Керосин вместо промывки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Керосин вместо промывки Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 16:46
У меня сосед военный, на аэродроме служит, так говорит уних все промывают авиационным керосином, сливают старое масло, вбухают 3 л керосина, минут 10 ХХ и сливить. У него 15-шка. Кто нить что слыхал?
#2:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 16:59
я раньше промывал тем что было халявного на работе:
солярой,заводил,сливал неского раз пока не просветлеет.
маслом любым веретёнкой,индустриальным,автолом,камазовским-заливал,заводил,сливал и так раз 5-6 пока прозрачное не побежит.
щас халявы кончились и отпала така байда.

#3:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 06:00
А магазинная промывка это и есть керосин.
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:37
ИМХО 10 минут на керосине не надо, его смазывающие свойства сомнительны. Соляркой промывал пару раз, но 10 -15 секунд, выходила черная и потом уже промывочным маслом по инструкции. Многие советуют вообще не мыть, особо если не менять марку масла.Мотивируют тем, что часть промывки (до литра якобы) остается в движке и потом мешается со свежим маслом. А если масло с керосином намешать, вообще непонятно что будет.
#5:  Автор: DaN1LKaОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 02:19
если хотите чтоб стукнуло мойте!!! с соляркой и керосином давления не будет!!! а в промывке основа транмисионка!!!
#6:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 06:37
у мну масленка гасла при заводке на керосине,солярке....
#7:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 10:22
А нахрена заводить то? Залил соляры, выкрутил свечки, помослал стартером немного (пару раз секунд по 7-8) и всё. И всё - сливаешь, откручиваешь фильтр, домкратишь колесо, вытаскиваешь щуп и пусть стоит себе пару часиков, пока последняя капля солярки не испариться. Чистота системы гарантируется. Сколько у себя так делал и буду делать.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU