Сравнение свечей NGK BPR6ES-11 (Германия и Франция) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сравнение свечей NGK BPR6ES-11 (Германия и Франция) Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 12:12
Всем привет. Езжу на NGK BPR6ES-11, которые как всем известно рулят полюбасу gpn.
Комплект из Германии отходил 30 тыков (смело мог ходить и дальше, но зачем рисковать), заменил на комплект из Франции пробег 3 тыка. Франция это просто прорыв какой-то на греманских в морозы мне крутить минимум 3-5 сек надо было (в морозы разумеется), а на этих стартер только началь крутиться машина уже завелась. Сегодня с утра в СПб -17 было. Вот тебе и Франция.
Отмечу что свечи покупаю исключительно на иномарочном рынке Маршалл, комплект обходится 800 рэ.

#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 12:18
с чем тебя и поздравляю.
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 12:40
Berkut_Spb писал(а):

Отмечу что свечи покупаю исключительно на иномарочном рынке Маршалл, комплект обходится 800 рэ.



а можно я спрошу они чем нибудь отличаются от франзуских нжк которыми заполнены все магазины автозапчастей ну там этикеткой, надписями, размерами и т.п.?
п.с. германские вообще не видел

#4:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 12:46
backhand-boy а ты купи свечи в АВТО49 и сразу поймешь Wink
Каждые 10 тыков менять свечи меня напрягает + NGK оч много подделок.

#5:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 12:58
Berkut_Spb писал(а):

а ты купи свечи в АВТО49 и сразу поймешь


не понял nea

#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 13:00
Berkut_Spb писал(а):

backhand-boy
NGK оч много подделок.


#7:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 13:03
на подделку можно и не нарваться мой вопрос был:
backhand-boy писал(а):

они чем нибудь отличаются от франзуских нжк которыми заполнены все магазины автозапчастей ну там этикеткой, надписями, размерами и т.п.?

без рассматривания палености.

#8:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 13:05
800 рублей... ахринеть... а мужики то не знают, что есть свечи за 100 рублей комплект, и ходють легко по 30 тыщ lol1
#9:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 13:06
Berkut_Spb
В АВТО 49 продаются те же НЖК, что и везде - на рынках т.к. поставщик один.

#10:  Автор: stoplight СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 13:19
А кстати, кто-нибудь пользует наши советские свечи, которые без упаковки? Давно правда их в продаже не видел. Где-то читал, что наши самые дешевые свечки могут оказаться живучей многих иностранных, т.к. у нас материалы дешевые, и на них не скупяться, в отличие от буржуев. То же касается и АКБ (толщина пластин).
#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 13:24
rruslan писал(а):

Berkut_Spb
В АВТО 49 продаются те же НЖК, что и везде - на рынках т.к. поставщик один.



Impylse писал(а):

800 рублей... ахринеть... а мужики то не знают, что есть свечи за 100 рублей комплект, и ходють легко по 30 тыщ lol1



На свечках которые я покупаю нет надписи "РСТ". Так что увы ))). Мои финансы позволяют заплатить раз в 2 года 800 рэ, кто уверен что не подделка пусть за 100 берет. Мне лень читать статьи как отличить подделку и искать v-образные электроды, за то и плачу.

#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 14:45
Berkut_Spb
а ты которые покупаешь на инж с вэобразным электродом?

#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 14:49
backhand-boy ни разу не смотрел. Тупо распечатывал и вкручивал.
#14:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 15:22
Вот уж велика сила самовнушения!Извини,дорогой Berkut!
P.S.Честно говоря,без знаков препинания в твоем сообщении ниче не понятно.

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 16:26
без обид но я тоже внятного ничего не понял. Ты покупаешь свечи нжк на какомто супер рынке за 800руб. В магазине есть теже нжк маде ин франсе за 270р. Они отличаются хоть как-нибудь внешне или упаковкой или еще чем? или просто на словах за 800 не палево а за 270 палево?
#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 16:29
а есть свечи и за 100р. ничем не хуже Smile
#17:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 16:47
*lexa*,опять в точку!
#18:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 17:21
А у меня NGK стояли, сейчас а17дврм, как заводилась с пол-оборота, так и заводиться... Зачем деньги платить лишние?!
#19:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 22:53
FANAT писал(а):

А у меня NGK стояли, сейчас а17дврм, как заводилась с пол-оборота, так и заводиться... Зачем деньги платить лишние?!


Заводские свечи которые стояли с завода честно отходили 20 тыков, дальше рисковать не стал и заменил на NGK. Нареканий к ним нет, замену сделал по идеологическим причинам, так же как и масло сменил на 2500км - импортную синтетику Shell. Зима была теплая, поэтому тестить эти свечи в -20 не приходилось. Повторюсь мне легче переплатить чем сэкономить бабло и потом в -20 бегать с клещами или тросом + писать топики "не заводится - че делать???" Перестраховываюсь я таким образом. С 2004г. машина всегда заводилась при любых обстоятельствах, вот так-то supercool
То что сейчас заводится вообще с четверть тычка очень удивило dns4 иначе пост не стал бы делать.
Франция рулит )))

#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:03
backhand-boy писал(а):

без обид но я тоже внятного ничего не понял. Ты покупаешь свечи нжк на какомто супер рынке за 800руб. В магазине есть теже нжк маде ин франсе за 270р. Они отличаются хоть как-нибудь внешне или упаковкой или еще чем? или просто на словах за 800 не палево а за 270 палево?


Ну на моей упаковке нет ни одного слова по-русски это раз. Также там нет надписи что эти свечи сделаны для Lada это два. Я же не запрещаю покупать свечи за 270 рэ и не говорю что они все поддельные это три, но выяснять подделка это или нет на своем авто не буду supercool

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:06
Berkut_Spb писал(а):

замену сделал по идеологическим причинам


с тазиками токо так и нада gpn
Berkut_Spb писал(а):

Комплект из Германии отходил 30 тыков (смело мог ходить и дальше, но зачем рисковать), заменил на комплект из Франции пробег 3 тыка.


некорректное тестирование. убитые на новые? с копеешными результ былба тотжа. Wink

#22:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:07
*leha* писал(а):

а есть свечи и за 100р. ничем не хуже Smile


Охотно верю, но мне NGK по душе. Проверено лично - работает. Выбор большой - покупай что нра.

#23:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:08
ДюКЧ новые немецкие никогда не схватывали как эти, я думал из моего поста это понятно. Даже с нуля германские приходилось кочегарить 3-5 сек.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (08 Января 2009 23:09), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:08
Berkut,дорогой,ты ни че там не курил?
#25:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 00:17
Летом на иномарочном рынке купил свечи Бош иридивые, вроде, 600р. комплект. Подкупился на то что они дают хорошую искру при низком заряде акк. В декабре только установил - вроде, без изменений, может работать двигатель ровнее стал (760хх при ближнем свете, музыке, печке. без всего 850об.) на старых НГК сильнее колбася двиг. при этих оборотах. И для чего эта замена затевалась схватывает и заводит вообще сразу. С первого раза в -15. Я доволен. dns4




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU