Капот открывается в другую сторону [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Капот открывается в другую сторону Автор: FISHLEXОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:35
Видел мельком в сериале "Счастливы вместе", что у Гены Букина капот на пятерке открывается в другую сторону. Может кто знает, что это за модель, может переделка какая? Может у кого-то стоит такой?
#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 13:56
Это ЯВНО не заводское. Это переделка самостоятельная ИМХО.
#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:01
FISHLEX писал(а):

Может кто знает, что это за модель, может переделка какая? Может у кого-то стоит такой?


ну нафиг,а то будет как на зубилах,где не найдешь человека,у которого этот капот не открывался на скорости и не бил по лобовому стеклу Razz .сам не один раз открывал капот,но забывал про это и ездил с открытым капотом и все обходилось нормально

#4:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:17
брат шумы, зато иногда очень удобно при ремонте иметь открывающийся с другой стороны капот. Wink
#5:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:23
А я вообще капот нафиг снимаю, когда что-то серьёзное в движке задумываю делать. Делов-то на 5 минут. Smile
#6:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:37
Saprankov писал(а):

А я вообще капот нафиг снимаю, когда что-то серьёзное в движке задумываю делать. Делов-то на 5 минут. Smile


+1

#7:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:46
брат шумы писал(а):

найдешь человека,у которого этот капот не открывался на скорости и не бил по лобовому стеклу


У меня на УАЗике в армии на хорошей скорости на хорошей кочечке открылся думал лобовое ввалится в салон wwow .А у Букиных там всё через жопу. 63

#8:  Автор: НОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 16:00
КВАС писал(а):

брат шумы писал(а):

найдешь человека,у которого этот капот не открывался на скорости и не бил по лобовому стеклу


У меня на УАЗике в армии на хорошей скорости на хорошей кочечке открылся думал лобовое ввалится в салон wwow .А у Букиных там всё через жопу. 63




На "Оке" у меня была пренеприятная ситуация лет 7-ть тому назад с открыванием капота на скорости 120км/час.(машина подпрыгнула на кочке,замок и раскрылся),я по тормозам и вправо (хорошо,что один ряд и сзади в "жопу никто не дышал")

#9: Re: Капот открывается в другую сторону Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 18:10
FISHLEX писал(а):

Видел мельком в сериале "Счастливы вместе", что у Гены Букина капот на пятерке открывается в другую сторону. Может кто знает, что это за модель, может переделка какая? Может у кого-то стоит такой?

Не секрет, что этот сериал - калька с американского. Там у героя, Эла Банди, был ушатанный Додж (у которого капот открывается, как у большинства машин). Наши поставили в соответствие Доджу "пятерку", а чтобы снять означенную мизансцену, пришлось капот переделать.
Из-за подобных маразматических моментов, мне русская версия не очень нравится.

#10:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 12:50
Ну нафиг такой капот иметь. У меня тоже на скорости у 41-го открывался на трассе. Хорошо, что всё обошлось
#11:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:29


Можно вот так сделать.

#12:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 15:32
брат шумы писал(а):

ну нафиг,а то будет как на зубилах,где не найдешь человека,у которого этот капот не открывался на скорости


бред, только у полных распиздяев открывало капот на скорости по причине склероза. Закрытый капот сам никогда не откроется.

#13:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 16:16
В принципе вопрос с открытием капота решается установкой дополнительных замков. У гощиков сие вообще обязательно. А смысла переделывать все равно не вижу Smile
#14:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 20:27
SM23 писал(а):

бред, только у полных распиздяев открывало капот на скорости по причине склероза. Закрытый капот сам никогда не откроется.


Я не такой,а вот замки на УАЗе это полный пииии тем более на военном..... Smile

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 09:08
КВАС, Вы тут таких слов не говорите Smile тут некоторые считают УАЗ идеальным во всех отношении автомобилем, так что щас помидорами закидают.
Классический капот правильно открывается. С аллигаторным капотом и правда бывают мрачные случаи при полузакрытом капоте.

#16:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 09:54
HoKuM писал(а):



Можно вот так сделать.


Дык первые семерки с такой штангой и шли.

ЗЫ. А чтопод капоом так грязно? ROFL hehe Drinks or Beer

#17:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 10:18
УАЗ уважаю, как раз для наших дорог(про дороги ничего лишнего не написал?) и под наш бенз,всё схавает. Pardon
#18:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 10:21
baraban писал(а):

А чтопод капоом так грязно?


Да полно. Двмжок чистенький, аккум вообще аккуратно закрыт. А то что немножко запылился спереди - так это мелочи. Smile Не больничная ж палата в конце концов ROFL

#19:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:20
HoKuM писал(а):



Можно вот так сделать.




А у меня так и открывается, только сдох заводской упор, поставил от двенашки...

#20:  Автор: goga_2104Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:17
SAE11

А можно чуть по подробнее про такой упор, давно хочу себе сделать. Если можно то укажите какая у него длина и как крепится к капоту и кузову, если не сложно сделать более четкие фотки.

#21:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 13:23
лови

http://www.semerka.info/?q=node/45

#22:  Автор: goga_2104Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 14:33
Олежек

Спасибо! все на доступном языке, жду потепления и сразу буду переделовать.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU