Трещит печка на морозе!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трещит печка на морозе!!! Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 23:19
Трещит печка на морозе. Звук как будто лопасти задевают за пластмассу. Через 30-50 км опять тишина. Как лечить это/ Трещит как пулемет - двигла не слышно. supercool
Спасибо.

#2:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 00:00
Скорее всего, смазка застывает в подшипнике вентилятора в печке. Решение-вытаскивать моторчик, смазывать (на морозе -геморрой еще тот)
#3:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 00:12
Zoim
Непохоже, что смазка, мне кажется подшибник бы свистел.
Хотя не знаю. Посмотрю.

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 00:48
забирай моторчик на ночь домой 63
#5:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 01:42
Трещит не печка, наверно, а ее вертилятор. Он на морозе деформируется и лопасти задевают за кожух.
У меня тоже потрескивает, когда меньше минус пяти на улице. Особенно заметно во время левого поворота, или на кочках. Но с начала было гораздо хуже - трещала и при плюсовой температуре, вплоть до снижения оборотов дело доходило.
Вот здесь об этом: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199649&start=17
Надо включить вентилятор и рукой его потянуть из стороны в сторону, тогда становится ясно от куда треск и как его уменьшить.
Но это может не помочь если вал мотора с лопастями сильно "ездят" влево/вправо - тогда только полноценный ремонт или замена...

#6:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 03:38
У меня в -16 затрещал, я решил, что хрен с ним, пусть сдохыает, мне ехать надо, а замерзать я не хочу... Но он наверно понял, что ему не светит ремонт и заткнулся, теперь при 3 скорости даже руль не так вибрирует, может сточился hehe
#7:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 03:46
Такая же бодяга
3 скорость вааще оказывается не только у меня такая прикольная pst

#8:  Автор: RRОткуда: Недалеко от Байкала СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 07:11
Не парься - притрется (вентилятор) Smile У меня в первую зиму тоже трещал при Т ниже 20 гр. пока не прогреется. Сейчас все ОК.
#9:  Автор: motor.zxОткуда: 59 RUS СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 11:03
У меня уже на 2 скорости трещит что-то,пользую только 1.Если дотянет до весны... TAZ forever!
#10:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 11:47
У меня при ниже -25, на 1 скорости как в самолете,но если скорость увеличить треск уменьшается, на третей вообще не слышно, Умеют у нас машины делать(навероное не расчитана на минусовую эксплуатацию ROFL )
#11:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 11:48
RR писал(а):

Не парься - притрется (вентилятор)


Вот все у нас так" СТЕРПИТСЯ-СЛЮБИТСЯ" ROFL

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:00
это глюки жидкой конструкции крыльчатки и корпуса. лечение: сточить места трения. ну и устранение осевого биения шыёбычкамы!
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 14:43
Забить тока на это и всё !!!, у меня с новья она трещала причом началось с -5 гр потом потихоньку температура опускалась и теперь тока в -21 начинает падла трещать , сначала хотел полезть посмотреть потом понял что ненадо мешать вентилю притераться. hehe hehe hehe
#14:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 14:59
а у меня на морозе наоборот не трещит, а как тепло так хоть уши затыкай. моторчик стоит 500р
#15: Re: Трещит печка на морозе!!! Автор: twin СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 20:37
Вчера как раз с этим столкнулся:) Из гаража выгнал, на улице -20, несколько минут поработала, подхожу - слушу, трещит вентилятор:) Дорога предстояла долгая, несколько раз останавливался - рукой залезал под кожух веньтилятора, двигал его. Нашел положение (и подложил тряпку), в котором треска нету. В ближайшее время сниму, посмотрю, т.к. замечал, что при левом повороте возникает треск - похоже, вентилятор смещается.
#16:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:09
А у меня, видимо, листочек в печку забился и дребезжит там и хрюкает время от времени. Разбирать печку из-за этого впадлу. Есть предложения на тему?
#17:  Автор: goriktОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:34
забей ! у меня до -15 все О.K. если ниже такая же бойда , проосто когда запустил двигун , вентилятор вкл. мин. через 5 - 7 .
#18:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:50
тоже трещит, при выполнении левого поворота треск усиливается. Но стоит машине немного прогреться и треск пропадает. забил, летом посмотрю.
#19:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 22:06
Летом наверное буду смотреть
Всем спасибо.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 22:12
rruslan писал(а):

Летом наверное буду смотреть


Kolpak писал(а):

летом посмотрю


летом то конечно мона глянуть чо да как тока гемор там ещё тот с этим вентилем , поэтому мне кажется пока это грёбанный вентиль пашет похрен пускай и в -20 трещит но всё же трещит, то пускай он так трещит ещё тыков 100км а там когда здохнет ваще там и заморочится а там глядишь уже и другой хозяин будет голову греть. hehe hehe hehe

#21:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 22:53
rruslan, Dranik ответ на нашу проблему возможно в этой теме "опять пружинки, так же как и в кпп, скоро вся машина будет в пружинах"
ROFL
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199649&postdays=0&postorder=asc&start=20

#22:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:25
Скоро создам тему "Пружинка - основное средство тюнинга"
Материала для такой темы предостаточно ROFL

#23:  Автор: Стас''любит''ВАЗОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 22:35
У меня когда на даче печка трещит,я знаю,что это дрова.....может у тебя такая же фигня?
#24:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 00:36
Когда утром заводишь, зачем включать печку, дайте машине прогреться, потом включайте свою печку. У меня тоже когда сразу включаешь при -20, тоже такой звук есть, сначала прогреется хотя бы до 40, потом включайте. gpn
#25:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Января 2009 08:59
Была такая проблемка. Smile Когда мотор печки приказал долго жить и я его менял, то при установке нового моторчика в улитку стало все ясно, - задевает крыльчатка об решетку воздухозаборника улитки (она впуклая в этом месте). Решил проблему выпиливанием решетки электролобзиком. Smile Теперь тишина! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU