Печка.как работает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка.как работает Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:12
Скорей всего боян,но пишу с мобилы,сам за 300 км от дома,хочу решить проблему.ввиду того что с мобилы,крайне не удобно искать похожие темы.
Вообщем темп.двигла 90.центральные сопла закрыты (если открыть из них 90 градусный воздух идет,все окей),а в это время из левого идет теплый (явно не как из центральных),а из правого воще градусов 35-40,не более.почему такая неравномерность.на трассе правая сторона обледенелая,бесит.забивал до последнего,терпение кончилось...

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:40
Тут как минимум проклеивать все стыки воздухопроводов.
#3:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:03
Извините, что влезаю, но у меня тоже вопрос в этой области. Центральтные сопла вообще не дуют, я подозреваю, что они заделаны (досталось все это от бывшего хозяина). Может быть заделывание для чего-то нужно?
Боковые нормально, начинают дуть теплый воздух только тогда, когда двигатель в рабочем состоянии (90 градусов). В общем приходится мерзнуть по утрам...
Разъясните пожалуйста проблемку.

#4: Re: Печка.как работает Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:08
Larry_89 писал(а):


Вообщем темп.двигла 90.центральные сопла закрыты (если открыть из них 90 градусный воздух идет,все окей),а в это время из левого идет теплый (явно не как из центральных),а из правого воще градусов 35-40



Для начала надо проверить как подтянут тросик заслонки гор/хол. Обычно когда она не до конца перекрывает доступ воздуха минуя радиатора печки, так и получается, что из центральных горячий, а из боковых прохладный. У самого так было. Подтянешь тросик- гуд, через пару дней он опять ослабевает и всё по новой. На третий раз надоело, намотал изоленты побольше в том месте, где зашелкой прижимается тросик, чтоб больше не съезжал. Больше не съезжает.

#5:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:17
genshtab писал(а):

Центральтные сопла вообще не дуют, я подозреваю, что они заделаны



Тоже были заделаны, открыл на половину, чтоб салон быстрее прогревался. Полностью побоялся, думал на стекло плохо дуть будет... Теперь жалею, надо было полностью открыть...

Я так понимаю, у тебя ВП. Если она не проклеена, то центральные сопла не стои открывать ИМХО. Там щели толщиною в палец, весь воздух в панель и в центральные сопла будет уходить, а в боковые фиг.

Цитата:

теплый воздух только тогда, когда двигатель в рабочем состоянии



Ну и тросик заслоночки подтянуть, как выше написал.

#6:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 02:15
У меня из боковых дует холодный воздух иногда вопще не дует . Подскажите как добратся до этого тросика ? Если его скинуть эфект будет заметен ? Тоже нахожусь 300 км от Москвы. Smile
#7:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 09:02
Я 300 от Самары,а то так вместе посидели бы,тросики понатягивали Very Happy
#8:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 13:01
Народ подскажите где тросик заслонки чето не фига не найду . Открутил крышки со стороны водителя и пассажира не фига не вижу
#9:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 15:33
Около правой ноги водителя прям к корпусу печки крепится. Не знаю как на европанели, там вроде боковушку надо снять, а на ВП ничего не надо снимать. Снимашь зашелку тросика, тянешь тросик от печки и обратно защелкиваешь. Рычажок гор/хол лучше поставить на холод, удобнее.

З.Ы. Рычажок гор/хол подвигай туда сюда, сразу найдешь, что там около ноги водителя двигается:)

#10:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:47
Да зимой ковырятся в машине писец Smile)
#11:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:54
Skorpion
Как успехи то?

#12:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 00:55
Высокая панель.
Я каждый день езжу на работу 7-8 км. По времени это 20-30 минут. Температура воздуха -5-15 градусов. Так печка начинает нормально греть только в конце пути Sad И с боковых сопл дует холодный воздух. Уже ухо простудил из-за этого Sad

#13:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 13:09
veluk pst
в наших машинах вообще много чего не нужно Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU