-> Один ключ от всей машины (ОТЧЕТ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 20:59
ZLOI писал(а):

(мне повезло к крышке БН подошел мой ключ от зажигания


Та же история.. почти. Как назло, приезжал дважды с пустым почти баком на заправку, говорил запращику:"До полного!" и ... не мог открыть крышку. Ну ни в какую не хочет. Вэдэшкой брызгал, крутил-вертел, с разным нажимом, под разными углами. Короче, в итоге, открывал после 5-10 минут е...ли. Решил сегодня, прочитав тему, попробовать сделать под один замок. Располовонить крышку удалось путем частичной обломки (непреднамеренно) крутящейся её части по краю. Думал-думал, как снять личинку, в сети порылся - не нашел и сам не понял. Сунул в личинку ключ зажигания и ооппаа... провернулся, как родной! Зря подразломал крышку. Причину не нашел, а ключ и так подходил.

#27:  Автор: deman_chelОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 00:32
У меня получилось переделать на "99" Good , сильно не парился, личинка только одна на водительской двери, и 2 старые остались, на пассажирской стоит ручка от задней без дырки под лечинку (переделаны тяги), а задние ручки и на багажнике заварины.
#28:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 04:57
Цитата:

и ... не мог открыть крышку Решил сегодня, прочитав тему, попробовать сделать под один замок.


А нафига на Самарах пробка с ключом? Чтобы в бак не нассали?
Или чтобы в мороз
Цитата:

открывал после 5-10 минут е...ли

?

Пошел ключи позыркал, а у меня в профиль они зеркальное отражение друг друга.
Зажигания ключ длинный. Это старый, что ли?
Как на багажнике вставку менял? Болгаркой?

#29:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Января 2009 09:55
beto78 писал(а):

Как на багажнике вставку менял? Болгаркой?


вопрос пока отложен до весны или просто теплых дней, ИМХО лично многю

#30:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 14:11
Ребят, а 08 замок багажника реально разобрать? Чет повертел его сегодня в магазине - даже не знаю как из него личинку то достать.
#31:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 15:03
Покритиковать мона? ROFL
Мне два раза ломали вставки замков на прежней машине (за место во дворе).
Дальше что?
Опять покупать весь набор, и колхозить

Цитата:

Ребят, а 08 замок багажника реально разобрать? Чет повертел его сегодня в магазине - даже не знаю как из него личинку то достать.


нам не удалось достать личинку, поменяли в сборе

#32:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 15:13
Блин, тогда вся идея одного ключа ломается. И чего делать? тупо ездить по всем магазинам и пытаться подобрать замок под ключ? lol1
#33:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 15:55
EugenB писал(а):

тупо ездить по всем магазинам и пытаться подобрать замок под ключ?


УДАЧИ pst

можно не пробовать, а просто ключи сравнивать hehe

#34:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 16:59
EugenB
Личинку в заднем замке от вытаскивания фиксирует штифт диметром примерно2-2,5мм его нуно высверлить а потом там нарезать резьбу и применять в дальнейшем вкручиваемый штифт-фиксатор или забить кусок гвоздя пошире,обточив конец под паз в личинке.

#35:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 17:08
10-й разбирал, акуратно обтачивал надфилем расклёпанную часть. штифт не высверливал, а после продолжительных попыток зацепил его мелкими бокорезами. но легче наверное высверлить Smile

крышку бензобака половинить после разогрева в кипятке, а потом надо утопить стопор в его посадочном месте(там пружинка).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU