5В на моторчике омывайки когда рычаг не нажат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 5В на моторчике омывайки когда рычаг не нажат Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 20:46
Зачем они там нужны в состоянии покоя? Когда нажимаю лить воду на клеммах становится 13-14 и вода льется, когда отпускаю - 5В и насос не жужжит, так и на моторчике задней писалки и передних.

Все работает, вынимаю пред - становится 0, вставляю - 5В.

Откуда они там и зачем?

#2:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 11:46
Проверь массы. Сдесь тема была у парней через этот моторчик вообще вся напруга шла, он аж жужжал. Потом они массы протянули под консолью все стало нормально. Про массы vfac
#3: Чего заткнули тему про 5В на моторе омывайки Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:29
Думаете стандартный баян про массы прокатит? 63

В общем нифига хорошего, масса отличная: между "-" приходящим к мотору и "-" аккума напруги нет.

А вот на + клемме мотора при повороте ключа зажигания появляется 5В.

Блин, зачем я полез смотреть, все же отлично работает.

Куда теперь копать? Может релюшка какая перепускает? nea
В монтажном блоке стоит релюха с регулируемой паузой на дворники, может эти 5В там нужны зачем то?

И почему мотор от 5В не крутится помалу, нехватает для старта?

Не исключен конечно вариант забить и ездить, ездил же до этого полгода rlzz

#4:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 20:34
У меня подобным образом неработали дворники, только напряжение было 9вольт но под нагрузкой 0, плохой контакт внутри монтажного блока, я покурил схему и кинул перемычку от реле до предохранителя.
#5:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 21:32
Dron_spb
а предохранитель цел F9 который?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU