Check...Обрыв цепи управления форсункой 3 цилиндра. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Check...Обрыв цепи управления форсункой 3 цилиндра. Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 20:44
Машина 21122. 1,5 8кл. Недельку назад иногда на БК выскакивала ошибка "ДК до нейтр. не активен", через день участилась еще одна ошибка "Обрыв цепи управления форсункой 3 цилиндра". С ДК все понятно, 160 тыс пробега дает свое. Тем более сегодня был на диагностике, дейсвительно, ДК то работает, то не работает. А вот с 3 форсункой непонятно. При диагностике ошибка не вылезла. На всякий случай сняли разъем с той самой 3 форсунки. Там все нормально, но для профилактики поджали контакты. Смотрели общий разъем управления всемя 4 форсунками. Там тоже все нормально. По словам диагноста, обычно проводка перетирается о рампу или о медные трубки,идущие к рампе. Там все в норме. Неделю назад сам менял (перепаивал) раъем, идуший на РХХ, т.к. до этого плохо заводилась и была сломана защелка. Но не думаю, что я там мог накосячить. Вообщем спасайте други советами.

p.s. Контроллер бош МР7.0. Давно хочу поменять его на январь. Но по словам диагноста, там нужно либо перепаивать проводку, либо покупать переходник бош=>яноварь. Договорились заказать через инет этот переходник и поставить январь. Заодно перепрошиться на что нибудь динамичнее и без лямбды. Стоит это делать?

#2:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:04
Кстати, у мну , когда машинка с новья была, после скидывания клеммы АКБ - тоже такая же ошибка выскакивала...забил....
#3:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:22
александр21
а у меня машинка как твоя но никакого лямда зонта вот

#4:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:41
Alexvaz2112 писал(а):

александр21
а у меня машинка как твоя но никакого лямда зонта вот

потому что у меня ЕВРО-2.

#5:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:46
александр21
да выкинь ты его и прошеймся
точнее наоборот.и лишние проблемы отпадут
а по форсункам смотри есть ли перебои в работе, увеличение расхода?
если да то разъем на смену

#6:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 22:16
Alexvaz2112 писал(а):

александр21
да выкинь ты его и прошеймся
точнее наоборот.и лишние проблемы отпадут
а по форсункам смотри есть ли перебои в работе, увеличение расхода?
если да то разъем на смену

расход вырос с 7,6 литров в городе, до 9,8-10 литров. Движок не скажу что работает идеально, но во всяком случаи, не троит.

p.s. а выкинуть его давно хочу, только естественно перепрошиваться надо будет, а на Боше это как я понял реализовать будет гемморно, да и прошивок на этот контроллер нормальных нет. Так что приходится ждать этот переходник "Бош=>январь"

#7:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 01:58
александр21
за что то надо платить это про прошивки и блок
а про расход во первых зима а во вторых либо разъем делай если причина в нем лбо форсунку под замену

#8:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 15:32
Alexvaz2112 писал(а):

александр21
за что то надо платить это про прошивки и блок
а про расход во первых зима а во вторых либо разъем делай если причина в нем лбо форсунку под замену

разъем нормальный. Проверяли. А форсунка...Почему тогда ошибку выдает БК: обрыв цепи...?

#9:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2016 19:12
ошибка 203 Обрыв цепи управления форсункой 3 проводка в порядке звонится покрайней мере обрыва нет расход повышен чуть потряхивается мотор вчем причина мотор 2112 эбу 5.1-61 прога залита от паулса на 41 блок выдает ошибку постоянно куда копать кто подскажет
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2016 10:21
fonigs-411 писал(а):

проводка в порядке звонится покрайней мере обрыва нет


Звонится именно от пинов разъёма форсунки до пинов разъёма ЭБУ?

fonigs-411 писал(а):

блок выдает ошибку постоянно куда копать


Возможно сюда: проводка на машинке случайно не 2112...71 нового образца?
PS: а сама то форсунка то не в обрыве?
Если и с форсункой порядок, и с проводкой, то драйверу в ЭБУ кирдык... Pardon
Ну или, на худой конец, попробуй другую прошивку. Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU