРТ.
#11:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:02
Роман Торопов ©
Лампа загорается и тухнет после запуска.

#12:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:02
Anders нет еслиб от аккума то её бы пофиг было хоть загазуйся))
#13:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:06
попробуй прогиб ремня, если слабо подтяни дело не сложное один болтик ослабляешь вторым регулируешь как норм прогиб буит затягиваешь первый болтик и ид1шь пробовать, но не перетяни
#14:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:23
Anders писал(а):

Подозреваю что недотянули.


Подтяни ремень делов 5 минут как подтянуть см.
Realmatroskin
Realmatroskin писал(а):

попробуй прогиб ремня, если слабо подтяни дело не сложное один болтик ослабляешь вторым регулируешь как норм прогиб буит затягиваешь первый болтик и ид1шь пробовать, но не перетян


#15:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:30
Понял. Завтра займусь. Спасибо всем кто откликнулся. Блин было бы больше времени, многое бы делал сам в машине, а не доверял "мастерам". Но увы. Семья, работа и отсутствие гаража...
#16:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 22:55
Роман Торопов ©
Вы были правы Роман. Лампа АКБ не горела вообще. Ни до запуска ни после. Вчера просто не обратил внимание. Дело оказалось не в ремне. Мастер исправил за 5 мин. Что-то пробурчал про защиту и связь со стартером, но я так и не понял в чем была проблема.

#17:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 09:44
Anders писал(а):

Что-то пробурчал про защиту и связь со стартером, но я так и не понял в чем была проблема


ну скорее всего просто вставил в генератор контакт D от приборки.
Этот контакт начальное питание РН.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU