Поменял Термостат и стало всё гуд! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял Термостат и стало всё гуд! Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:09
Ура! Победил недогрев движка. Проблема у меня была такая, что температура по БК не подымалась выше 76гр. Летом всё нормально, а зимой долго прогревается и в салоне, я бы не сказал что сильно тепло, но и не жарко. И вот решил вчера, поехал на базар купил новый термостат заводской (по номеру каталожному) и попутно концетрат антифриза, и так как масло тоже уже нуждалась в замене тоже прикупил синтетику+ все фильтра. Масло поменял по быстрому, также сеточку бензонасоса. Потом начал сливать тосол cry , который по цвету был схож с маслом cry , хотя в бачке болталась зелёненькая жидкость. Smile. Снял старый термостат и дунул в него, и всё стало ястно! Он пропускает на большой круг Wink . Поставил новый залил антифриз, и прогрел до включения вентилятора всё вроде ОК. Сёдня проехался по трассе, на улице -18 машинка прогрелась быстро, и температура по БК 89-90гр. В салоне жара с печки дует раскалённый воздух, который на машинке моей с рождения не было! gpn ВоТ ТАк Вот!
#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:29
Вот не знаю, толи плюшку повесить, толи три сразу ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU