Забить или лечится? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Вопрос в первом посте

  • забить[ 75 ]88%
  • лечится[ 10 ]11%
Всего голосов: 85

#1: Забить или лечится? Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 10:31
Много букф,накипело.
С самых малых лет меня влекло к машинам,в 10 лет я нашел книжку эксплуатации ПАЗика и сидел изучал ее,в лет 15 у меня набрались знания по электротехнике чтобы что то "создавать" .Я придумывал различные схемы,собирал их и радовался lol1 Отца у меня небыло,поэтому походами в гараж для ремонта "жигулей" я был обделен.Но мечта не уходила и я пошел в 18 лет работать с одной целью-накопить на машину.И вот она у меня появилась Wink За год до нее у меня уже был четкий план что я буду в ней модернизировать.Но вот проблема-все мои и друзья\знакомые\родственники говорят что я помешанный и делать мне больше нех как тратить время на эту чушь.Когда я заикаюсь о евроручках-в один голос-зачем тебе это,только деньги и время на ветер,когда я хочу доработать салонный светильник-тоже самое,когда я решил доделать сигналку с завязкой на сотовый-тут был шквал эмоций.Чего я только не наслушался.Когда я зову в гараж кого нить,в ответ-зачем оно тебе?отвези в сервис,там тебе сделают все и не дорого,да и зачем тебе это вообще-изучать ВАЗ?пройдет годика 3,ты купишь иномарку и забудешь что такое лезть под капот.Но это же не интересно!
Там вот в чем вопрос-может я и вправду помешен и мне пора "остыть" и жить как все?

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 10:43
Успокойся, просто мало остается таких людей. Все обленились на столько, что и не до баб будет. Только один у меня вопрос, куда они делают освободившееся время? Лично я не могу находиться без движения, начинаю засыпать на диване. Про машину и мне такое говорят, всех отправляю в сад. Это мое хобби и не надо, мне мешать.
#3:  Автор: Человек из ВолгоградаОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 10:53
да все отлично

не обращай на других внимание
нравится - делай
все в твоих руках


ЗЫ сам почти такой же...

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:01
Решай сам, на остальных - пофиг!
Лично мне в интерес повозится, сделать что-то своими руками - только то времени нет, то желания...

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:10
Soad
этим надо гордится что можешь многое сам а не на конченных сервисменов надежды возлогать , а те кто мешает посылай подальше , я лично так пару раз сказал все отстали нахрен и вообще на такого рода заявления "мол нахрен тебе это надо" вообще ниобращаю никакого внимания ,Всё сказанное конечно в меру чтоб время хоть немного уделить бабам без них мля тоже никак.

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:13
нравится-делай.а зануд и нытиков всегда хватало Smile
#7:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:28
Да мне тоже друзья говорят нахера евроручки поставил нахера зеркала с обогревом . Всё равно потом иномарку покупать будеш . Я им говорю я делаю для себя идите сами нахер Smile
#8:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:37
Не поняв темы опроса проголосовал "забить" - в смысле забить на языки которые говорят забить. "Забивалы" - это как правило либо люди обеспеченные (у них хватает денег не ковырятся самим а за это время заработать больше) либо профаны у которых не хватает мозгов и рук чтобы сделать это самому. Правда еще есть "бывалые" которые попробывали на своей шкуре и теперь говорят "забить" - кним нужно прислушиваться.
Я не отношусь ни к первым (жалко), ни ко вторым (слава богу) ни к третим (пока)! По сему мой ТАЗ конструктор на колесах. Это вошло в разряд хобби, то есть деньги не в счет - главное удовлетворение от процесса и результата. И фигня, что контроллер стеклопдъемников (доводчик) делался три года, хотя можно было за 40 баксов купить и вкрячить за 2 часа. Но ни в одном сервисе тебе не постявят эл.замок на заднюю дверь. А забивать или делать, в конечном итоге, решать тебе самому!

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:37
живи как тебе самому нравится,нечего на других смотреть.было уже при советской власти,когда все были одинаковы
#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:40
Так вот специально, для таких больших дяденек и продолжают выпускать ВАЗ, чтобы можно было поиграть в большой конструктор.
Если нравится, то зачем бросать?

#11:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:51
Soad
Сам был такой, сейчас стал остывать к этому делу, не потому, что обленился, а просто стал больше ценить свое время. Появились другие приоритеты.

Так что если время позволяет, занимайся ))

#12:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 11:51
Dranik писал(а):

Soad
Всё сказанное конечно в меру чтоб время хоть немного уделить бабам без них мля тоже никак.


Ну мое хобби не в ущерб общению с друзьями и тд Smile
Всем спасибо за потдержку Good

#13:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 12:07
Soad
Молодца, уважаю таких людей Good
Я сам такой же, а кому не нравится пускай идут в..... Smile

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:05
Flyman
Flyman писал(а):

Это вошло в разряд хобби, то есть деньги не в счет - главное удовлетворение от процесса и результата.


друг Drinks or Beer золотые слова !!! gpn gpn gpn

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:08
Soad
Soad писал(а):

Ну мое хобби не в ущерб общению с друзьями и тд


я рад за тебя и за таких людей вообщем Drinks or Beer , так как всё что зделано своими руками это помнится всегда. gpn gpn gpn

#16:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:10
автор, все у тебя в порядке Wink

ты почитай ветку тюнинг
тогда поймешь, кому лечиться надо pst
и мне тоже пора уже.. 63

я делаю для себя идите сами нахер
Scorpion +1


Drinks or Beer

#17:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:29
Все что тут уже было написано верно на 100% и задевает до глубины души. Сам от друзей не раз слышал “продай пока не позно, пока цена не упала” или что-то в этом роде. Но нет, пока есть куда стремиться и что доставляет истинное удовольствие в этом мире, нужно жить.

Главное получать от жизни положительные эмоции. некоторые делают одно, некоторые другое, а МЫ играем в машинки: лечим их, заботимся, одеваем в красивые наряды, изменяем функционал и просто получаем огромное удовольствие от результатов.


Где-то в интернете натыкался на рассказ одного человека. У него была старая разволюха в общем хлам. решил сделать конфетку для себя. для этого пришлось прочитать много книг. Стали нужны деньги пришлось искать новую работу, более оплачиваемую. В результате через 3 года человек довел машину до ума и продал ее, а на вырученные деньги купил ИНО. Но суть не в этом. У человека была цель -> небыло средств нашел новую работу -> получил новые знания стал авторитом и получил уважение в коллективе. Ведь истинное удовольствие в достижении цели.

#18:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:37
Ну лампочка в плафоне я думаю не должна заслуживать такого большого внимания со стороны родственников. Если бы вот ты пошёл по стопам Борискина или Кирилла , то возможно окружающим стоило бы и задуматься о твоём свободном времени.
#19:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 15:55
Забей! Я сам такой! gpn
#20:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 16:03
тут все такие supercool
#21:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 16:08
epatazh писал(а):

тут все такие


gpn Razz Drinks or Beer

#22:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 16:16
Сам за собой замечаю - когда даже все нормально в машине - всё равно вожусь с ней, диагностирую что-нибудь и т.д. Особо ничего на неё сам не колхозил конечно (кроме электрозамка задней двери), но все равно повозиться приятно. Когда ИНО даже возьму, я все равно оставлю себе Ваз какой-нить для души.
#23:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:16
epatazh писал(а):

тут все такие supercool


+100
Машина это интересно,если руки есть и желание ей заниматься то шли всех нафиг,это твое дело чем заняться,когда купишь иномарку уже будешь понимать устройство авто,и не будешь гонять в ""недорогой хороший сервис"" по каждому пустяку и ни кто не разведет на "замену" всей подвески когда стучит одна шаровая.в общем забей на тех кто насилует твой мозг.

#24:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:54
epatazh писал(а):

тут все такие supercool


Это точно! Обычно стараюсь всё делать сам, хоть знаешь что нормально сделал)))

#25:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:58
Я знал куда писать,где потдержат Good gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU