Машина не заводится, подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина не заводится, подскажите Автор: CityMultimedia СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 11:02
Народ машина простояла на морозе -15 около суток, после чего при попытке ее завести, ничего не происходит с двигателем даже никаких попыток его раскрутить, сразу начинает мигать приборная панель и при удержании ключа, еще и щелкает, енто аккум?
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:29
аккум.

тащи домой его. посмотри может там лед в нем образовался. Проверь плотность, заряжай его.

#3:  Автор: CityMultimedia СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:38
Заряжать нечем, может в тепле отойдет?или заряжать обязательно, хотя напряжение показывает 11,8 вроде нормальное, но слышал, что еще важен объем какойто
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:42
CityMultimedia писал(а):

сразу начинает мигать приборная панель


клемы нормально прикручены?

#5:  Автор: Человек из ВолгоградаОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:47
CityMultimedia писал(а):

Заряжать нечем, может в тепле отойдет?или заряжать обязательно, хотя напряжение показывает 11,8 вроде нормальное, но слышал, что еще важен объем какойто


вроде должно быть больше
должна быть емкость соответствующая
плотность проверь

#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:49
плотность померяй.

11,8 маловато по сути.

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:54
почему мало то?!
Температура окружающего воздуха минус 15.

#8:  Автор: goriktОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:08
хз , на акум не похоже ( -15 не -25 ). может че с мозгами ?
#9:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:12
акб, вчера у товарища было тоже самое, прикурили завелась со второго раза сцепу пришлось держать минуты три, рычаг с трудом двигался.авто сутки стояло при -25
#10:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:26
У меня при 11.8 заводится, а вот при 11.7 уже не хватает.... ROFL
#11:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 23:37
Sashkins писал(а):

У меня при 11.8 заводится, а вот при 11.7 уже не хватает.... ROFL


Да на 11.7 у меня машина х*р завелась при -25

#12:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 04:14
12.5 - 12.8 должно быть. Отогревай аккамулятор, если повезет после отогрева может завестись, если нет, то делай профилактику (зарядка, плотность, и тд).
#13:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 20:04
Вообщем, конечно, может баян, но все таки ...
Если аккум разряжен и щелкает "какая-то" релюха, что это за релюха и может в ней дело ???

#14:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 21:08
Это аккум! 100 процентов. Замерз, окоянный.

На той неделе все то же самое было. Простояла машина сутки. На дворе -15. Нужно было по делам ехать. Вышел - чик-чик - стартер даже не проворачивает. Приборка мигает вся. Прибором ткнул - 12,2.

Снял аккум - притащил в тепло. Подзарядил, согрел. Померял прибором - 13. Вышел опять на улицу - завелся с полтыка.

#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 21:16
FAR_21140 писал(а):

Вообщем, конечно, может баян, но все таки ...
Если аккум разряжен и щелкает "какая-то" релюха, что это за релюха и может в ней дело ???



Тяговое реле стартера, оно и должно при севшей АКБ щелкать.

#16:  Автор: SherlockОткуда: Вологодская область СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 21:20
У меня еще чище. 3 января было -18, я вечером поездил немного и поставил машину во дворе, 4 января -22 по градуснику и в машине тоже. Машина наотрез отказалась заводиться крутить крутит даже немного схватывает ноу не заводится - зараза. Пробую каждый день - температура на улице поднималась до -5 но машину как заколдовали. Машине второй год, покупал 25 декабря 2007 года движок 11183. Вобщем, что делать я ума не приложу!!!
#17:  Автор: AlGansОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 21:23
Была такая тема.На новой машине. . Не заводился. 12 часов заряжал. Показывал 12,6 .Опять не заводится.Еще заряжал.Незаводится.Проверил всё.Взял другой аккум.Сразу завелась.Мне думается,Что аккум был бракованый.
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 21:26
Sherlock писал(а):

Вобщем, что делать я ума не приложу!!!


Свечи поменять для начала.

#19:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 00:44
Rover_61reg писал(а):

Sherlock писал(а):

Вобщем, что делать я ума не приложу!!!


Свечи поменять для начала.


+1 В том году так же было.

#20:  Автор: SherlockОткуда: Вологодская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 12:30
Свечи я сушил на плите дома, но результата ноль. Сегодня куплю новые свечи - отпишусь.
#21:  Автор: Maniak1987 СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 15:28
У меня тоже заводится по утрам с трудом, аккумулятор в норме и стартер новый, схватывать начинает нехотя, газку поддабавляю вроде завелась а обороты меедленно так поднимаются и на 500стах щелкает какая то релюха под панелью понять не могу какая , и всё обороты резко поднимаются до прогревочных.
Кто знает что за релюха? думаю дело в ней. А потом самое главное с пол тыка заводится как надо

#22:  Автор: SherlockОткуда: Вологодская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 20:09
Купил новые свечи чешские - wego ну или что-то типа того, коробочку выкинул. 160 рублей. Чихала, крякала но завелась - Слава Богу! Но загорелась лампочка - машина на гарантии - поеду в автосалон...
#23:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 20:47
jam! писал(а):

12.5 - 12.8 должно быть.


не факт.
МЕРЯЙТЕ НАПРУГУ ПРИ НАГРУЗКЕ!!!вот ежели при дальнем покажет хотяб 11.5, тогды батарейка в норме.
и еще. включением дальнего прогревается акб!!! не над никуда носить.
Лежандр писал(а):

FAR_21140 писал(а):
Вообщем, конечно, может баян, но все таки ...
Если аккум разряжен и щелкает "какая-то" релюха, что это за релюха и может в ней дело ???


Тяговое реле стартера, оно и должно при севшей АКБ щелкать



если щелкает постоянно - удерживающая обмотка этого реле накрылась.
AlGans писал(а):

12 часов заряжал. Показывал 12,6 .Опять не заводится.Еще заряжал.Незаводится.Проверил всё.Взял другой аккум.Сразу завелась.Мне думается,Что аккум был бракованый.

см выше.

#24:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 20:49
Щелкает втягивающее реле, не хватает мощи аккумулятора...
Если нет зарядника, то попробуй "прикурись" от кого нибудь...
Если прикуриться не от кого, то снимай аккум, неси домой и ставь в тазик с горячей водой...
Ну и после этого попробуй с него завестись... Если заведешься, то покрути до 3000-4000 оборотов в течении получасика, при этом все что бы было выключенно... Может и зарядится чутка Smile

#25: Re: Машина не заводится, подскажите Автор: dimaricОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 21:19
CityMultimedia писал(а):

Народ машина простояла на морозе -15 около суток, после чего при попытке ее завести, ничего не происходит с двигателем даже никаких попыток его раскрутить, сразу начинает мигать приборная панель и при удержании ключа, еще и щелкает, енто аккум?



эт аккум 99%..покрайней мере у меня так тож было..поворачиваешь ключ..пытаешся завести стартер или крутит немного или не крутит ваще приборка загорается,стрелки вверх идут,отпускашшь ключ,стрелки вниз ,приборка мигает и стрекочет все...а на одометре везде 8 показывает...потом зарядил акккум ,все как по маслу пошло




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU