2112, болтаюшийся ресивер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2112, болтаюшийся ресивер Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 14:29
при осмотре подкапотного пространства обнаружил ресивер не закреплен(можно приподнять на 3 - 4 см), не знаю скоко так ездил supercool , два винта крепления затянуты, но не держат - видать отломилось чтото под... . боюсь далше приподнять. утром собираюсь к мастеру, но хотелось услышать мнения и советы бывалых Smile
#2:  Автор: DYC30Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 15:48
У меня было так же, там в задней части стоят две шпильки с резиновой прокладкой, и скорей всего лопнули резинки менял сам очень легко и просто, отпускаеш хомуты между ресивером и впускным коллектором, приподнимаешь ресивер выкручиваешь сломаные шпильки и меняешь на новые
http://automan.com.ru/vaz/010/dvig12-2.shtml[/url]

#3:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 16:20
DYC30 писал(а):

У меня было так же, там в задней части стоят две шпильки с резиновой прокладкой, и скорей всего лопнули резинки менял сам очень легко и просто, отпускаеш хомуты между ресивером и впускным коллектором, приподнимаешь ресивер выкручиваешь сломаные шпильки и меняешь на новые
http://automan.com.ru/vaz/010/dvig12-2.shtml[/url]



а эти шпильки индивидуальные для десятого семейства, то есть в магазинах запчастей не трудно будет найти опознать? а то подсунут не то wwow

#4:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 17:25
идешь в магаз, и спрашиваешь у них: 2 шпильки крепления рессивера:


у меня тоже 1 порванная обнаружилась в 60тыс. км. када чистить форсы намыливался. выкинул старую, вкрутил новую .. делов на 2 секунды.
тока закручивай иккуратно. сильо не тяни, ибо шпилька из 2-х половинок состоит, которые "приклеены" через резинку друг-к другу Smile порвать эту резинку запрасто.. кароч увидишь - сам все поймешь. Wink

#5:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:11
спасибо всем! наконецто достал на 4 м магазине Smile . обязательно хомуты отстёгивать от ресивера или не страшно?
#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:14
4K6RMA писал(а):

обязательно хомуты отстёгивать от ресивера или не страшно?


Мне пришлось отстёгивать т.к подлезть туда чтоб отвернуть старые оторванные неполучалось.. впринципе нестрашно .. главное туда ненамусори .. гаечки болты ))

#7:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:44
c горем пополам всетаки вытащил и закрутил одну шпильку, ту которая у МЗ, а вторую не смог, надо чехол снимать - пускай на одном продержится до весны при замене ремня заменим supercool
#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 18:40
4K6RMA
Какой чехол ? Smile ГРМ ?
мне он почемуто не мешал.

#9:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 21:13
x-soft писал(а):

4K6RMA
Какой чехол ? Smile ГРМ ?
мне он почемуто не мешал.



да чехол ГРМ, просто ключ чуток ширше не лезла и все это делал приподняв ресивер и подложив деревяжку под неё. ниче другую тоже сниму. Smile . мастерам меньше доверья делают одно портят другое supercool

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:41
тыщ тридцать езжу с порванными... пофиг...
#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:50
Glan писал(а):

тыщ тридцать езжу с порванными... пофиг...


Подними его руками, накапай туда клея, опускай и гоняй дальше supercool

#12:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:50
Glan
а меня напрягало ... он у меня прыгал и стучал .. когда стартером например крутишь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU